Bud NEWS - ета новости

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Bud NEWS - ета новости

Сообщение Siliknovpep » 19 янв 2018, 06:19

Директор школы самоопределения имени Тубельского Сергей Москаленков заявил, что считает демонтированный спорткомплекс опасным и предлагает построить новый. Родители учеников считают, что старый комплекс можно восстановить в кратчайшие сроки и по-прежнему намерены добиваться отставки директора. Об этом сообщает "Мел".

После скандала и забастовки родителей учеников школы самоопределения имени Тубельского Москаленков создал рабочую группу по изучению комплекса Реутского. Группа съездила в "Хорошколу", где стоит такой же комплекс, и пришла к выводу, что его всё же восстановят, но закроют для неконтролируемого посещения. Использовать его можно будет только под присмотром обученных педагогов.

В Facebook Москаленков повторил, что считает комплекс, стоявший в школе, травмоопасным, и заявил, что рабочая группа хочет сделать новый комплекс больше. "Уважаемые родители и педагоги, нам с вами нужна современная и надежная школа. Новый безопасный спортивный комплекс - наша общая задача. Важно мнение каждого, давайте обсуждать!" - заявил он.

Между тем член управляющего совета школы Эмиль Аюпов рассказал, что на встрече не было родителей из согласительной комиссии, так как она должна была состояться в школе самоопределения в 16.00, но её перенесли в Хорошколу на другое время. По его словам, комплекс с учётом необходимых изменений можно восстановить максимум за две недели, однако директор предлагает построить его заново. "Работы могут продлиться минимум до мая. И всё это время дети не смогут заниматься на спорткомплексе", - добавил Аюпов.

"Что касается директора, то решение по нему должен принимать Департамент образования. Но мы считаем, что его моральный облик не соответствует тому, чего родители ждут от педагога, а тем более директора. Его реакция — это передёргивание фактов. Например, он заявил, что 11 января отсутствовали около 40 школьников, которые ещё не вернулись с новогоднего отдыха. У нас есть факты, подтверждающие, что 75% родителей своих детей в школу в этот день не отправили. А вчера некий психолог собирал данные по тем детям, которые не пришли, - заявил Аюпов. - Мы выражаем директору недоверие и не хотим, чтобы он управлял нашей школой". Активист уже подал заявку на встречу с руководителем московского департамента образования Исааком Калиной, чтобы обсудить с ним этот вопрос.

Другие родители заявили, что считают изменения в школе позитивными и не готовы к митингам, хотя комплекс действительно был опасным, и обеспечение безопасности входит в обязанности директора. "За время его работы в школе много положительных изменений, которых мы годами ждали. Но люди почему-то боятся и не хотят перемен", - заявил один из сторонников директора, в то же время не приведя примеров таких положительных изменений.

11 января стало известно, что родители учеников московской инновационной "Школы самоопределения" N734 имени Тубельского устроили забастовку в знак протеста против действий назначенного в мае директора Сергея Москаленкова. По словам родителей, с его приходом в школе прошла кадровая чистка, были упразднены некоторые школьные традиции, дети с ограниченными возможностями остались без автобуса, а в зимние каникулы администрация школы без согласия учителей и управляющего совета школы демонтировала специально оборудованный спортивный комплекс. Официальная страница школы в интернете ввела жесткую цензуру, комментарии с неудобными вопросами родителей удаляются. Новое оборудование закупается без ведома родителей, требования предъявить финансовую отчетность Москаленков игнорирует.

Читайте так же другие ресурсы:
http://web-pr05.zoozle.jp/sunbbs.cgi?mode=form
http://www.qyubbs.com/home.php?mod=space&uid=2983
http://www.roykenolag.no/min-side/
https://www.prioritet.pro/forum/lariolbiort601516/
http://www.jddx.cn/home.php?mod=space&uid=94957
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron