15-05-2018 - новости границы россии и грузии

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

15-05-2018 - новости границы россии и грузии

Сообщение Siliknovpep » 15 май 2018, 22:37

Генпрокуратура Украины подозревает сотрудников агентства "РИА Новости Украина" в государственной измене. Об этом заявил во вторник, 15 мая, глава ведомства Юрий Луценко.

"Следствие имеет доказательства выполнения хорошо проплаченных антиукраинских атак этой структуры, участия граждан Украины, которые одновременно получили гражданство РФ, в этой дезинформационной войне. Действия данных лиц подпадают под признаки статьи 111 УК - государственная измена", - написал он на своей странице в Facebook.

Одновременно Служба безопасности Украины (СБУ) провела брифинг, на котором сообщила подробности прошедших во вторник обысков в киевском офисе "РИА Новости Украина".

В ходе мероприятия журналистов проинформировали, что руководитель "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский подозревается в подрывной деятельности путем поддержки самопровозглашенных республик Донбасса и присоединения Крыма к России.

Он якобы занимался "привлечением журналистов, граждан Украины для проведения подрывной деятельности". "Именно он (Вышинский) и подконтрольные ему журналисты делали материалы, которые оправдывали аннексию Крыма и его и присоединение к России", - заявил на брифинге замглавы СБУ Виктор Кононенко.

По его словам, журналист осуществил поездку в Крым, по возвращению из которой вместе с несколькими другими коллегами "развернул активную деятельность в поддержку ДНР и ЛНР, за что получал стабильное финансирование из России".

"Весной 2014 года Вышинский получил задание поехать в Крым. Готовились материалы, оправдывающие аннексию. По возвращению в Киев готовились материалы в поддержку ДНР и ЛНР. Деньги поступали из РФ в Сербию, а потом в Киеве распределялись 53 тыс. евро ежемесячно" - сказал Кононенко.

Он отметил, что по Вышинскому шла разработка спецслужб как по украинскому гражданину. Однако в ходе обысков у него был найден паспорт гражданина РФ, а также российские госнаграды.

По словам Кононенко, свидетелями по данному делу проходят около 20 десятков человек. В СБУ заявили о намерении лишить Вышинского гражданства Украины, передает РИА "Новости".

Всего СБУ провела пять обысков в офисах "РИА Новости Украина", "которые используются указанным медиаресурсом и местами проживания отдельных его функционеров". "В настоящее время уже изъята документация, которая полностью подтверждает материалы досудебного следствия", - говорится в сообщении СБУ в Twitter.

Ранее в СБУ сообщали, что сотрудники службы "совместно с прокуратурой АР Крым (структура, созданная в составе Генпрокуратуры Украины после воссоединения полуострова с РФ. - Прим. NEWSru.com) раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации". По данным СБУ, эти структуры использовались Россией "в рамках гибридной информационной войны против Украины".

Смотрите так же:
http://forum.sandstone-hoa.org/member.php?action=profile&uid=8727
http://shaivitetemple.org/Forum/topic/%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE/page/2/#post-339311
http://atikerservice.com.ua/user/ProbexcIcory/
http://www.donanimkiyasla.com/forum/member.php?action=profile&uid=40824
http://www.dipkursak.ru/user/PromskaVep/
http://volchki.ru/user/Mihalovmig/
http://forum.znajdz-prace.de/User-Promskabrash
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron