Российский шахматист Владислав Артемьев победил на чемпионате Европы, который завершился в Скопье. Призовой фонд соревнования составил 100 тысяч евро. В заключительной партии 21-летний Владислав сыграл вничью с израильтянином Максимом Родштейном.
По итогам 11 туров Артемьев набрал 8,5 очка. Столько же оказалось у шведа Нильса Гранделиуса, однако россиянин обошел своего главного конкурента по дополнительным показателям. Бронза досталась представителю Польши Кацперу Пёруну (8,0).
Артемьев - чемпион Европы по блицу 2018 года и победитель юношеской шахматной олимпиады 2012 года в составе сборной России.
Чемпионат Европы в Скопье проводился по швейцарской системе, в котором приняли участие 358 шахматистов: 22 лучших по итогам турнира квалифицировались на Кубок мира, включая россиян Григория Опарина, Андрея Есипенко, Никиту Петрова, Александра Предке и Александра Рахманова.
Наши зарубежные партнеры:
http://xn--80addh1bakhjcf3k.xn--p1ai/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=155403
http://abbv.ru/forum/user/5573/
https://bodib.ru/forum/user/4758/
http://xn----itba3agdjbccednsm.xn--p1ai/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=155498
http://ecostroyserv.ru/forum/user/253102/