Украинские военные в 2014 году отказались открывать огонь по участникам протестных мероприятий в Крыму, которые выступали за воссоединение с Россией. Хотя сделать это им приказывал исполнявший обязанности министра обороны националист и адмирал Игорь Тенюх.
Украинские военные отказались стрелять по участникам "Крымской весны" в 2014 году, заявил адмирал Игорь Тенюх в эфире «Четвертого канала».
В 2014 году Тенюх занимал пост исполняющего обязанности министра обороны Украины от партии националистов «Свобода». Тогда он отдал приказ о стрельбе на поражение по участникам митингов, но военные Украины его приказ проигнорировали. Он и во второй раз приказал это сделать, уже после смерти прапорщика в Симферополе, но его приказ снова остался проигнорированным. "Приказы были, выполнять было некому" - посетовал он в ходе передачи.
Тенюх добавил, что 12 тысяч военнослужащих ВМФ Украины 10 тысяч перешли на сторону России.
Наши спонсоры:
http://tarasoft.su/forum/user/588/
http://www.copyrov.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=216
http://www.charmedeparis.ru/forum/user/4542/
http://xn--26-mlcan4abxqe.xn--p1ai/forum/user/2492/
http://auditxp.ru/forum/user/17495/
http://www.turboline.ru/forum/user/120667/
http://ivanovo-diving.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4426
http://telesam5.ru/forum/user/867572/
http://traditciya.ru/communication/forum/user/1286239/
http://www.loginteriors.ru/forum/user/2069/