19.04.19 - новости саратова

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

19.04.19 - новости саратова

Сообщение Siliknovpep » 20 апр 2019, 14:26

В Забайкальском крае введен режим чрезвычайной ситуации из-за степных пожаров, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ. В пятницу десятки домов сгорели в селах Унда, Усть-Ималка и в нескольких других на юге Забайкальского края.

Врио губернатора края Александр Осипов обсудил сложившуюся в пятницу в крае чрезвычайную ситуацию в селекторном режиме с главой МЧС России Евгением Зиничевым. Осипов сообщил о недостаточном количестве сил и средств пожарных формирований, также обсудили вопрос выделения региону дополнительных сил и авиации. Препятствующий тушению пожаров штормовой ветер не позволил задействовать авиацию. В общей сложности МЧС задействовало 427 спасателей и 58 единиц техники.

Количество жилых домов, сгоревших в результате природных пожаров в Забайкальском крае, приблизилось к 100. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе МЧС России. "Всего огнем повреждены 152 дома, из них 98 - жилых", - сказал представитель МЧС. Ранее глава министерства Евгений Зиничев доложил президенту России Владимиру Путину, что пожары уничтожили 130 зданий, 87 из которых жилые дома.

По данным регионального МЧС, в 8 населенных пунктах Забайкальского края пожары локализованы. Тушение возгораний осложняется труднодоступностью местности, в населенных пунктах, которые подверглись природным пожарам, практически отсутствуют дороги. Наиболее сильно пострадали 2 населенных пункта.

Забайкальский край граничит с Китаем и Монголией. В 2017 году власти региона заявляли, что более 100 населенных пунктов приграничных районов не обеспечены сотовой связью и для решения этой проблемы нужно до 664 млн рублей. Местные жители пользуются китайскими сим-картами.

Число пострадавших от природных пожаров в крае выросло с двух до семнадцати человек. Частичное отключение света по требованию пожарных провели на линиях электропередачи в районах Забайкалья, где продолжаются пожары, сообщили в пресс-службе "Читаэнерго". Правительство региона заявило, что окажет помощь пострадавшим жителям и временно разместит их в учреждениях социальной сферы.

В ГУ МЧС России по Забайкальскому краю развернут оперативный штаб. На место происшествия направлена оперативная группа. Ведомство подготовило авиацию для тушения пожара. "К вылету подготовлены два самолета Бе-200ЧС, два вертолета с водосливными устройствами, также готовится к выдвижению пожарный поезд с водой", - сообщили в МЧС. Однако штормовой ветер не позволяет использовать авиацию для тушения горящих сел.

Наши партнеры на 20 апреля:
http://www.rybak-rybaka.ru/forum/user/114269/
https://iiko72.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=803
http://journal-gorproekt.ru/forum/user/22703/
http://insurance.8marta.com/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=441983
http://maiak.by/forum/user/10944/
https://cn.fc-zenit.ru/forum/user/577/
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron