Винтаж и стимпанк: необычная свадьба Кирилла и Эльвиры

anastasija

anastasija 24.09.2013

Я видела вдохновение на тему стимпанк на западных сайтах, но я и подумать не могла, что наши невесты такие смелые и креативные. Я просто ахнула, когда увидела эти фото. Я восхищена продуманностью свадьбы, полной стилизацией и погружением в викторианский стимпанк. Было очень приятно почитать дневник Эльвиры на форуме  и узнать, что близкие активно поддержали данную тематику и помогали в подготовке Это достойно уважения. Лично для меня стимпанк- это стиль соединения романтики и науки, грубой механики и драматизма высоких чувств.И в качестве стиля свадьбы это, безусловно, ново и интересно. Мощь паровой машины и нежность невесты- в этом определенно что-то есть. А что скажете Вы?

 Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы? 

Познакомил нас с Кириллом университет и наши дипломные работы. С начала просто общались, но совместные опыты и поездки в лабораторию сблизили нас. И вот, когда уже все опыты были позади, и вроде бы не было бы больше повода общаться, и так часто видеться, Кирилл решился меня проводить. В тот день мы гуляли до темноты и холодных носов, после чего уже решили не расставаться.

Дату для предложения Кирилл выбрал красивую и легко запоминающуюся – 12.12.12. Лично мне думалось, что это произойдет 21.12.12 (еще одна дата конца света), поэтому 12 декабря я шла домой без трепета в груди. Зашла в квартиру и замерла. Свет был выключен, на столе светил фонарь и проецировал на потолок звездное небо! Как же это было красиво. Кирилл приготовил мои самые любимые блюда, купил красивый букет и еще выбрал коробочку для кольца в виде панды (я так люблю этих симпатичных животных).С его слов (уже после этого знаменательного дня) он готовил речь и хотел многое сказать, но тогда просто спросил стану ли я его женой. Я замерла на секунду,но конечно, не стала мучать моего замечательного мужчину и ответила согласием.

Дата выбиралась просто по принципу «Хочу начало августа»: 9.08 легко запоминается, поэтому на ней и остановились.

<

p> Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль? 

Формат был выбран винтаж + стимпанк. Нам запали в душу фотографии одной иностранной пары, которые с таким изыском реализовали данный стиль, что мы тоже захотели для себя чего-нибудь такого. Чем больше мы смотрели картинок, фильмов, то все больше влюблялись в викторианский стиль со стимпанк-элементами.

 Что было сделано своими руками? Что было самое сложное? 

Наш город небольшой и по личному мнению далеко не передовой по всевозможным винтажным вещам. В связи с этим, мы с будущим супругом сразу приготовились к тому, что многое мы будем делать сами. Нас это немного пугало, но при этом вызывало огромный азарт. Сами мы сделали пригласительные, коробочки бонбоньерки (4 вида), почтовый дирижабль и конвертики (вместо книги пожеланий), так же была сделана папка для свидетельства, сшиты подушечка для колец и подвязка (заслуга наших мам), было сделано две арки: однаполукруглая для выкупа, вторая квадратная для фотостены (работа моего папы). Сделали апгрейд сварочных очков, из шестеренок сделали заколку для шейного платка, сшили ошейник для невесты. Украсили бокалы, покрасили сорняки для декора, сделали букеты на столы гостям. Так же сделали воздушные шары, агрегат под парогенератор (огромный вклад внес папа Кирилла). С помощью фотошопа был сделан коллаж для фотостены в стиле нашей свадьбы. Еще продумали кэнди-бар и вырезали усы-губы для фотосессий. Для песочной церемонии покрасили соль.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

Следуйте за своей мечтой! Пусть Вас не останавливает шепот за спиной и чье-то непонимание. Главное, что бы вы с вашей второй половинкой поддерживали друг друга.

Не пытайтесь угодить всем: это нереально, только больше расстроитесь.

Постарайтесь получить удовольствие от процесса подготовки. Эти дни тоже очень важны, вы будите их вспоминать так же часто, как и саму свадьбу.

Дорогие Кирилл и Эльвира! Вы смелая, яркая пара и организовали невероятную свадьбу. Все так продуманно и необычно! Пусть семейная жизнь не будет рутиной, а будет столь же необыкновенной и полной драйва! Любите друг друга!

 

Контакты свадебных вендоров, г.Ижевск:Фото и видео: Мещеряков Владимир (http://vk.com/small_change) и Черкашин Кирилл(http://vk.com/cherkashin_kirill). Отличные ребята, с ними было легко и приятно работатьВедущий: Глухих Яков. Легко и непринужденно провел вечер. Отразил тематику в полной мере.Флористы: Зарипова Мария(http://vk.com/id1211258) и Печникова Ксения. Девочки сотворили чудо! (благодаря им узнала, что гвоздики бывают невообразимо красивыми)Свадебный салон: Felicita(http://vk.com/id161014851). Много необычных красивых платьев. Одежда, обувь, аксессуары: Костюм мужу шили в ателье в «Доме моделей», рубашку с воротом под бабочку покупали в Казани. Обувь в Эльгрине. Шляпы делали профессионалы своего дела :бутафорщики «Театра оперы и балета». Ошейник для невесты: кружево куплено в «Дамской лавке»Кольца: салон ИзумрудТорт: Герасимова Екатерина(http://vk.com/id23126507). Торт был сделан великолепно. Получился и красивым и вкусным. Сладости для кэнди-бара заказали в ресторане «Сказка»Декор зала: Валери (нас очень часто расстраивали и к сожалению, мы так до конца друг друга не поняли)Ресторан: Shantarell. Подходил по атмосфере и духуMakeup&Hair: Ихсанова Наталья(http://vk.com/id78352581) и Анкудинова Ольга(http://vk.com/id11303862). Мастера своего дела. Превратили меня в настоящую красотку!Свадебный транспорт: Белая ауди А6 (т. 89090556677)Нашли на Марковском форуме. Автобусы для гостей - компания «Турист» (Максима Горького, 68)

 

 

comments powered by HyperComments