Российский шахматист Владислав Артемьев победил на чемпионате Европы, который завершился в Скопье. Призовой фонд соревнования составил 100 тысяч евро. В заключительной партии 21-летний Владислав сыграл вничью с израильтянином Максимом Родштейном.
По итогам 11 туров Артемьев набрал 8,5 очка. Столько же оказалось у шведа Нильса Гранделиуса, однако россиянин обошел своего главного конкурента по дополнительным показателям. Бронза досталась представителю Польши Кацперу Пёруну (8,0).
Артемьев - чемпион Европы по блицу 2018 года и победитель юношеской шахматной олимпиады 2012 года в составе сборной России.
Чемпионат Европы в Скопье проводился по швейцарской системе, в котором приняли участие 358 шахматистов: 22 лучших по итогам турнира квалифицировались на Кубок мира, включая россиян Григория Опарина, Андрея Есипенко, Никиту Петрова, Александра Предке и Александра Рахманова.
Наши зарубежные спонсоры:
https://il.fc-zenit.ru/forum/user/437/
http://old.xc-v.com/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=85705
http://ves-adm.ru/forum/user/1713/
http://opk-center.ru/forum/user/8754/
http://ntces.ru/communication/forum/user/11431/