Россия опередила всех в разработке гиперзвуковых ракет. Такого оружия пока ни у кого нет. Но завтра ситуация может измениться. Военные исследования с гиперзвуком активно ведут США. Готова ли наша система ПВО противостоять новым средствам воздушно-космического нападения? На этот вопрос «МК» рассказал начальник Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К.Жукова (Тверь) генерал-лейтенант Владимир Ляпоров.
-Владимир Николаевич, Пентагон испытывает орбитальный самолет Х-37, способный действовать и в космосе, и в атмосфере. Разрабатывает гиперзвуковые ракеты. Наша противовоздушная и противоракетная оборона готова к отражению подобных средств воздушно-космического нападения?
-Еще 20 лет назад ученые академии поставили вопрос о необходимости организации борьбы с гиперзвуковыми средствами воздушно-космического нападения, остающимися неуязвимыми в диапазоне высот от 40 до 100 километров. То есть там, где средства противовоздушной обороны (ПВО) уже не действуют, а средства ракетно-космической обороны (РКО) еще не способны были уничтожать противника по техническим характеристикам.
Спонсоры новостей:
https://mgkaspersky.ru/forum/user/33/
https://new.ecobiocentre.ru/forum/user/19218/
https://okyes.pro/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=991
http://vkusno-legko.com/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=98667
http://pmd-samara.ru/communication/forum/user/51023/
http://udmavtotrans.ru/communication/forum/user/4250/
https://kubik-shop.ru/forum/user/2947/
http://nao-stroy.ru/forum/user/2501/
http://allparts.su/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=5774
http://suitc.ru/ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=514