Инженеры корпорации Toyota Motor презентовали новую версию своего робота-баскетболиста.
Механизм, получивший имя Cue 3, имеет "рост" 207 см. На показательных выступлениях он исполнял трехочковые и продемонстрировал весьма неплохой результат, попав пять раз из восьми попыток при броске из-за дуги.
Инженеры уверяют, что обычно он демонстрирует более высокий процент попадания.
По словам разработчиков, благодаря своим сенсорам, робот практически не промахивается. Кроме того, в отличие от игроков-людей, на протяжении серии бросков робот ведет себя стабильнее за счет отсутствия таких элементов, как потеря концентрации и усталость.
Предыдущая версия робота-баскетболиста от Toyota Motor умела исполнять штрафные броски. Робот держал мяч одной рукой и выполнял бросок, применяя работу рук и ног, отмечает портал Slamdunk.ru.
Обе модели пока не способны к самостоятельному перемещению и бросают только из статического положения.
Наши партнеры - военная одежда второй мировой войны:
http://koalicia.tmweb.ru/forum/user/28636/
http://arch.admoblkaluga.ru/sub/finan/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=360414
https://dsp46.mos.ru/about/forum/user/6435/
http://kskdts.ru/page5.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=14174
http://akamd.ru/forum/user/48482/