Свадьба в стиле Марокко: советы, идеи, вдохновение Свадебные идеи

anastasija

anastasija 16.05.2014

Добрый день дорогие читательницы. В самом разгаре подготовка к летнему свадебному сезону и эта статья посвящается тем, кто еще не определился со стилем свадьбы. Постараемся как можно  глубже проникнуться марроканскими мотивами и вдохновить невест на такой неординарный выбор.

Немного истории....или традиции и культура Марокко

Настоящая свадьба в Марокко- очень экзотическое для нас мероприятие, т.к традиции совсем не похожи на славянские. Восток очень чтит обычаи и религиозную составляющую свадебных обрядов, поэтому приготовления к свадьбе пестрят национальными особенностями и множеством обязательных ритуалов. Кстати, женой марокканская невеста становится не сразу после заключения брака, а только когда обойдет трижды вокруг дома мужа и уже войдет в него как хозяйка.

Наряды жениха и невесты поражают своим шиком тканей, драгоценностей, пиршества поражают своим изобилием, а само торжество может длится до 7 дней! На национальных марокканских свадьбах всегда много музыки и танцев, много ярких красок и восточных сладостей. Именно восточные ноты являются пронизывающей нитью всего стиля и колорита свадьбы.

Если вы хотите организовать свадьбу в этом стиле, не обязательно в точности исполнять все обряды и традиции. Достаточно добавить штрихи, присущие этой культуре. А какие именно-сейчас расскажем.

Шатры и текстиль.

Идеальным вариантом марокканской свадьбы- свадьба под большим шатром, с оформлением яркими тканями и обязательно наличие мягких подушек разного размера. Я бы провела общий знаменатель с богемной свадьбой, однако оформление богемной свадьбы в совершенно другой палитре, но концепция схожа: немного свободы в интерьере, удобство и мягкость.

Декор пространства:

Палитра

Яркость! Марроканская свадьба исключительно для любителей сочных цветов: фуксии, апельсина, бирюзы. Если вы любите нежные оттенки, то этот стиль не для вас. Палитру я бы выделила в основополагающий момент, который и задает верное направление.

Принты и узоры.

Советую использовать любые восточные узоры в оформлении. 

Сервировка с шиком

Обилие цветов, красивых элементов декора, ткани-это все обязательно должно быть при сервировке столов гостей

Свет

Вообще световому дизайну советую уделить тоже побольше времени. Светом очень легко скорректировать пространство, выделить зоны и просто добавить уюта и шарма. Идеальны свечи в цветных подсвечниках, фонарики с восточным дизайном

Аромат

Да да, аромат! Настоятельно рекомендую взять этот пункт на заметку. Т.к этому никто не уделяет должного внимания. Но шарм востока творит именно аромат. Сочные ноты апельсина, теплое дуновение корицы, благовонные масла. Создайте атмосферу Марокко на уровне обоняния. 

Детали

Не забудьте запастись восточными сладостями, такими как пастила, придайте своему образу восточный стиль с помощью росписи рук. Помните, что для Марокко характерны богатство и  шик, поэтому обязательно добавьте в декор золотые ноты, такие как посуда с золотой каемкой и позолоченные столовые приборы.Используйте экзотические фрукты, цветы, элементы с экзотическими животными- все, что напоминает о Марокко.

Источники фото: www.pinterest.com, http://www.prosvadby.com/muza/

 

comments powered by HyperComments