Свадьба под кодовым названием: «Операция «С» и другие приключения Шуриков» Свадебные идеи

anastasija

anastasija 18.11.2014

Я, как Ангел Prosvadby.com, в день просматриваю очень много свадебных съемок, вдохновляющих фотошутов. Вижу и нежные свадьбы и яркие, пышные и свадьбы-бутик, роскошные и минималистические. Но цепляют свадьбы с характером, с воплощением индивидуальности жениха и невесты. И очень приятно получать именно такие отчеты, где продумано все до мелочей и зародившаяся идея нашла отражение в каждом элементе свадьбы. Так задорно, весело и с юмором! Таблички  и горшки  на столах гостей меня очень насмешили, это с большой буквы Оригинально! Эта свадьба рушит все шаблоны и стереотипы, дает глоток свежего воздуха в этом застое свадебных идей. Даже если вы яростный заступник классических свадеб, просто зайдите в статью- эта феноменальная свадьба поможет вам взглянуть под другим углом. Признайтесь, как вам такая интерпретация всеми известного фильма?

[vimeo]https://vimeo.com/108330648[/vimeo]

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

В том, что мы поженились виноват мой брат! Именно он привел меня в велоклуб, где мы с Сашей и познакомились. Саша занимался уже много лет, а я пришла на свою первую тренировку. Я заметила его тогда, когда он начал проявлять свою симпатию ко мне. В итоге Саша уговаривал меня встречаться почти год, пока не настал тот день, когда я наконец-то согласилась. Видимо, именно за такие долгие раздумья по поводу отношений с ним, предложения стать его женой я дождалась только через 7 лет! =)  Предложение было необычным. 8 марта Саша уехал куда-то утром. Куда может уехать мужчина утром 8 марта? Конечно же за цветами! Вернулся он уже в обед, чем очень меня разозлил (как можно так долго покупать цветы?!). Он вручил всем дамам нашей семьи по букету цветов, а меня попросил заварить ему чай. Невиданная наглость! Мало того, что был неизвестно где все утро, так еще и я ему чай должна заваривать! 8 марта! Женский день! Но все-таки я пошла на кухню, по пути высказывая ему свое недовольство! Достала из шкафа его кружку и увидела в ней коробочку, в которой было колечко! Саша спросил: Выйдешь за меня?. Ну, что я могла ответить? Конечно же: Придется! =)

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Подготовка к свадьбе началась в мае: мы выбрали дату, забронировали ресторан, фотографа, видеографов и ведущего. Это не было для нас очень сложным, поскольку мы выбрали ту же команду, которая создавала свадьбу моего брата в прошлом году (Свадьба в стиле «Polaroid», кстати у вас в отчетах есть). Но в этом была и опасность! Те же самые люди в том же ресторане должны были сделать совершенно другую свадьбу! Им это удалось на 300% (в общем, мы в них и не сомневались)!

В июне мы уже начали обсуждать оформление... Предложенные идеи оформления нравилась, но не было в них никакого взрыва мозга, чего интуитивно хотелось нам! Но в один прекрасный день нас осенило! Во время подготовки к свадьбе Саша купил себе автомобиль ВАЗ-2103 1974 года выпуска с красными сиденьями из кожзама и многими другими ретро-штучками. Мы с ним обсуждали, где снимать lovestory и начали смеяться, что можно было бы сделать съемку с этой машиной, одеться в духе тех времен. Вспомнили про фильм Операция Ы и другие приключения Шурика, подумали, что можно было бы связать lovestory с этим фильмом. И как-то в диалоге пришли к тому, что можно всю свадьбу сделать в рамках этой тематики. К тому же, нас уже много лет все родственники и друзья называют Шуриками. Так и было решено, что наш праздник будет называться Операция С и другие приключения Шуриков. В тот же вечер мы шокировали нашу команду этим решением! Нам даже сразу не поверили, думали, что мы шутим! Но после нескольких дней размышлений наши любимые девочки-Оливочки (декораторы) взялись за дело: пересмотрели фильмы и начали готовить нам презентацию самого сумасшедшего декора, который можно было придумать!

