Украинские военные в 2014 году отказались открывать огонь по участникам протестных мероприятий в Крыму, которые выступали за воссоединение с Россией. Хотя сделать это им приказывал исполнявший обязанности министра обороны националист и адмирал Игорь Тенюх.
Украинские военные отказались стрелять по участникам "Крымской весны" в 2014 году, заявил адмирал Игорь Тенюх в эфире «Четвертого канала».
В 2014 году Тенюх занимал пост исполняющего обязанности министра обороны Украины от партии националистов «Свобода». Тогда он отдал приказ о стрельбе на поражение по участникам митингов, но военные Украины его приказ проигнорировали. Он и во второй раз приказал это сделать, уже после смерти прапорщика в Симферополе, но его приказ снова остался проигнорированным. "Приказы были, выполнять было некому" - посетовал он в ходе передачи.
Тенюх добавил, что 12 тысяч военнослужащих ВМФ Украины 10 тысяч перешли на сторону России.
Партнеры в сети интернет:
http://radaavto.ru/communication/forum/user/15040/
http://emerald-ceramica.ru/communication/forum/user/1714/
http://www.cho-tam.kz/forum/user/1655/
http://xn----jtbnobglp7a.xn--p1ai/forum/user/2579/
http://vozrastnet.ru/forum/user/6716/
https://intermicro.ru/communication/forum/user/153/
http://branddoors.ru/communication/forum/user/670/
http://voyagetyr.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1928
http://metallist.mega-mir.com/forum/user/54833/
http://garmin.expert/forum/user/55497/