Украинские военные в 2014 году отказались открывать огонь по участникам протестных мероприятий в Крыму, которые выступали за воссоединение с Россией. Хотя сделать это им приказывал исполнявший обязанности министра обороны националист и адмирал Игорь Тенюх.
Украинские военные отказались стрелять по участникам "Крымской весны" в 2014 году, заявил адмирал Игорь Тенюх в эфире «Четвертого канала».
В 2014 году Тенюх занимал пост исполняющего обязанности министра обороны Украины от партии националистов «Свобода». Тогда он отдал приказ о стрельбе на поражение по участникам митингов, но военные Украины его приказ проигнорировали. Он и во второй раз приказал это сделать, уже после смерти прапорщика в Симферополе, но его приказ снова остался проигнорированным. "Приказы были, выполнять было некому" - посетовал он в ходе передачи.
Тенюх добавил, что 12 тысяч военнослужащих ВМФ Украины 10 тысяч перешли на сторону России.
Наши финансовые спонсоры проекта:
http://mirsvetaspb.ru/communication/forum/user/148/
http://minobra.ru/forum/user/9845/
https://www.butikmix.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=12973
http://tkoptim.ru/communication/forum/user/169/
http://tilda.spb.ru/communication/forum/user/78/
http://www.copyrov.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=99
http://xn--80aesdpkapeejc.xn--p1ai/forum/user/146729/
http://xn---8-6kcdknvw0cshy1l.xn--p1ai/forum/user/47775/
http://oculist.pro/forum/user/1525/
http://terabyte86.ru/forum/user/1319/