Украинские военные в 2014 году отказались открывать огонь по участникам протестных мероприятий в Крыму, которые выступали за воссоединение с Россией. Хотя сделать это им приказывал исполнявший обязанности министра обороны националист и адмирал Игорь Тенюх.
Украинские военные отказались стрелять по участникам "Крымской весны" в 2014 году, заявил адмирал Игорь Тенюх в эфире «Четвертого канала».
В 2014 году Тенюх занимал пост исполняющего обязанности министра обороны Украины от партии националистов «Свобода». Тогда он отдал приказ о стрельбе на поражение по участникам митингов, но военные Украины его приказ проигнорировали. Он и во второй раз приказал это сделать, уже после смерти прапорщика в Симферополе, но его приказ снова остался проигнорированным. "Приказы были, выполнять было некому" - посетовал он в ходе передачи.
Тенюх добавил, что 12 тысяч военнослужащих ВМФ Украины 10 тысяч перешли на сторону России.
Наши спонсоры:
https://intermicro.ru/communication/forum/user/28/
https://xn--e1aggfgdbaf2c2a8ae1b.xn--p1ai/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=663
https://kubik-shop.ru/forum/user/2736/
http://auto-expert.info/forum/user/3596/
http://b-buh.ru/communication/forum/user/2184/
https://shkurnvopros.ru/communication/forum/user/736/
http://upload.green-card.by/community/forum/user/254960/
http://xn----dtbhojfkaie8g3b.xn--p1ai/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=17193
http://xn--80ahdlbmkkf6b8a.xn--p1ai/communication/forum/user/133753/
http://brschool16.ru/communication/forum/user/2037/