Россия опередила всех в разработке гиперзвуковых ракет. Такого оружия пока ни у кого нет. Но завтра ситуация может измениться. Военные исследования с гиперзвуком активно ведут США. Готова ли наша система ПВО противостоять новым средствам воздушно-космического нападения? На этот вопрос «МК» рассказал начальник Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К.Жукова (Тверь) генерал-лейтенант Владимир Ляпоров.
-Владимир Николаевич, Пентагон испытывает орбитальный самолет Х-37, способный действовать и в космосе, и в атмосфере. Разрабатывает гиперзвуковые ракеты. Наша противовоздушная и противоракетная оборона готова к отражению подобных средств воздушно-космического нападения?
-Еще 20 лет назад ученые академии поставили вопрос о необходимости организации борьбы с гиперзвуковыми средствами воздушно-космического нападения, остающимися неуязвимыми в диапазоне высот от 40 до 100 километров. То есть там, где средства противовоздушной обороны (ПВО) уже не действуют, а средства ракетно-космической обороны (РКО) еще не способны были уничтожать противника по техническим характеристикам.
Наши спонсоры:
https://intrarent.ru/forum/user/2845/
http://starline-security.ru/communication/forum/user/1014/
http://salonpost.ru/communication/forum/user/19806/
http://web-management.ru/communication/forum/user/161422/
http://omax.ru/communication/forum/user/1783/
http://xn--b1aerikqn2e.xn--p1ai/communication/forum/user/63240/
http://evralog.ru/communication/forum/user/5798/
http://amurskij-dachnik.ru/forum/user/2776/
http://imc-bel.ru/forum/user/16775/
http://ivanovo-diving.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4426