Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Janna » 04 апр 2011, 15:31

2мняха - приятно познакомится. и я пухлик. значит будет возможность скрывать некоторое время. хороше же

2Саша, я тоже тянула пока не сходим официально в мечеть сочетаться, а потом ждали пока свадьба пройдет и мы вернемся из путешествия, а потом ждали пока я все анализы сдам и прошло 2 месяца... планируем только вот начнем второй цикл ино все равно у меня ощущение, что зря мы вот так тянули все это время...
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение DearSandra » 04 апр 2011, 15:39

Есть еще 1 причина по которой я откладываю.... пока мы живем там, у его родителей...Если я забеременею сейчас,то потом мы точно там останемся.... Все будут говорить - куда вы сейчас переедите? как ты там будешь? оставайтесь уж.... А лялечка родится - тем более.... я там с ума сойду,вообще от мира буду отрезана((( ни выйти никуда,ни инета, ужас в общем...
...я жОна...
Бум-чака-лака-бум,синьорита!.. :chir_lider:
Аватара пользователя
DearSandra
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:26
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 19.03.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Janna » 04 апр 2011, 15:43

да нееееееет наоборот это ускорит ваш переезд, типа остро нужен свой угол - семья растет! вот моего бмки родители наоборот говорят что надо скорее уже переезжать а то мол вот ребеночек появится, а мы все в 3-комнатной
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение DearSandra » 04 апр 2011, 15:51

Все бы родители так считали)))))
...я жОна...
Бум-чака-лака-бум,синьорита!.. :chir_lider:
Аватара пользователя
DearSandra
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:26
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 19.03.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 04 апр 2011, 15:52

mnyaha писал(а):а мне кажется что по мне первые 4-5 месяцев даже не видно будет)

Моя мама уходила 2 раза в декрет и ей не верили, что она беременная)) Комплекция такая)))
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 04 апр 2011, 15:56

Janna писал(а):да нееееееет наоборот это ускорит ваш переезд, типа остро нужен свой угол - семья растет! вот моего бмки родители наоборот говорят что надо скорее уже переезжать а то мол вот ребеночек появится, а мы все в 3-комнатной


Моя мама сказала – если забеременеешь ни куда тебя от себя не отпущу.. с одной стороны, приятна конечна такая забота, с другой стороны, я вроде беспомощностью ни когда не отличалась)) Поэтому уверена, что мы и сами со своим ребенком справимся, хотя конечно это не просто.

Жанн, мы планируем, обследуемся.. все планомерно, особо не замарачиваясь.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Janna » 04 апр 2011, 16:05

ну вот если я тут не одна, то не лучше ли если все будут делиться7 так легче же... знать что есть еще кто-то такой же как и ты
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 04 апр 2011, 16:07

Janna писал(а):ну вот если я тут не одна, то не лучше ли если все будут делиться7 так легче же... знать что есть еще кто-то такой же как и ты


А мы разве не вместе)) Даже в специальной теме из-за этого сидим)))) Здесь и так уже очень много полезной информации есть.. Но все таки хорошо помнить, что здоровье – здоровьем, а еще для всего «время и место».. Так что я верю, так или иначе, у всех, кто этого действительно хочет – детки будут :-ok-:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Janna » 04 апр 2011, 16:14

я очень очень хочу малыша! желаю чтобы эта весна принесла нам настоящий бэби-бум! и чтоб одна за другой мы приносили радостные новости!
Последний раз редактировалось Janna 04 апр 2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 04 апр 2011, 16:16

Janna писал(а):я очень очень хочу малыша! желаю чтобы эта весна принесла нам настоящий бэьи-бум! и чтоб одна за другой мы приносили радостные новости!

Приятно тепло внутри от твоих слов стало..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 04 апр 2011, 16:24

1-я фаза (1-4 дни цикла): Новый цикл начинается одновременно с менструацией. Гипоталамус посылает сигнал в гипофиз, который направляет в яичники ФСГ (фолликулостимулирующий гормон). ФСГ возбуждает фолликулы яичников. В яичниках вырабатываются и созревают яйцеклетки. Тем временем фолликулы вырабатывают эстроген.

