Русак NEWS яндекс.новости главные новости сегодня самые свеж

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Русак NEWS яндекс.новости главные новости сегодня самые свеж

Сообщение Siliknovpep » 15 дек 2017, 22:19

Верховный суд Чувашии вынес приговор 23-летнему безработному жителю города Цивильска, который признан виновным в убийстве девочки. Мотивом расправы было стремление избавиться от нежелательной свидетельницы - потерпевшая уличила мужчину в наркомании.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. После этого свобода осужденного будет ограничена еще на два года.

Кроме того, мужчине назначен штраф в размере 150 тысяч рублей. А в пользу матери убитой девочки с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей.

Установлено, что 15 июня 2017 года в Цивильске злоумышленник, находясь в своем гараже, употреблял наркотические средства. В этот момент он заметил проходившую мимо 11-летнюю Настю Осипову. Мужчина завел ее к себе в гараж и задушил, "опасаясь, что она расскажет, как он употреблял наркотики".

Убийца закрыл гараж, где оставил тело жертвы, и скрылся с места преступления.

Ранее неофициальный источник также сообщал, что потерпевшая перед смертью была изнасилована. Судмедэксперты выяснили, что у девочки повреждена девственная плева.

По факту безвестного исчезновения Насти Осиповой было возбуждено уголовное дело, а на ее поиски "были брошены значительные силы и средства". Более 500 сотрудников полиции и волонтеров осмотрели все подвалы и чердаки в Цивильске и его окрестностях, водолазы обследовали все близлежащие водоемы. Для поисков девочки был "применен беспилотный летающий аппарат с функцией тепловизора".

Следователи собрали информацию о всех владельцах гаражей, расположенных в зоне поиска. Затем из их числа были отобраны те, кто, по мнению оперативников, мог быть причастен к исчезновению школьницы. "В ходе осмотра находящихся в их пользовании гаражей тело девочки было обнаружено с признаками насильственной смерти", - говорится в пресс-релизе.

22 июня 2017 года местонахождение осужденного было установлено, и он был задержан. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято свыше 130 граммов синтетических наркотиков, которые он получил после электронной переписки с сообщником, чья личность до сих пор не установлена. Полученные запрещенные вещества мужчина собирался распространять с помощью закладки в тайники.

В ходе следствия был установлен факт сбыта "спайса" знакомой подозреваемого для личного употребления. Это преступление было совершено в мае 2017 года.

После задержания молодой человек оформил явку с повинной. В рамках расследования проведено 20 судебных экспертиз: медицинских, генетических, биологических, дактилоскопических, физико-химической и психиатрических. Обвиняемый признан вменяемым.

Мужчине инкриминировали ч. 1 ст. 228.1 ("Незаконный сбыт наркотиков"), ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 ("Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере"), ч. 2 ст. 105 ("Убийство малолетней") и другие статьи УК РФ.

Добавим, что осужденный за убийство школьницы был судим в 2011 году за грабеж.

О Насте Осиповой сообщалось, что в 2005 году она потеряла отца, который погиб в автокатастрофе. Девочку воспитывала мать, занимавшаяся бизнесом. Некоторое время назад она обанкротилась. Кроме того, мать-одиночка злоупотребляла алкоголем.

Взято с источников:
http://transform-it.co/
http://blognagoya.lr-group.jp/e703.html
http://lochinlar.uz/index.php?newsid=1029
http://www.goweiba.com/space-uid-130493.html
http://cmit-sozidanie.ru/blogs/Artyr/uspeshnoe-preodolenie-stressa-eto-lekarstvennoe-sredstvo-neyrolock.php?commentId=10388#10388
http://www.savor.com.pk/trust-us-you-deserve-a-dinner-with-us-2/comment-page-675/#comment-1932204
http://gut.mediacat-blog.jp/e124067.html
http://89253040043.ru/?attachment_id=4#comment-404
http://www.cdbcw.com/933/comment-page-299#comment-22551
http://www.ziulv.com/forum.php?mod=viewthread&tid=57632&pid=185876&page=760&extra=#pid185876
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron