новости самара за 24/03/19

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

новости самара за 24/03/19

Сообщение Siliknovpep » 24 мар 2019, 23:55

Почти 90 человек попали в больницу с отравлением в дагестанском Хасавюрте, причиной стало предположительно загрязнение воды. "В инфекционном отделении центральной городской больницы на 23 марта находится 89 человек с острой кишечной инфекцией. <...> Пациенты легкой и средней тяжести. Тяжелых больных нет", - цитирует ТАСС представителя администрации Хасавюрта.

Минздрав Дагестана утром в субботу сообщил на своем сайте о 86 госпитализированных с признаками острой кишечной инфекции. Это, в основном, дети - 72 человека.

По данным ведомства, тяжелых случаев не зарегистрировано. Расследованием причин вспышки занимаются специалисты Роспотребнадзора, устанавливается источник загрязнения воды.

В мэрии заверили, что все госпитализированные получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. До завершения расследования минздрав призвал жителей Хасавюрта употреблять только кипяченную или бутилированную воду, использовать ее также для мытья фруктов и овощей и чаще мыть руки.

В субботу председатель правительства Дагестана Артем Здунов провел заседание оперативного штаба по локализации вспышки острой кишечной инфекции. Он поручил в первую очередь обеспечить подвоз воды и оповестить население о необходимости кипятить даже бутилированную воду.

От также призвал привлечь молодых медиков и волонтеров к подомовому обходу и профилактическим беседам с жильцами. "Наша задача - не допустить дальнейшего увеличения числа пострадавших от загрязненной воды", - сказал Здунов.

Между тем руководитель аппарата администрации Хасавюрта Султан Абдуралимов заявил, что вспышки инфекции в городе нет, а названное число госпитализированных - это общее количество поступивших с начала марта. "Что касается причины острой кишечной инфекции, она неизвестна. Вероятной причиной питьевую воду тоже нельзя называть, есть ряд других факторов", - сказал Абдуралимов.

В начале марта 22 ребенка и двое взрослых попали в больницу из-за отравления в детском саду в селе Советское Магарамкентского района Дагестана. Следственный комитет России по республике возбудил уголовное дело по данному факту. В рамках проверки были изъяты посуда, продукты и некоторые документы.

Если вы любите смотреть сериалы бесплатно в хорошем качестве то вы можете перейти по ссылкам ниже:
http://mosvuz.ru/forum/user/663587/
http://stalkond.ru/communication/forum/user/112597/
http://recardo.ru/communication/forum/user/953/
https://www.klgd.ru/reception/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=43208
http://turistprav-spb.ru/forum/user/220108/
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21