2-я фаза (обычно 5-й день цикла): Эстроген, вырабатываемый фолликулами, попадает через кровь в гипофиз. Как только в гипофизе накапливается определенное количество эстрогена, выработка ФСГ снижается и начинается производство ЛГ (лютеинизирующего гормона).

3-я фаза (овуляция, примерно 14-й день цикла): Уровень эстрогенов достигает критической точки, и в яичниках накапливается достаточное количество ЛГ, стимулирующего рост фолликул. Созревшие фолликулы лопаются и из них выходят яйцеклетки, которые затем попадают в фаллопиевы трубы. Стенки пустых фолликул сжимаются и превращаются в желтое тело (corpus luteum), в котором вырабатываются гормоны прогестерон (раньше назывался luteum) и эстроген, а шейка матки начинает обильно выделять щелочную слизь, вязкую, как яичный белок. Благодаря этой слизи сперматозоиды попадают в фаллопиевы трубы и матку.

4-я фаза (яйцеклетка спускается по фаллопиевой трубе): В течение недели яйцеклетка спускается по фаллопиевой трубе к матке. Ритмичные сокращения трубы дополняются движением миллионов ресничек. Перед тем как попасть в матку, яйцеклетка остается несколько дней в трубе. Здесь ее может оплодотворить сперматозоид. К этому моменту уровень прогестерона возрастает настолько, что гипофиз прекращает вырабатывать ЛГ. Без этого гормона желтое тело сжимается и разлагается.

5-я фаза (в матке): Независимо от того, оплодотворилась яйцеклетка или нет, она все равно попадает в матку. Оплодотворенная яйцеклетка врастает во внутренний покров матки и вызывает беременность, а затем роды.

6-я фаза (менструация; 28-й или 29-й день): Если яйцеклетка осталась неоплодотворенной, внутренний покров матки разрушается и вместе с яйцеклеткой выводится через вагину из организма. Это происходит, когда уровень прогестерона достигает самого низкого уровня за месяц. Кровотечение продолжается несколько дней. Затем гипофиз снова начинает вырабатывать ФСГ. Это начало нового цикла.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Данара » 04 апр 2011, 16:43

Мы пока планируем наполовину=))Так как до свадьбы пока далеко,пока беременеть не планируем.хотя может в июле и забеременеем, все равно заметно не будет.
Наше планирование началось со сдачи анализов на инфекции. Теперь хочу сдать анализ на антитела краснухи,так как в детстве кажется не болела, если все таки нет, то придется делать прививку. А после нее нельзя 3 месяца беременеть.Может кто посоветует, где в Алмате можно сделать такую прививку.
Если все будет ок, то будем пытаться. Но пока я как-то особо не думаю об этом, хотя уже пора бы.
А кто-нибудь может посоветовать грамотного гинеколога-эндокринолога,а то у меня повышенный тестостерон,не хотелось бы,чтоб это помешало забеременеть.
Данара
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:49
Откуда: Алматы-Астана
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 04 апр 2011, 17:06

Данара, по поводу прививки от крснухи - обратись в свою поликлинику по месту жительства, она обязаны прививать женщин, кому стукнуло 25 лет.

А если не стукнуло ещё, то в центре городском..не знаю как он называется, в общем, все прививки там делают :-)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Janna » 04 апр 2011, 17:20

гин-эндокрика посоветовать не могу. сама была всего лишь раз у Зарины (больше никуда и ни к кому, ибо нет необходимости), она кажись как раз и есть гин-эндик. Попробуй к ней.
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 07 апр 2011, 10:14

Девочки, интересная статья: http://puzyaka.ru/articles/archives/95 (Как влияет резус-фактор на будущего ребенка?)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Janna » 14 апр 2011, 12:51

так, девочки, в соседней ветке квартирный вопрос прям одновременно нью-хоум-бум начался! давайте и тут устроим залетайка-бум!? кто первый?
(а про себя подумала: надеюсь я гыыы)
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 14 апр 2011, 16:41

девочки, я хотела посоветоваться на счет краснухи и др.детских болезней.
я не ходила в дет сад и не болела ни краснухой,ни ветрянкой, ни корью ( по крайней мере мама так говорит), я болела какой-то дет.болезнью.но мама не помнит,тк было давно.а карточку мою детскую потеряли в поликлинике и теперь точно нельзя узнать чем я болела а чем нет. есть ли какие-нибудь центры в Алмате, где можно это проверить и узнать -чем я болела а чем нет. чтобы во время беременности не было проблем.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 15 апр 2011, 20:40

