череповец новости - 18 апреля

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

череповец новости - 18 апреля

Сообщение Siliknovpep » 18 апр 2019, 22:22

"Наши гены влияют почти на каждый аспект нашей жизни. Они определяют нашу внешность и характер, а также ежедневные привычки. Наша личная жизнь также находится под влиянием ДНК", - пишет немецкий журнал Focus.

"Наши гены определяют, к каким гормонам мы более чувствительны", - приводит издание слова доктора Сары Готтфрид, президента компании Metagenics Institute.

"Например, низкий уровень эстрогена или тестостерона может приводить к уменьшению сексуального влечения, что в долгосрочной перспективе может сказываться на отношениях", - отмечает издание.

"Исследование, опубликованное в 2014 году в научном журнале Scientific Reports, пришло к выводу, что носители аллели G в ДНК более склонны к одиночеству", - говорится в статье.

"То, что противоположности все-таки не притягиваются, показало исследование 2017 года, - продолжает издание. - Согласно нему, мы активно ищем партнеров, похожих на нас. К такому результату пришли и другие исследования. Биотехнологическая компания 23andMe проанализировала 15 тыс. семей и пришла к выводу, что люди придают большое значение одинаковым интересам и ищут соответствующих партнеров: спортсмены зачастую состоят в отношениях со спортсменами, курильщики с курильщиками, а вегетарианцы с вегетарианцами".

Одно из новых исследований Йельского университета также показало, что люди с генотипом GG крепче привязываются к своему партнеру и зачастую имеют более длительные отношения.

"Многочисленные исследования демонстрируют взаимосвязь между нехваткой сна и конфликтами в браке. Партнеры, имеющие меньше проблем со сном, в целом более счастливы. Количество совершаемых во сне движений зависит от генов. Если человек двигается слишком часто, это мешает спать ему и его партнеру и, таким образом, в долгосрочной перспективе может отрицательно влиять на отношения", - пишет издание.

Несмотря на то, что ученые пока не обнаружили "ген измены", некоторые аспекты могут влиять на ее вероятность. "В одном из исследований ученые обнаружили взаимосвязь между дофаминовыми рецепторами и неверностью. Люди с более слабыми дофаминовыми рецепторами склонны к рискам, в том числе и к романам на стороне", - сообщает Focus.

Наши финансовые спонсоры:
https://www.putivodi.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=2408
http://www.yoobao.ru/forum/user/4977/
http://ruscigars.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=7059
https://seven.nurgush.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2308
https://il.fc-zenit.ru/forum/user/557/
http://magfitpro.ru/communication/forum/user/14329/
http://new.yaik.ru/forum/user/7224/
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron