Российский посол в Великобритании Александр Яковенко ждет официальных извинений за клевету в его адрес, опубликованную в издании Mail on Sunday (воскресный выпуск Daily Mail). Об этом говорится в письме, которое дипмиссия направила главному редактору газеты, сообщает ТАСС.
В письме, копия которого есть у агентства, говорится, что информация о высылке Яковенко из постпредства в Нью-Йорке за шпионаж — грубая ложь. Он проработал в учреждении с 1981 по 1986 год и уехал из США в связи с окончанием срока командировки.
«Учитывая вышеизложенное, посол ждет ваших извинений», — говорится в документе.
Ранее 3 марта официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала публикации британских СМИ к годовщине событий в Солсбери «откровенно срежиссированными фейками». Комментируя материал о Яковенко, она заявила: «Вот вам и тупая месть — попытаться сделать из посла шпиона».
В статье, опубликованной Mail on Sunday, Яковенко назвали шпионом и заявили, что он покинул США во время высылки работников КГБ.
Спонсоры проекта:
http://autofint.ru/forum/user/11270/
http://b-buh.ru/communication/forum/user/2184/
http://madame-brioche.ru/forum/user/3479/
http://aliot.su/communication/forum/user/3044/
http://www.aldanray.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=304
http://producm.ru/forum/user/24335/
http://imc-bel.ru/forum/user/16777/
http://mail.vzletim.aero/forum/user/61469/
https://xn--80aeilcqlftx2a5g.xn--p1ai/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=7657
https://souvenirtrade.ru/forum/user/4143/