7 способов сделать классическую свадьбу смелой и креативной Полезные советы

jane

jane 04.07.2015

За последние 5 лет, что существует портал о стильных свадьбах Prosvadby.com, многие способы, которые казались слишком необычными и дерзкими, стали современной классикой. Каждая невеста знакома с такими терминами, как свадебная палитра, богемный шик, рустикальный декор, эскорт-карты, эклектика, фьюжн... Это прекрасно, значит наша работа не проходит даром. И все же, каждой невесте хочется, чтобы ее свадьба отличалась от других, некоторым невестам по разным причинам (родители, менталитет, бюджет и т.д.) хочется необычных деталей, но при этом необходимо остаться в рамках классического стиля. Мы с Алесей Федоренко, организатором свадеб из Минска, решили напомнить о семи нестандартных способах добавить креативности в классическую свадьбу. 

1. Свадебный образ: платье

Пусть ваше свадебное платье будет вполне классического силуэта, и даже пусть оно останется традиционно белым. Но изюминкой вашего свадебного образа могут стать яркие акценты – аксессуары, клатч, туфли или необычный букет. Не забудьте, что образ невесты должен обязательно перекликается и гармонировать с образом жениха: галстуком, бабочкой, шейным платком, носками, бутоньеркой и т.д..

Это легко сделать: в сезоне 2015 очень актуальным будет один крупный цветок вместо букета невесты. Для этого можно использовать любой пышный цветок – цветок с характером - протею, пион, розу, хризантему, герберу. Можно также сделать гламелию (когда из множества лепестков создается один большой).

2. Необычный способ оставить пожелания для молодых

Традиционно на свадебном торжестве гости оставляют пожелания новоиспеченной семье в специальной свадебной книге или альбоме. Эту свадебную традицию можно слегка модернизировать и предложить гостям написать несколько слов на «камнях пожеланий».

Это легко сделать: подготовьте для гостей небольшие теги, которые легко можно скрутить и поместить в специально украшенную бутылку. Будете затем вместе с внуками читать пожелания, предварительно устроив развлечение по вытаскиванию записок через узкое горлышко :)

3. Нестандартные развлечения для гостей на свадьбе

В виде развлечения во время танцевальных перерывов гостям можно предложить собрать картину-паззл с изображением молодоженов. Как раз вам пригодится красивое портретное фото из лавстори. Такая картина послужит долгой памятью о радостном событии. Не забудьте про рамку, лучше со стеклом, чтобы сохранить целостность картины при транспортировке. 

Прочтите еще около 60 нескучных способов, как можно развлечь гостей на вашей свадьбе в нашей популярной статье. А также помните, что выездная свадебная церемония на природе или, например, на крыше является весьма классическим, но при этом современным действом на свадьбе.

Это легко сделать: если ваша свадебная фотосессия будет проводиться в парке, то заранее проработайте с агентством задания для игры-квест, чтобы ваши подружки не заскучали. 

4. Смелые детали в классическом декоре свадьбы

Больше всего невесты, которые предпочитают классику, не любят выражение не бойтесь экспериментировать, включите фантазию. И эта фантазия сразу начинает рисовать страшные картины о том, как смелый фьюжн превращается в непонятную мешанину стилей. Поэтому есть простой совет. Если вам понравились какие-то детали из богемного, эко, винтажного, рустикального стиля, то заимствуйте один элемент, примените классический цвет и размножте повсеместно. Этот старый декораторский прием работает безотказно. И, конечно, черный цвет на свадьбе - это смелая классика, элегантность на миллион долларов. Посмотрите эскиз свадьбы Черное кружево, реальная свадьба Александра и Ирины.

Это легко сделать: на своей свадьбе вы можете использовать что-то одно из перечисленного, чтобы добавить свежую нотку в классический декор -  множество свечей разной высоты и формы, золотистые или серебряные канделябры и подсвечники в современной форме, хрустальные подвески-маркизы, множество гигантских гирлянд из живых цветов, настоящие большие деревья, выкрашенные в один цвет и украшенные цветами, гигантская стена из живых цветов, большие панели с авторским узором, вырезанные на плексигласе, рамы и рамки в большом количестве в классическом цвете - думаю, вы поняли направление. 

5. Бонбоньерка: персональный подарок гостям

На свадьбах подарки получают не только молодожены, но и гости. Специальные презенты для гостей – это бонбоньерки, красивые свадебные коробочки, которые жених и невеста вручают каждому из пришедших на праздник. Чаще всего этот мини-подарок – красиво упакованная сладость, конфета или шоколадка. Будьте оригинальными и удивите своих гостей. С красивой упаковкой подарка для гостей можно справиться самостоятельно, но если вы не уверены в своих творческих способностях, лучше обратитесь за помощью к профессионалу.

Это легко сделать: сварите малиновое варенье самостоятельно и разлейте в персональные мини-баночка с именем гостя. Также хорошо подойдет мед, листовой чай, собранный профессионалов по вашим рекомендациям, мыло ручной работы с вашими инициалами. Мини-елочки или цветы в горшках - это тоже необычный подарок.

Если вы поддерживаете благотворительность, то можно каждому гостю на тарелку положить красивую мини-карточку с информацией, что деньги на подарок были отправлены на лечение малыша. Таким образом гость тоже себя будет чувствовать причастным к доброму делу, а то мало ли, сколько времени может проваляться мыльце в его ванной, а так деньги пошли в дело. В наше время такие поступки заслуживают поощрения!

6. Фотокабинка, фототеатр, фото-инсталляция, фотозона, пресс-стена

Хорошим дополнением вечера станет фотокабинка-селфи с обратным отсчетом времени, где гости самостоятельно, в любой момент могут сделать фотографии и забрать их в печатном виде.  Некоторые фотокабинки имеют возможность публикации фотографий в социальные сети прямо во время фотосессии. Придумайте хэш-тег свадьбы, делитесь своими эмоциями со своими друзьями в инстаграмме. Альтернативой фотокабинки могут стать фотографии на мобильные телефоны гостей. Объявите, что в конце праздника будут подведены итоги лучших фотографий свадебного дня,  а ведущего попросите вывести эти фотографии на проектор ­­– уверяю, увидите много веселых моментов.

Это легко сделать: напишите хэштег вашей свадьбы на специальных карточках или меловой доске, гостям будет гораздо легче запомнить, да и когда руки чем-то заняты, фото получаются более расслабленными и естественными.

7. Разнообразные виды фуршетов и буфетов, о которых вы не подозревали 

Сладкое угощение на свадьбу – нескончаемый источник для вдохновения. Если не хотите классического торта, закажите торт с открытыми коржами, так называемый голый торт. Если для вас не очень важен ритуал совместного разрезания торта и угощения гостей, то это традиционное свадебное лакомство можно заменить на candy bar (в этой статье полезные советы, как создать кенди-бар самостоятельно). Сладости вы можете сделать абсолютно любого дизайна и вкуса.

К фуршетному столу можете добавить сырный или чайный бар. Предложите вашим гостям попробовать разнообразные сорта чая или сыра. Подберите красивое описание для каждого чая и сыра, оформите бары в стиле свадьбы.  

Это легко сделать: если вы прочитаете статью, где редакция Prosvadby.com рассказывает о 14 новых видах фуршетов и буфетов, вы узнаете о том, что существует кростини-бар, чили-суп-бар, мини-пай-бар и возможно захотите устроить веселую свадебную вечеринку на природе.

Может быть у вас есть нестандарные идеи, которые вы использовали на своей свадьбе? Поделитесь с нами в комментариях? Если вы считаете, что это статья поможет вашей подруге, которая стала невестой, отправьте ей линк для вдохновения!

Использовано фото: Ольга Римашевская, Анастасия Ковальчук, Александр Буленков и фото из интернета. Если вы увидите свое фото, напишите нам, мы укажем ваше имя. Статья подготовлена Алесей Федоренко, свадебный организатор и координатор (Минск).

comments powered by HyperComments