Samarityanka писал(а):девочки, я хотела посоветоваться на счет краснухи и др.детских болезней.
я не ходила в дет сад и не болела ни краснухой,ни ветрянкой, ни корью ( по крайней мере мама так говорит), я болела какой-то дет.болезнью.но мама не помнит,тк было давно.а карточку мою детскую потеряли в поликлинике и теперь точно нельзя узнать чем я болела а чем нет. есть ли какие-нибудь центры в Алмате, где можно это проверить и узнать -чем я болела а чем нет. чтобы во время беременности не было проблем.


Да, на краснуху можно сдать анализ крови на ИФА во многих лабораториях города и если нет антител, то стоит всё же привиться.Прививку можно поставить либо в поликлинике по месту жительства либо в центре вакцинации.
От ветрянки тоже есть вакцина, но делать её при планировании беременности не обязательно, зачем лишний раз вмешиваться в иммунитет.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 15 апр 2011, 21:34

Хорошо когда есть человек с медицинским образованием на форуме =))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Иринка » 18 апр 2011, 13:35

Данара писал(а): посоветовать грамотного гинеколога-эндокринолога,а то у меня повышенный тестостерон,не хотелось бы,чтоб это помешало забеременеть.


Привет. У меня он то же повышен.
Эндокринолог в Дастар меде на Гагарина. ниже Алмагуля
Аксана Анатольевна.
гинеколог - В ЭКО. Полумисков.
сегодня была у него :-):

Девочки, кто проходил Гастеросальминографию, кажется так,(проходимость маточных труб)?
что-то мне страшно/
расскажите плиз про нее.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Данара » 18 апр 2011, 14:01

Иринка писал(а):Привет. У меня он то же повышен.
Эндокринолог в Дастар меде на Гагарина. ниже Алмагуля
Аксана Анатольевна.
гинеколог - В ЭКО. Полумисков.

Иринка, привет.
Спасибо за инфо.
А Аксана Анатольевна чисто эндокринолог?или гинеколог-эндокринолог?
Данара
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:49
Откуда: Алматы-Астана
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 18 апр 2011, 14:09

Иринка писал(а):
Девочки, кто проходил Гастеросальминографию, кажется так,(проходимость маточных труб)?
что-то мне страшно/
расскажите плиз про нее.

Гидросонография - это диагностическая манипуляция, позволяющая оценить состояние полости матки и маточных труб под контролем ультразвукового исследования.

Я не проходила, просто пишу тебе правильное название, чтобы легче ориентироваться было.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 18 апр 2011, 14:57

Жанна и все-все будущие мамы, я ж с вами! :-): просто млин как-то сдулась я... мы ж промахнулись, как я уже делилась, вот теперь боюсь сглазить, хотя сама не суеверная абсолютно! в общем, стараемся мы, репетируем, ждем задержку :-): оч хочу быть кругликом :-) хотя всех беременяшек я ласково всю жизнь называю пузатиками :-):
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Janna » 18 апр 2011, 15:03

Тутусик писал(а):стараемся мы, репетируем, ждем задержку :-): оч хочу быть кругликом :-)

:a_g_a: и мы тоже ждем задержки в этом цикле. правда до нее недели 2 и как назло время не идет..все тяяяяяяяянется.
а как это вы репетируете? типа тебя тошнит а он за тобой в туалет бежит чтобы волосы подержать? :-)
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 18 апр 2011, 15:07

Janna писал(а):
Тутусик писал(а):стараемся мы, репетируем, ждем задержку :-): оч хочу быть кругликом :-)

:a_g_a: и мы тоже ждем задержки в этом цикле. правда до нее недели 2 и как назло время не идет..все тяяяяяяяянется.
а как это вы репетируете? типа тебя тошнит а он за тобой в туалет бежит чтобы волосы подержать? :-)

:-) нет, Жанн, приколистка))) репетируем зачатие - каждый раз думаешь, вот сегодня нас станет больше... мечтаем, в общем ;) а они, как известно, сбываются!
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8