Самые сочные вести россии и мира за 16.02.19

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Самые сочные вести россии и мира за 16.02.19

Сообщение Siliknovpep » 17 фев 2019, 08:26

Служба безопасности Facebook определяет местоположение и перемещения пользователей соцсети, которые публикуют "реальные угрозы" компании или ее сотрудникам. Об этом сообщает телеканал CNBC.

По данным журналистов, социальная сеть ведет активный мониторинг публикаций и комментариев на предмет угроз в адрес Facebook в целом и адресованных конкретным работникам соцсети. При обнаружении угрозы, которую служба безопасности Facebook сочтет весомой, специальная система начинает следить за ее автором. Для этого используются данные о местоположении его смартфона, доступ к которым есть у приложения соцсети, либо сведения об IP-адресе.

CNBC отмечает, что используемые компанией критерии для определения серьезности угроз неизвестны. Также журналисты не смогли выяснить, кто принимает решение о включении пользователей в список для отслеживания. По некоторым данным, основанием для слежки может стать комментарий "Пошел ты к черту, Марк Цукерберг". При этом компания не уведомляет пользователей из списка о том, что за ними пристально следят.

Если в ходе мониторинга специалисты решат, что кому-то грозит реальная опасность, то компания может послать на место охрану и обратиться в полицию. По словам представителя Facebook, компания не нарушает конфиденциальность и соблюдает все законы, поэтому предположения о том, что служба безопасности Facebook превышает полномочия, не имеют под собой оснований.

Другие интернет-сервисы также стараются следить за авторами угроз, но, по данным CNBC, в отличие от Facebook, они не имеют доступа к данным о местоположении в реальном времени.

Напомним, недавно Facebook отметила свое 15-летие. Несмотря на успешные финансовые показатели компания находится не в самом лучшем положении. В прошлом году Facebook оказалась в центре нескольких скандалов, связанных с утечками данных пользователей. Различные нарушения в этой сфере не только портят репутацию Facebook, но и грозят соцсети новыми штрафами в ЕС, где ранее вступил в силу Общий регламент о защите данных пользователей. Эта ситуация сказалась и на моральном духе сотрудников Facebook: сейчас они без особого оптимизма смотрят в будущее и испытывают меньше гордости от того, что работают в компании Марка Цукерберга.

Подробнее на сайтах ниже:
http://rus-student.ru/forum/user/221849/
https://www.xn--e1aebykkpm.xn--p1ai/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=19741
http://www.vhg.ru/forum/user/2796/
http://silbet.ee/communication/forum/user/295/
http://mag.e-gorod.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=18608
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron