Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке на дистанции 50 км свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который завершился в австрийском Зефельде.
Победил Ханс Кристер Холунд, преодолевший дистанцию за 1 час 49 минут 59,3 секунды. Большунов уступил норвежцу 27,8 секунды, третьим стал еще один представитель Норвегии Шур Рёте (+57,8).
"Можно было не отпускать Холлунна. Можно было и догнать, если бы ребята по команде чуть помогли, а не выходили вперед и не тормозили пелотон, - сказал Сергей в эфире "Матч ТВ". - Приходилось опять же одному работать, впереди натягивать темп. Понятное дело, норвежцы выходили и специально держали пелотон, останавливались. Я и Спицову кричал, что смысла нет выпускать их вперед. Они просто идут и тормозят пелотон".
На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зефельде россияне выиграли восемь медалей - пять серебряных и три бронзовых. В предыдущий раз сборная России осталась без побед на мировом первенстве в 2011 году в Осло (два серебра и две бронзы).
Для Большунова сегодняшнее серебро стало четвертым на соревнованиях, ранее он становился вторым в скиатлоне, командном спринте (с Глебом Ретивых) и эстафете (с Андреем Ларьковым, Александром Бессмертных и Сергеем Устюговым).
Наш спонсор Екапуста быстрые онлайн займы на карту по всей России за 5-10 минут:
http://pay.enjoymoscow.com/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=23681
https://www.teko.biz/communication/forum/user/46855/
http://house-holder.ru/communication/forum/user/980/
http://kenzha.ru/communication/forum/user/1092/
http://autostroymir.ru/forum/user/146657/