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Интересных моментов было много именно в подготовке свадьбы: масса обсуждений пошива экстравагантного свадебного платья, самые авангардные идеи декора, начиная от поисков детских эмалированных горшков и заканчивая фуршетом, состоящим из сосисок, черного хлеба, граненых стаканов и всего того, что использовалось в фильме. И, конечно же, самый кайф мы получили в день свадьбы! Например, когда позвонила мама и сказала, что гости собираются, пьют газировку и едят мороженое (а мы так переживали, что будет холодно, и гости просто не поймут, зачем в октябре такие летние угощения). Потом, когда мы приехали на место регистрации и увидели декор! Это было даже круче, чем можно было себе это представить! Девочки выложились на 1000%!!! Отдельное удовольствие мы получили, когда в конце вечера гости, получив от нас разрешение, с удовольствием забирали с собой элементы декора: детские горшки (один из них вместе с моим дядей-греком уехал на Кипр) и раскрашенных кошек. В общем, каждый миг мы понимали, что все получилось! Получилось именно так, как было задумано! Или даже лучше! =) 

Также на свадьбе для нас был еще один трогательный момент: проведение регистрации моей бабушкой! В молодости это было ее работой, поэтому мы без капли сомнений обратились к ней за помощью! Она справилась просто прекрасно! Текст был написан специально для нее в духе тех лет нашим ведущим.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Так как свадьбу мы решили сделать очень уж нестандартную, соответственно, мы столкнулись с массой трудностей. Важно было правильно подобрать все-все мелочи. Нам сложно было найти идеальную музыкальную группу, которая бы влилась в формат свадьбы, донести до гостей идею и стиль свадьбы, чтоб они изначально знали к чему готовиться. В общем, сложностей было масса, масса сомнений, даже разочарований и слез. Но, когда решаешься на что-то очень неординарное и не такое как у всех, всегда понимаешь что велики ставки, зато, преодолев все это, в итоге получаешь нереальный фейерверк эмоций радости и счастья.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

Влюбленным парам, готовящимся к свадьбе, мы хотим посоветовать делать свадьбу такой, какой хочется именно вам! Даже если кто-то сомневается в вашей идее! Безусловно, нужно прислушиваться к профессионалам свадебной индустрии, но все же держать выбранную вами линию! Постарайтесь, чтобы свадьба была связана с вами, вашими интересами, вашей историей! В свадьбу нужно вложить  душу, тогда она понравится не только вам, но и вашим гостям! Совершенно необязательно, чтобы свадьба была романтической и трогательной! У нас, например, просто не было ни секунды для грусти и слез! Если уж кто-то и плакал, то только от смеха!

Не отказывайтесь от помощи друзей и родственников! Нам, например, очень помогала моя мама (и физически, и морально)! За что мы говорим ей огромное спасибо! Также, постарайтесь выбирать в свадебную команду людей, которые приятны вам во всех отношениях, чтобы с ними было приятно даже просто поболтать! Как, например, нам с нашим фотографом - Сережей Васильченко! Кроме замечательных фотографий мы получили еще и массу удовольствия от общения с ним! Множество приятных слов мы можем сказать о каждом члене нашей свадебной команды! Но, если я буду описывать каждого, то придется написать целую книгу! =)  Если что-то не получается или идет не так, как задумано, не расстраивайтесь! Мы на своем опыте убедились, что в итоге все получится еще лучше, чем должно было быть изначально! Желаем всем, кто готовится к свадьбе, реализовать все задумки, быть в этот день самими собой и, конечно же, всегда любить друг друга!

Контакты свадебных вендоров, г.ТаганрогБанкет: г. Таганрог, ресторан МеотидаВедущий: Владимир Берадзе Оформление: СД Оливка Флористика: Екатерина Ломачевская Дизайн палиграфии, роспись кошек: Виктория ГараганФото декора: Наталья Лещенко Фото свадебного дня: Сергей ВасильченкоФотобудка: http://vk.com/fotobudkarostovВидео: студия видеографии «Cheese»Ведущая выездной регистрации: Изабелла Петровна (бабушка молодоженов) Платье невесты: Наталья Володёнок Ретро-кавер-бенд: THE СТИЛЯГИ А еще мороженое +79612885261 Ирина и газ-вода +79085145418 Евгений!

comments powered by HyperComments