События в США и России за 18 февраля

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

События в США и России за 18 февраля

Сообщение Siliknovpep » 18 фев 2019, 03:35

Судебный комитет Палаты представителей Конгресса США http://fcceb.ru/forum/user/10857/ начал расследование после введения президентом Дональдом Трампом режима чрезвычайного положения на границе с Мексикой ради получения необходимых средств для строительства стены.

В письме главе государства говорится, что правом на выделение финансирования обладает Конгресс, а не президент. Действия Трампа, таким образом, являются "грубым злоупотреблением властью, подрывающим ключевые принципы, изложенные в конституции".

Комитет требует провести слушания с участием юрисконсульта Белого дома http://aliot.su/communication/forum/user/2938/ Пэта Чиполлоне и представителей Министерства юстиции США, чтобы те дали финансовое и юридическое обоснование введению режима ЧП.

Члены комитета подчеркнули, что президент наделен правом объявлять чрезвычайное положение для оперативного реагирования на "реальные кризисы" - войну или стихийные бедствия. При этом ожидается, что глава государства воспользуется своими полномочиями только при крайней необходимости и будет добросовестно следовать закону.

"Фабрикуя чрезвычайную ситуацию для того, чтобы обойти политический процесс http://clubug71.ru/communication/forum/user/1031/ распределения бюджета, вы злоупотребляете этим доверием и собственной присягой", - говорится в письме. В комитете также указали, что Трамп оперирует неверными и необоснованными статистическими данными http://stalkond.ru/communication/forum/user/106976/ , говоря о ситуации на границе.

Уровень нелегальной иммиграции снижается из года в год, отмечается в письме, а попытки незаконного пересечения границы находятся на минимальном уровне за 40 лет. В комитете также усомнились, что чрезвычайной ситуацией можно считать приток семей и детей без сопровождения родителей, которые не нарушают иммиграционные правила и имеют право на поиск убежища в США.

Члены комитета также не согласились с тем, что приграничная стена решит проблему наркотрафика. Они сослались на отчет Управления по борьбе с наркотиками 2017 года, согласно которому запрещенные вещества ввозятся в США как правило через официальные пропускные пункты в тайных отсеках автомобилей или замаскированно среди разрешенного груза.

Наконец, в Судебном комитете назвали "откровенно ложными" заявления Белого дома о том, что через мексиканскую границу в США нелегально попадают террористы, и сослались на соответствующий доклад Госдепа.

В комитете считают, что решение Трампа изыскать средства на стену в военном бюджете http://vodonagrevatel31.ru/forum.php/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=694 может иметь серьезные последствия для национальной безопасности, так как эти деньги предназначались на строительство и улучшение американских военных баз. В конце письма конгрессмены сформулировали восемь вопросов к Белому дому и Минюсту, а также потребовали предоставить документы, на основании которых президент пришел к выводу о необходимости ввести ЧП на южной границе.
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11