Ki News новости россии и мира сегодня 2016

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Ki News новости россии и мира сегодня 2016

Сообщение Siliknovpep » 21 апр 2017, 04:47

Правоохранительные органы сообщили об итогах экспертизы неизвестного вещества в виде порошка из двух почтовых конвертов, которые были отправлены в редакцию "Новой газеты". В графе "адрес отправителя" на письмах было написано "Грозный" и указан индекс - "666666". Ранее в издании связали эти угрозы с расследованием НГ о массовых гонениях на геев в Чечне.

"По обращению одного из средств массовой информации сотрудники столичной полиции провели проверку содержимого конверта, поступившего в редакцию. Содержимое было направлено на исследование, в результате которого установлено, что никакой опасности для жизни и здоровья вещество не представляет", - пояснили в пресс-службе столичного главка полиции (цитата по "Интерфакс").

Утром четверга журналисты "Новой газеты" сообщили о том, что накануне секретари редакции получили среди прочей корреспонденции два письма на имя руководства газеты - одно главному редактору Дмитрию Муратову, второе директору Сергею Кожеурову. На конвертах отсутствовала другая маркировка, кроме адреса отправителя: "Грозный" и индекса "666666".

В редакции рассказали, что, когда был вскрыт первый конверт, внутри него оказался белый порошок. Журналисты вызвали полицию, МЧС и пожарных. "Полные результаты экспертизы мы получим на следующей неделе", - пояснили в "Новой газете".

13 апреля "Новая газета" опубликовала заявление об открытых угрозах по адресу редакции. Под ними подразумевалась резолюция, принятая собранием чеченских богословов в центральной мечети Грозного 3 апреля, содержащая слова: "Возмездие настигнет истинных подстрекателей, где бы и кем бы они ни были, без срока давности".

Заявление было сделано в связи с публикациями о задержании в Чечне около 100 геев. По информации газеты, задержанных держали в секретных тюрьмах и пытали, требуя назвать имена других геев, как минимум три человека были убиты. Власти Чечни отрицают как существование тюрем для геев, так и наличие геев в Чечне.

В четверг, 20 апреля, в Кремле заявили, что информация о преследовании геев в Чечне, опубликованная ранее в нескольких резонансных материалах "Новой газеты", не подтверждается. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в полицию не поступали жалобы на притеснение от конкретных людей.

В то же время глава кремлевской пресс-службы подтвердил, что расследование "Новой газеты" обсуждалось накануне в ходе встречи российского лидера Владимира Путина и главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Говоря о публикациях о преследовании геев в Чечне, Песков заявил, что "сигналы не подтверждаются".

Новости по теме:
http://www.exclusivestaffinginc.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=759977
http://www.meanfrutta.it/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=217133
http://www.zlatokoral.sk/component/k2/itemlist/user/5154
http://tj.sg/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=54076
http://asproeste.org.br/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=306493
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13