Российский шахматист Владислав Артемьев победил на чемпионате Европы, который завершился в Скопье. Призовой фонд соревнования составил 100 тысяч евро. В заключительной партии 21-летний Владислав сыграл вничью с израильтянином Максимом Родштейном.
По итогам 11 туров Артемьев набрал 8,5 очка. Столько же оказалось у шведа Нильса Гранделиуса, однако россиянин обошел своего главного конкурента по дополнительным показателям. Бронза досталась представителю Польши Кацперу Пёруну (8,0).
Артемьев - чемпион Европы по блицу 2018 года и победитель юношеской шахматной олимпиады 2012 года в составе сборной России.
Чемпионат Европы в Скопье проводился по швейцарской системе, в котором приняли участие 358 шахматистов: 22 лучших по итогам турнира квалифицировались на Кубок мира, включая россиян Григория Опарина, Андрея Есипенко, Никиту Петрова, Александра Предке и Александра Рахманова.
Спонсоры новостей зарубежные партнеры по кредитам:
http://takebest.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=79658
http://siamsi.ru/communication/forum/user/9947/
http://invest777.ru/forum/user/2435/
https://dom-decora.ru/forum/user/9618/
http://chechen.izbirkom.ru/forum/user/91/