кондитер

Если вы новичок на форуме и не знаете, как вставлять картинки, как правильно цитировать и т.д., загляните в эту ветку, прежде чем задавать вопросы. Скорее всего на ваш вопрос уже есть ответ.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

кондитер

Сообщение jamkowyj » 18 дек 2018, 16:18

Отправил я свою жену на курсы кондитеров благо их в Москве есть множество. Не знаю что из этого получиться но она совсем не готовит дома-не умеет-яишницу только может поджарить а так после свадьбы мы уже год едим в ресторанах или заказываем еду домой. Надоело да и денег уходит не мало, я прикинул что курсы обойдутся дешевле и вместе с пирожками научится варить борщи и жарить картошку. Не удобно перед друзьями когда приходят в гости а у нас еда из ресторана. Ну ладно пицца но салаты и мясо это уже перебор.
jamkowyj
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 10.07.1996

Re: кондитер

Сообщение malnit » 19 дек 2018, 12:22

С возрастом Ваша жена научится хорошо готовить.Курсы кулнории
тоже дадут неплохой результат.Она сама поймет,что пища приготовленная в
домашних условиях,да еще и самостоятельно,намного вкусней и безопасней.
Так что миритесь пока то что есть, и надейтесь на будующее.
malnit

Сообщение Polina2 » 20 дек 2018, 13:03

Мне вот понравились кондитерские курсы в Москве. Там есть отличные варианты, где научат вас печь торты и прочее, так что советую попробовать, это крутой во всех смыслах вариант, поэтому можете присмотреться, не пожалеете)
Polina2
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 01.02.1959

Сообщение ugegena » 20 дек 2018, 23:10

ничего себе. Я бы на ее месте даже не училась. если есть возможность питаться в ресторанах или заказывать еду. при московских то ценах. Правда если хочется домашненького (ресторанная еда она ж другая все же)
я тоже осваиваю процессы приготовления десертов , записалась на кондитерские курсы https://coupdecoeuronline.com .
курсы проходят в онлайн режиме, очень удобно . У каждого ведь своя скорость работы - могу на паузу нажать когда нужно.
На новый год готовлю своим сюрприз.
ugegena
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 1 раз.
Дата свадьбы: 16.03.2002

Сообщение Polina2 » 26 дек 2018, 14:39

Не знаю найти реально хорошие кондитерские курсы Моске это не проблема, было бы желание, сейчас много чего хорошего есть, поэтому смотрите в интернете и звоните, благо есть разные самые арианты скажу я вам
Polina2
Свадебная пчелка

Сообщение Polina2 » 06 янв 2019, 12:35

Ну на курсы то особо ей наверное, и некогда то сейчас заглядывать. Учеба все-таки, да и погулять же с женихом надо, когда их посещать? Вполне реально, конечно, найти хороший кулинарный журнал, или блог с видеорецептами. Да в свободное время пробовать что-то готовить. Начинать, конечно, лучше с самого легкого.
Polina2
Свадебная пчелка

Сообщение Русафима » 20 янв 2019, 17:18

Я тоже пошла на кондитерские курсы после выхода в декрет. Точнее вот тут есть онлайн школа https://www.gdetort.ru/shop/zakaz/Shokolad, я там обучалась. И теперь зарабатываю там же кондитером на дому. Принимаю заказы. То есть не только для себя печь научилась, но еще и как подработка.
Русафима

Дата свадьбы: 16.03.1992

Вернуться в Вопросы и ответы