Телеведущий Дмитрий Киселёв отказался считать себя виновным в том, что его племянник Сергей Кисилев, воевавший за вооруженные формирования непризнанных республик в Донбассе был задержан и осужден судом в Мюнхене.
Дело в том, что по версии СМИ расследование в отношении Сергея Киселева началось после того, как его дядя Дмитрий Киселев заявил в эфире в 2016 году, что племянник несколько месяцев воевал в Донбассе на стороне самопровозглашенной ДНР и был заместителем командира взвода.
Однако сам Дмитрий Кисилев так не считает. Он заявил себе радиостанции "Говорит Москва", что сведения о племяннике были известно и до того, как он об этом сообщил в эфире.
"Я здесь не был первоисточником этой информации", - приводит радиостанция слова Киселева. Он добавил, что и без его интервью было известно чем занимался Сергей.
"Они просто не хотят раскрывать свои источники", - сказал он, комментируя действия немецких властей.
Ранее сообщалось, что 48-летний Сергей Киселев, имеющий паспорт Германии, был задержан в Болгарии, а затем переправлен в ФРГ, где суд Мюнхена дал ему 2 года и 3 месяца заключения за подготовку к участию в вооруженном конфликте в Украине.
Подробности на сайтах:
https://vita-house.ru/forum/user/3911/
http://old.uksrb.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=51510
http://gkh-s.ru/forum/user/942/
http://tarasoft.su/forum/user/588/
https://v-mire-rasteniy.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=15246
http://neuf.nikaestate.ru/forum/user/2523/
http://www.cartton.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=16362
http://moredrive.ru/forum/user/5934/
http://tehnos-rm.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4011
http://world-it-planet.org/forum/user/159771/