Украинские военные в 2014 году отказались открывать огонь по участникам протестных мероприятий в Крыму, которые выступали за воссоединение с Россией. Хотя сделать это им приказывал исполнявший обязанности министра обороны националист и адмирал Игорь Тенюх.
Украинские военные отказались стрелять по участникам "Крымской весны" в 2014 году, заявил адмирал Игорь Тенюх в эфире «Четвертого канала».
В 2014 году Тенюх занимал пост исполняющего обязанности министра обороны Украины от партии националистов «Свобода». Тогда он отдал приказ о стрельбе на поражение по участникам митингов, но военные Украины его приказ проигнорировали. Он и во второй раз приказал это сделать, уже после смерти прапорщика в Симферополе, но его приказ снова остался проигнорированным. "Приказы были, выполнять было некому" - посетовал он в ходе передачи.
Тенюх добавил, что 12 тысяч военнослужащих ВМФ Украины 10 тысяч перешли на сторону России.
Наши партнеры:
http://petrgosk.ru/communication/forum/user/1943/
http://xxx-butik.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2721
http://ohbride.ru/communication/forum/user/828/
http://e-foodcity.ru/communication/forum/user/1051/
http://narodnymagazin.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=27475
https://stalviscom.by/forum/user/233/
http://saltikovka.ru/forum/user/80146/
http://minobra.ru/forum/user/8418/
http://atombroker.ru/forum/user/1269/
http://anabolicsharks.com/forum/user/15505/