вчерашние новости россии - за 2 марта

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

вчерашние новости россии - за 2 марта

Сообщение Siliknovpep » 03 мар 2019, 21:14

Соединенные Штаты включили еще шесть человек в свои санкционные списки, передает ТАСС. В их число вошли командующий Национальной гвардией Венесуэлы генерал Ричард Лопес Варгас и начальник полиции штата Тачира (граничащего с Колумбией) Кристиан Моралес Самбрано, сообщило в пятницу Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США.

В Вашингтоне неоднократно заявляли, что введут рестрикции против тех лиц, которые, по их мнению, препятствовали поставкам гуманитарной помощи на территорию Венесуэлы 23 февраля.

Минфин включил в черный список "шесть должностных лиц Венесуэлы, которые связаны с нелегитимным бывшим президентом Николасом Мадуро и причастны к препятствованию доставке гуманитарной помощи в Венесуэлу 23 февраля 2019 года", говорится в документе.

Лица, внесенные в список, ответственны за обеспечение безопасности и "контролировали многие группировки, не позволявшие гуманитарной помощи попасть в Венесуэлу, что усугубляет гуманитарный кризис, в результате которого миллионы венесуэльцев голодают и не имеют доступа к медицинской помощи при режиме Мадуро", считают в ведомстве.

Кроме Варгаса и Самбрано, в черные списки также попали генерал-майор Хесус Оливерос, генералы Альберто Вальдеррей и Хосе Торрес, а также Хосе Рамирес, занимающийся вопросами обеспечения безопасности в штате Тачира.

Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на ведение бизнеса с данными физическими лицами. "Мы вводим санкции против сотрудников сил безопасности Мадуро в ответ на предосудительные акты насилия, трагическую гибель людей и возмутительный поджог продуктов питания и лекарств, предназначенных для больных и голодных венесуэльцев", - заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

В дополнение к введенным в пятницу новым санкциям против шести венесуэльцев Соединенные Штаты ввели визовые ограничения против десятков граждан Венесуэлы, "ответственных за подрыв демократии" в этой стране, сообщил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс на брифинге для журналистов в Госдепартаменте.

"Соединенные Штаты ввели новые визовые ограничения против лиц, ответственных за подрыв демократии в Венесуэле", - сказал он. По просьбе журналиста он отметил, что речь идет "о десятках лиц", однако отказался называть их имена, сославшись на конфиденциальность такого рода данных. "Мы продолжаем рассматривать [ограничения против] ближайших соратников Мадуро", - сказал он.

Напомним, 23 февраля противники президента Венесуэлы Николаса Мадуро попытались провезти из Колумбии и Бразилии гуманитарную помощь, несмотря на решение Каракаса закрыть границу. Венесуэльские власти считают этот гуманитарный груз прикрытием для иностранного вторжения и смены режима. В ряде мест на границе произошли ожесточенные столкновения сторонников оппозиции с силами Национальной гвардии и полиции. Несколько человек погибли, сотни пострадали.

Наши спонсоры предлагают для вас срочные займы на карту за 5 минут до 8 тысяч рублей:
http://xn--80aairftmb0a5c.xn--p1ai/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14764
http://is-mmk.ru/forum/user/2540/
http://xlsport.ru/communication/forum/user/6055/
http://s-s-o.ru/forum.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=10759
http://goldclub.ru/forum/user/5908/
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15