Самые актуальные известия Мира за 18.02.19

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Самые актуальные известия Мира за 18.02.19

Сообщение Siliknovpep » 18 фев 2019, 03:41

В Египет из США возвращен позолоченный саркофаг древнеегипетского жреца, который был вывезен из страны и затем выставлялся в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Об этом, как передает ТАСС http://www.saltikovka.ru/forum/user/79938/ , сообщило в воскресенье Министерство по делам древностей Египта.

Антропоидный деревянный саркофаг жреца одного из богов плодородия, воды, охоты и рыболовства Херишефа по имени Неджеманх почти полвека назад был нелегально вывезен из страны https://up74.ru/forum/user/5979/ , и затем через посредников его в 1971 году приобрел Метрополитен-музей.

Саркофаг покрыт позолотой и расписан древнеегипетскими иероглифами. По словам специалистов, текст представляет собой своего рода оберег http://test.inecostroy.ru/forum/user/2246/ , который призван защитить жреца и послужить инструкцией к действию в его непростом путешествии от смерти к вечной жизни в виде преображенного духа.

Передачи добился департамент по репатриации древних артефактов добился при содействии МИД.

Более полутора лет прокуратура Манхэттена вела расследование всех обстоятельств той сделки многолетней давности, в ходе которого египетская сторона сумела подтвердить право собственности на этот археологический памятник http://www.biolokus.ru/forum/user/117738/ , а также доказать, что у посредника-антиквариата была фальшивая лицензия на право вывоза экспонатов из страны.

До 1983 года, когда было значительно ужесточено законодательство в области охраны древностей, законы допускали вывоз за рубеж определенных категорий артефактов. В итоге судебные органы Нью-Йорка постановили, что древнеегипетский памятник должен быть возвращен законному владельцу, то есть Египту. По возвращении на родину саркофаг, указали в министерстве, будет ненадолго выставлен в Египетском национальном музее на площади Тахрир в центре Каира http://evralog.ru/communication/forum/user/5764/ , а потом он займет свое законное место в постоянной экспозиции Большого Египетского музея, который планируется частично открыть для публики уже в 2020 году.
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron