8 идеальных туфель для стильной невесты Образ невесты

jane

jane 16.02.2018

Печальная история свадебных туфель стилиста Аллы Пархоменко @parhomenko_alla  и четкое обоснование, почему туфли в этой статьей идеальны для невесты.


Семь лет назад, когда я была невестой - найти красивые свадебные туфли в Алматы было невозможно.


Помню, как в свадебном салоне, где примеряла платье мне сказали: "Ну, туфли же не видно под платьем, возьмите вот эти обычные белые".


Вы, наверное, представляете, что это были за туфли! Кстати, они до сих пор продаются. К описанию "обычные белые" забыли добавить "унылые, круглоносые, старомодные". Их даже туфлями называть нельзя.


Тогда я решила заказать туфли с американского сайта - несколько ночей выбирала, потом месяц ждала доставку, с трепетом открывала коробку… Но ошиблась с размером. Ревела на весь офис, коллеги ржали и отпаивали крепким кофе. Платье проще было выбрать, чем туфли!

С тех пор всё изменилось, свадебная индустрия вышла на другой уровень, появились талантливые декораторы и свадебные агентства.

В первую очередь, это заслуга Евгении Евстегнеевой @evgeniasmilesetter (главред.Prosvadby.com и организатор Wedding Show Свадебная феерия в Алматы, в том числе и Prosvadby.com Wedding Awards). Ведь именно она начала раскачивать свадебную индустрию Казахстана, вдохновляла невест на создание красивых и стильных праздников, задала новый уровень свадебному рынку, реализовала десятки масштабных и красивых проектов. Я, как одна из первых её невест, всегда говорю «спасибо за новый взгляд на свадьбу и вдохновение».

Да, всё изменилось, кроме туфель. В магазинах по-прежнему стоят непонятного оттенка старомодные туфли. Или предлагают слишком вычурные, больше похожие на обувь для приватных танцев.

Поэтому я обрадовалась, когда Женя предложила привезти свадебную капсулу обуви для невест и презентовать её невестам на выставке Свадебная феерия 2018 в Алматы!

Помню, как мы в течении недели, перед Новым годом, каждый день до поздней ночи сидели, рассматривали, обсуждали цвет, форму носа, высоту каблука и важные детали. 

Из нескольких сотен мы выбрали 8 самых лучших, стильных туфель невесты. Мы выбирали их с трепетом, как для себя и очень волновались.

Свадебная капсула получилась изящной и актуальной! Вы не встретите ни одних обычных туфель, в каждой паре есть своя изюминка.

Если это лодочки, то они сатиновые, благородного жемчужного оттенка. Если это белые туфли, то у них есть перемычка на лодыжке и идеальной формы носочек.

Мы все разные, и вкусы у нас тоже разные, поэтому, составляя эту капсулу мы старались учесть разные потребности невест.

Я написала свои комментарии к каждой паре и составила образы невесты для вдохновения.

1. Туфли с открытым носочком Peep Toe Shoes.


Это классика, они идеально подойдут невестам, которые хотели бы с комфортом вырасти на 8-10 сантиметров. Видите эту скрытую платформу под носочной частью? Она компенсирует высоту каблука. Это делает туфли комфортнее, и при этом они остаются изящными по форме. 

Составляя этот образ, обнаружила, что к ним подойдут все силуэты платья, за исключением костюма и комбинезона. 

Перед написанием этой статьи я пересмотрела фильм «Секс в большом городе», ту часть где Кэрри собирается замуж за любовь всей своей жизни.

Образ невесты в фильме получился причудливым. Неудивительно, что жених, увидев её из окна машины, испугался и сбежал;) Не каждый решится жениться на моднице с птицей на голове.

Но туфли от Manolo Blahnik синего цвета были прекрасны! Кстати, именно украшение отличает их от всех остальных сатиновых синих лодочек.  

Для свадебной капсулы мы тоже придумали украшения и поделились своими идеями с дизайнером украшений Анжеликой Васильковой @vassilkova_bridal. Украшения, которые Анжелика создала, изумляют красотой и идеально сочетаются с туфлями. 

