Как сделать стильное украшение для прически невесты за 5 минут: рустикально-богемный шик Сделай сам

jane

jane 04.06.2015

Для невест, которые решили отметить свою свадьбу на природе, длинная фата - это последний вариант. Вуалетка хороша, но все же она придает долю гламурности. А в случае с рустикальной и эко-свадьбой должна присутствовать гармония между образом невесты с распущенными и чуть небрежно уложенными волосами и всем этим природно-натуральным декором с необработанными поверхностями. 

Поэтому невестам, которые хотят внести в свой образ немного души с помощью хендмейда, предлагаю создать 2 стильных украшения для прически за 5 минут. Это правда, за 5 минут! Кстати, учтите, такой подарок можно сделать всем подружкам невесты - шик и экономия бюджета ;) Читайте краткие инструкции внутри статьи.

Что нам нужно:

1. Кружевная аппликация - купите дорогой вариант, с тонкой проработкой деталей, иначе ваше украшение будет смотреться дешево и безвкусно

2. Шелковая лента цвета айвори

3. Горячий пистолет с прозрачным клеем или специальный клей для ткани (Это лучше! Продается в магазине тканей, лучше брать немецкий)

4. Ножницы

Как это сделать:

1. Завяжите ленту на голову и приложите кружевную аппликацию сбоку, посмотрите, как она будет смотреться изящнее. Временно приколите иголкой, чтобы кружево не сдвинулось.

2. С помощью горячего пистолета, а лучше клеем для ткани приклейте аппликацию на ленту, пусть хорошенько высохнет.

3. Ножницами отрежьте концы ленты в форме буквы V. Для этого сложите ленту вдоль и срежьте наискосок. Можно слегка опалить края свечой, чтобы ткань не сыпалась.

4. Носите украшение в свадебный день и будьте красивой невестой!

Кружевную аппликацию можно купить в магазине ткани или погуглить онлайн. А лента должна быть шириной примерно 3-4 см, и длиной примерно 1 м. И помните, лучше сто раз отмерить, вернее примерить то самое идеальное место для аппликации на ленте, а потом уже клеить намертво.

Уверена, что вы наденете это украшение еще не раз и после свадьбы на вечеринки или для вечерней прогулки в длинном летнем сарафане. Будьте осторожны, люди будут оглядываться вслед :)

Второй вариант украшения на заколке.

Что нам нужно:

1. Кружевная аппликация

2. Белый фетр

3. Две заколки-прищепки

4. Горячий пистолет или клей для ткани

5. Ножницы

Как это сделать:

1. Наклейте кружевную аппликацию на белый фетр.

2. Вырежьте аппликацию аккуратно по краю, это немного нудный процесс, будьте аккуратный.

3. Приклейте к фетру заколки и пусть все хорошо высохнет.

Это второй вариант использования кружевной аппликации для создания образа невесты в рустикальном стиле.

Очень важно использовать качественный клей, который не желтеет при высыхании, он должен оставаться прозрачным.

Вы можете сэкономить на ужин в ресторане во время медового месяца, если создадите эти украшения своими руками. Второй бонус: приятно получать комплименты от восхищенных гостей, которые узнали, что помимо вашей красоты, вы еще и талантливы. 

comments powered by HyperComments