Романтика своими руками и не только...

Тут вы можете познакомиться поближе, расслабиться и просто поговорить на разные темы, необязательно связанные со свадьбой.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение jane » 24 дек 2011, 00:07

тени прошлого. давайте осуществлять мечты и желания сейчас, а не потом, когда будет поздно

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение LuLu » 24 дек 2011, 00:18

Это точно! Картинка прям за душу берёт!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение Shana » 10 янв 2013, 22:06

Ой я тоже много сюрпризов делала любимому, и он мне. жаль не все запечатлевала на память: и диск со слайдшоу, и приятные мелочи, и подделки))))
А вот это я пару лет назад открытку делала своими руками на Св. Валентина :smu:sche_nie: (качество с телефона :-( )
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 янв 2013, 07:58

Классная открыточка получилась!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение Веснушка » 15 янв 2013, 13:15

Так много писала сюда..и все пропало :)

Я особа не романтичная. И даже про брачную ночь я как-то забыла, что нужно хотя бы как-то украсить номер. Но это все сделали наши девочки из свадебного агенства. Пока муж относил кое-какие вещи родителям, я ждала его в номере, заботливо украшенным девочками свечами и цветами. Свечи были выложены в виде сердечка. Я в это сердце взяла и поместила себя, уселась туда, сижу значит и жду его. Заходит. :sh_ok: "Оййй. какая ты у меня молодец. Так приятно. Когда ты только успела??" . Разочаровывать не стала его. Нацепила улыбку Моны Лизы лишь. А наши фотографы и помощницы меня не выдали.

Вобщем хотела сказать вот что, расстояние между мной и любимым, конечно, здорово трепит мне нервы. Скайпные свидания с бокалом вина и даже ужины перед монитором - все это знакомо до боли. Это длится уже не год, и не два..ну вот такая мы пара. Зато когда мы вместе, каждый жест и взгляд - сплошная романтика. Из нас двоих муж более чувствителен к романтическим поступкам и вещам. А вот со мной надо быть осторожнее, все розовое и мимимишное вызывает во мне отторжение. Может я того, это самое..мужик??? :sh_ok:

Вот что могу привести из того, что дарил мне муж для поддержания духа:

- адвент- календарь с сюрпризиками в кармашках (там даже маленькая бутылочка вина была!)- до даты его приезда. Правда я человек нетерпеливый и в пятницу открывала все кармашки на будущую неделю иногда - делал правда не сам, а заказал у какой-то маленькой фирмы в Дании;
- альбом с лучшими нашими фотографиями - греет душу одинокими вечерами;
- записал для меня три диска - "Доброе утро!", "Приятного вечера!", "Happy Weekend", со своим приветствием в начале, подводками между песнями и композициями. Все композиции -только те, которые мне всегда нравились + те, новенькие, которые я никогда не слышала, но которые мне могли понравиться, по его мнению. Именно так я узнала песню Love (V.V. Brown) и You'll be mine (the pierces). Вот это пожалуй самый прикольный подарок, приятно было слушать любимые песни и его голос. Как будто он радиоведущий, но только вещает персонально для меня;
- заказал доставку цветов на 8 марта, когда мы были далеко друг от друга..

В те моменты, когда мы вместе, я особых романтических подвигов не могу вспомнить..Раньше, когда ухаживал, даааа, было много чего. А сейчас не так. Но каждый раз, когда он уезжает, я обнаруживаю подарок под подушкой. В этот раз подарил правда совсем не то, о чем я мечтала - Шанель номер 5..Он подумал, что это будет в тему, раз уж я написала статью http://promama.info/zhenshhina-dolzhna- ... o-chanel-5. При чем духи лежали под подушкой две ночи. Пока он сам не выдержал и не попросил проверить подушку. Принцесса на горошине - это не про меня :)))

Недавно правда удивил - сижу, полулежа на диване, читаю журнальчик, тут какое-то тарахтенье. Въезжает игрушечная машинка с кузовом, а в кузове дымящаяся чашка кофе. Муж в это время управлял машинкой пультом, не показываясь мне на глаза. Признался, что идея не его, нашел в инете, но все равно было приятно. Правда машинку потом сломал пришедший в гости племянник :), а половина кофе расплескалось. Но это мелочи жизни :)
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение LedyDi » 16 янв 2013, 12:28

О, Веснушка, какой он у тя романтик! Вы получается и щас после свадьбы далеко друг от друга? Представляю себе - каждый раз свидания! А ты для него че-нить придумываешь?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение Веснушка » 18 янв 2013, 15:21

Диана, да, мы живем на разных континентах иной раз. Сейчас он в Эритрее. Так не всегда было - было время, когда мы 24 часа вместе проводили. Работали вместе в одном офисе, нас разделяла лишь стена. Была квартира рядом с офисом, постоянно бегали туда на обед, а с работы было так классно в обнимку идти домой. Хватали ребенка с садика и в наше гнездышко. Вот это была жизнь! Цените, девы, у кого так.

Его подарки бывают и не особо романтичными тоже (он повадился возить мне отовсюду предметы одежды - африканские шлепки, индийское сари, туники из Бангладеша, саронг из Малайзии, джурабы из Непала, Таджикистана)

По поводу моих романтичных сюрпризов - не могу сказать, что я отличаюсь умением преподносить сюрпризы, ну что-то я делала, конечно. Гастрономические подарки и знаки внимания в виде конфет или тортов ему противопоказаны из-за аллергии. А вот домашний спа с массажем, ванной с пеной, свечами, ароматными натуральными чаями - это мне под силу. Мне бы хотелось подарить что-то такое осязаемое, чтобы осталось на память, похэндмейдить. Самое время начать готовиться, он в канун Дня Св. Валентина приедет на целый месяц - йухуууу!

Думаю, может напечь печеньев (в рецепте не должно быть яиц), красиво оформлю коробку и положу в чемодан, когда уезжать будет. Или шарфик связать. Хотя зачем ему в Африке шарф...
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 янв 2013, 08:49

Мне ещё знаете какая идея понравилась... В некоторых типографиях фотографии на камне распечатывают, тоже прикольно выглядит :-): Но я бы сделала какой-то маленький скраповый альбомчик с фото. Думаю, на расстоянии это интересно :-): Можно ещё оригинальное видео снять :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение Эмми » 26 янв 2013, 19:58

А я как-то на день рождение любимому подарила романтические купоны,все сама сделала:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение Эмми » 26 янв 2013, 19:59

Книга (точнее блокнот) приятностей) Весь исписала какой-то милой,романтической чепухой)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение Эмми » 26 янв 2013, 20:01

На 2 года наших отношений я ему подарила Ключик от своего сердца
Изображение

А он подарил вот такой пазлик:)
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение LuLu » 27 янв 2013, 12:27

Эмми, очень мило. Особенно купоны понравились.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение Анастасия_Жучка » 08 фев 2013, 15:32

Я уже писала в теме про день Валентина, что видимо старею, потому что всякие розовые штучки, сердечки и прочие мимимишности теперь у меня вызывают странные чувства и совсем не умиление. :faceoff: Раньше я любимому и открытки вырезала, и тортики в виде сердечка делала, а сейчас мне это таким детством кажется. У моего мужа другое видение романтики: цветы, тихая музыка, ужин при свечах, прогулки в необычных местах, и раньше я не понимала и обижалась в себе почему он мне не дарит всяких зайчиков и валентинок плюшевых. А сейчас сама такая же стала :-)
Мы сейчас друг другу клеим стикеры-записочки с надписями, например он мне в ванной на зубную щетку приклеил с надписью я тебя люблю, я ему обед собираю и на контейнер клею или он мне на гантельки, в общем в тихаря друг от друга на такие предметы, на которых сразу не заметно, только когда берешь пользоваться замечаешь. Приятные мелочи, вроде и романтика, но без плюшевости :-):

Веснушка, с кофе на управляемой машинке мне понравилось :-)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение Веснушка » 19 фев 2013, 12:11

Мне кажется, романтика еще то, что женщины ухаживают за собой и не опускают планку. Я в этом плане конкретно расслабилась, вовремя очнулась. Не то чтобы, мне говорят или намекают. Но просто я сама себя чувствую увереннее, когда перышки начищены и мне приятно видеть свое отображение в зеркале. В том числе в домашней одежде.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение LedyDi » 19 фев 2013, 16:09

Настя, согласна с тобой. На днях как раз думала об этом на примере своей беременности. Девочки, я себя сейчас ощущаю неимоверно счастливой. При том, что муж как раньше плюшевых и приторных романтических сюрпризов и не делает, может чувствует, что мне это не интересно. У меня сейчас такое ощущение, что при первой Б. наше (мое и его) поведение было продиктовано стереотипами. Я себя чувствовала волшебницей, чудесницей (ну типа у меня чудо внутри происходит), а он со своей стороны супер-покровитель и защитник. Сейчас мне кажется, что чрезмерная опека и оберегание с его стороны сейчас я бы не поняла. А в данное время наше поведение такое естественное, искреннее, никто не парится ни по какому поводу, живем полной жизнью и получаем удовольствие. Даже его прикосновения и к моему животу и поцелуи совсем другие - не показушные, а пронизанные искренней любовью и ожиданием малыша. Не знаю, может мне сейчас так кажется, и это просто-напросто мои ощущения на фоне беременных гормонов, но однозначно мое нынешнее восприятие беременности мне нравится больше, чем предыдущее.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение Веснушка » 11 мар 2013, 10:56

Вот я...только узнала, что семья Диана ждет ребенка
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 мар 2013, 12:01

Веснушка писал(а):Вот я...только узнала, что семья Диана ждет ребенка

ну ты даешь :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение LedyDi » 19 мар 2013, 15:29

Веснушка писал(а):Вот я...только узнала, что семья Диана ждет ребенка

Хе-хе, уже рожать скоро пойду! :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение Tiffani » 21 ноя 2017, 19:10

А мне мой муж сделал подарок, я пока рожала, он сделал ремонт в нашей ванной, даже мечтать о такой не могла. После роддома приехала и была просто в восторге. Такая красивая, как здесь: https://modernplace.ru/dekor-vannoi-panelyami/ Очень была благодарна ему за этот прекрасный подарок.
Изображение
Tiffani
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 16.03.1989

Re: Романтика своими руками и не только...

Сообщение Santina » 05 мар 2018, 17:49

Мы с мужем один раз были в такой интересной кафешке, что там подавали разные спиртные напитки в пробирках. Очень интересно, а муж вообще был в восторге, поэтому я ему сделала небольшой сюрприз, нашла и купила на https://www.systopt.com.ua/ru/prodcut-category/laboratornoe-steklo-y-hymycheskaya-posuda/laboratornaya-posuda/page/3/ набор пробирок. Сколько то радости было, сама даже не ожидала. :-)
Аватара пользователя
Santina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:53
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2009

Пред.

Вернуться в Свадебный лаунж-бар

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3