Чтобы посмотреть на это чудо дивное - заходите в Инстаграмм @mood_looks_kz там есть видео для вдохновения.  Заодно увидите, что такое харизматичная обувь, которая запоминается.

2. Сатиновые лодочки цвета облаков


И следующие сатиновые лодочки цвета облаков похожи с Маноло, как братья. Только лучше. Потому что встретить туфли цвета облаков - чудо, а вкупе с украшениями – это эксклюзив. Вы можете быть уверены, что они единственные такие во всем мире!

3. Туфли с глиттером


Современная невеста, выбирая под свадебное платье туфли, должна помнить, что они должны быть настолько необычными, фактурными и дерзкими, чтобы все гости запомнили их! Поэтому туфли с глиттером – это идеальный вариант.

Глядя на них мне опять хочется стать невестой;) При составлении образа я заметила, что такие туфли хорошо дополнят лаконичное платье, расшитое серебряными нитями. Что касается силуэта, то здесь нет границ - от самого пышного до простого платья-сорочки.


4. Сияющие лодочки Pump D’Orsay с вырезом сбоку


Многие девушки обожают вырез сбоку на туфлях. Во-первых, они комфортные, даже если нога немного отекла, за счет выреза не создается давление. Во-вторых, этот  вырез добавляет долю чувственности походке и в целом образу. 

5. Сияющие лодочки классические с закрытыми изгибами

Как благородно они сверкают при искусственном свете и насколько благородно выглядят при дневном, невозможно описать, надо видеть. Мы единогласно объявили эти две пары фаворитами коллекции.

Знаете, что отличает туфли невесты от обычных туфель? Я, как стилист, скажу. Что главные отличия – это цвет, детали и фактура. Мы сделали акцент на фактуру. 

Фактурные - значит интересные на ощупь.


6. Бархатные туфли васильково-голубого цвета


Например, следующие лодочки, васильково-голубого оттенка, бархатные с красивым металлическим каблуком, совместили в себе сразу две фактуры. Это придаёт характер обуви и всему образу, его хочется рассматривать.

Они не яркие - но при этом цветные, идеальные для невест, которые хотят внести в свой образ долю роскоши. Чтобы образ получился завершенным, добавьте в букет несколько цветочков темно-серого или припыленного голубого цвета.

Что касается силуэта: то к ним подойдет комбинезон, платье-рыбка и, конечно, А-силуэт.  

7. Сатиновые мюли цвета голубой бесконечности. 

Вечером, после насыщенного свадебного дня, когда все гости усядутся за стол и невеста уединится своей комнате, чтобы поправить макияж и освежиться, наступит момент, когда захочется сменить обувь на удобную. Обычно туфли меняют на балетки, но у нас есть варианты поинтереснее.

Эти сатиновые красавцы - мы назвали… нет не скажу! Приходите на Феерию (24 февраля в отель Rixos Almaty, подробнее на сайте www.weddingshow.org), каждой девушке, которая их примерит на ушко скажу название, которые мы им придумали. Вам понравится!

8. Туфли с двойными перемычками цвета морской пены


На десерт я оставила туфли с двумя перемычками на лодыжке. Лаконичные и такие благородные, они как идеально сложенная девушка, все части уточнённые, ни одного недостатка.     

Эти туфли будут мягко и надежно держаться на вашей ножке. Перекрестные ремешки фиксируют ногу и делают ее миниатюрнее. Лучшим платьем к этой паре станет пышное платье или А-силуэт.    

Ну как, вам понравилось? Это ещё не все пары, с остальными можно познакомиться поближе и примерить 24 февраля на Свадебной феерии. Приходите, будем знакомиться и вдохновляться!

Обувь для невесты и харизматичную кэжуал обувь смотрите в Инстаграм-шоуруме @mood_looks_kz

Автор статьи: , умеющая подчеркнуть одеждой вашу индивидуальность. Больше вдохновения и советов на личном сайте allastylist.com и в Instagram @parhomenko_alla Персональный подбор look’ов для любых событий в модных интернет-магазинах.  

comments powered by HyperComments