Эскиз свадьбы мечты: Звездная пыль от Яны Феи, студия Birds and Flowers (г. Москва и г. Переславль) Вдохновение

jane

jane 07.05.2015

Вам тоже эти рисунки напоминают уютную постель с одеялом из живых цветов? Поначалу я усомнилась, о свадебном ли декоре речь, но Яна Фея (да-да, тоже свадебная фея, как и я :)) из студии декора и флористики Birds and Flowers (Москва и Переславль) настолько хорошо описала концепцию своего свадебного эскиз-проекта, что мне остается только ее процитировать.

Многие молодожены мечтают о свадьбе «как в сказочном сне», чтобы красота и невероятность происходящего заставили бы усомниться в реальности - «а не снится ли нам все это». Все мы любим красивые сны. Поэтому мы решили обыграть то самое настроение и ощущение сказочного сна в нашем невероятном проекте! Чтобы после праздника и у молодоженов, и у гостей осталось яркое послевкусие и приятное желание снова оказаться в этой сказочной атмосфере, раз за разом возвращаясь в этот сон снова. Это ощущение сказки и волшебства знакомо всем нам из детства… Звездная пыль погрузила всех в сладкий сон, где царит любовь и счастье, гармония и уют… где горы разноцветных подушек и теплые одеяла из цветов. Где можно дотянуться до луны, пройтись по тропинке из сияющих звезд или уютно устроиться в мягких бархатных диванах с подушками, радуясь счастью влюбленных.

Предлагаю вам увидеть сон наяву от Birds and Flowers прямо сейчас!

О создателе эскиз-проекта Звездная пыль

Меня зовут Яна Фея, я флорист-декоратор и основатель студии флористики и декора Birds and flowers. Я обожаю свадьбы и все, что с ними связано! Оформлением свадеб я занимаюсь с 2009 года.  Я наслаждаюсь  процессом подготовки к каждой свадьбе, мне интересно общаться с невестами, делиться с ними своими мыслями и идеями.  

Стиль и оформление — это первое, что видят гости на свадьбе, это то, что может их приятно удивить и впечатлить. Именно поэтому мы с моей командой очень трепетно относимся к вопросу декора и флористики.  Мы разрабатываем индивидуальный стиль каждой свадьбы , а затем волшебным образом воплощаем его в жизнь. Нам очень важно увидеть не только счастливые улыбки молодоженов, но и услышать восторженные отзывы гостей на свадьбе. 

Свадебная церемония / Регистрация 

Концепция

Основная идея оформления переносит всех присутствующих в уютный мир волшебных снов. Действие происходит в сказочной гостиной с мягкими диванами и подушками, теплым приятным светом ламп и торшеров, где все изобилует невероятными красками и цветами, а через огромное окно открывается прекрасный вид на волшебное небо… Молодые словно попадают в сказочный сон, в котором вместе идут по тропинке, усыпанной звездной пылью, чтобы дотянуться до луны и сказать друг другу самые главные слова... 

Техническая часть

В предлагаемом нами варианте местом для регистрации служит большое уютное помещение с приглушенным светом.  Вместо арки - имитация окна в сказочный ночной мир, обрамленного золотисто-розовыми шторами с узором шеврон, карниз обильно украшен живыми цветами. Внутри окна темно-синий бархатный фон, на котором зависли большие сияющие золотые звезды и полумесяц, щедро украшенный цветами. По обе стороны от окна расположились высокие торшеры с живыми цветами. Повсюду горки из цветочных подушек разного размера и фактур.

Дорожка к месту регистрации усыпана разнообразными мерцающими зведочками. Гости сидят на винтажных диванах с синей бархатной обивкой, расставленных по обе стороны от дорожки. На диванах лежат мягкие подушки: бархатные синие и розовые, золотые пайоточные и розово-золотые с узором шеврон. С потолка свисают лампы, обильно украшенные живыми цветами.

Стол молодоженов / президиум

Концепция

Следуя дальнейшему сценарию нашего волшебного сна, молодожены и их гости переходят на другую локацию, где их ждут красиво украшенные столы с бархатными винтажными стульями… Вместо ваз на столах гостей стоят цветущие лампы, освещающие теплым уютным светом весь зал.  Но ключевое и притягивающее взгляды место - это, конечно, стол молодоженов, где влюбленные занимают почетные места на качели любви. Стол застилает одеяло из цветов, мягкий свет ламп добавляет уюта и тепла. 

Техническая часть.

Действие происходит в том же помещении, где и регистрация.  Центральное место в зале занимает стол молодоженов со скатертью с принтом шеврон и украшенный цветочным одеялом. По обе стороны от стола стоят небольшие винтажные тумбы со светильниками с живыми цветами. Перед столом молодоженов красуются уютные горки из подушек и мерцающая луна. Молодожены сидят на подвесном диване-качелях с бархатной обивкой синего, как ночь, цвета, на котором для уюта раскиданы разнообразные подушки. Качели оформлены живыми цветами. Бэк стола молодоженов оформлен воздушными органзовыми нежными лентами розово-золотистых оттенков и гирляндами из мелких золотых мерцающих звездочек. 

Основные детали декора свадьбы «Звездная пыль» : подушки, золотисто-розовая ткань с принтом шеврон, винтажная мебель, лампы вместо ваз, золотые пайетки, синий и розовый бархат, мерцающие звезды и луна и, конечно же, живые цветы.

Флористика

В  декоре свадьбы «Звездная пыль» флористика занимает одно из основных мест. Используются самые нежные весенние цветы розовых, оранжевых и коралловых оттенков и спокойная зелень эвкалипта разных сортов. Подборка цветов и растений представлена ниже в виде коллажа.

Не забудьте посмотреть предыдущие эскизы и обнаружить совершенно новые и неожиданные идеи для свадебного декора:

Если вы талантливый свадебный декоратор и хотите попасть в рубрику «Эскиз свадьбы мечты», напишите мне письмо на почту evgenia@prosvadby.com.

В письме опишите:

  • Вашу компанию + ссылки на сайт, соцсети
  • Что послужило вдохновением для свадебного эскиза
  • Описание концепции регистрации и стола молодоженов 
  • Разбивка по флористике

Яна, мне даже не нужно было смотреть на картинки, потому что визуализации возникли автоматически от прочтенного детального описания эскиз-проекта. Звучит и выглядит вкусно! Хочется сладко зевнуть и действительно погрузиться в этот сказочный свадебный сон. Отлично использован динамичный и строгий принт шеврон, чтобы немного растворить сладость от цветочного одеяла, торшеров с шапкой из живых цветов, мягких подушек и бархатных винтажных кресел. Как ты считаешь, было бы логично, чтобы гости осыпали молодоженов золотой пыльцой и конфетти вместо лепестков роз?

В статье использован свадебный эскиз-проект от Яны Феи, студия декора и флористики Birds and Flowers

comments powered by HyperComments