Хоккеисты омского "Авангарда" победили со счетом 3:2 в Казани "Ак Барс" и первыми из всех участников плей-офф вышли в следующую стадию розыгрыша Кубка Гагарина.
Героем четвертого матча стал нападающий "ястребов" Сергей Шумаков (6', 25', 31'), забросивший в ворота хозяев льда три шайбы. У трехкратного и действующего обладателя Кубка Гагарина отличились Антон Ландер (7') и Михаил Глухов (43').
"Ак Барс" стал третьим обладателем Кубка Гагарина в истории КХЛ, который вылетел в первом раунде плей-офф после завоевания трофея. Впервые это произошло с уфимским "Салаватом Юлаевым" (в сезоне-2011/12). Помимо этого, уфимская команда вылетела в 1/8 финала плей-офф КХЛ в первом сезоне розыгрыша трофея, до этого победив в чемпионате России в сезоне-2007/08.
Позднее в первом раунде плей-офф проиграл действующий на тот момент обладатель Кубка Гагарина московское "Динамо" (сезон-2013/14).
Наш спонсор Екапуста быстрые онлайн займы на карту по всей РФ за 5-10 минут:
https://bodib.ru/forum/user/1925/
http://ec-mc.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=12068
https://biznes.market/forum/user/477/
https://il.fc-zenit.ru/forum/user/209/
https://www.gippokrat.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=27331