Наши домашние любимцы

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение minisun » 27 сен 2010, 11:41

у нас прикольный кадр "Суровая Некси"

Изображение

:lol:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Tatka » 27 сен 2010, 11:49

Насть, если честно не помню. То ли племянница, то ли еще кто. Марина нас в клуб зазывала, но нам это как-то не нужно. у нас собанька для души, а не для выставок
Я – такая, какая есть. Но не такая, какой кажусь, и совсем не такая, какой вам хотелось бы меня видеть...
Аватара пользователя
Tatka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 16:42
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 27 сен 2010, 12:09

Вера, Некси взглядом так говорит- Я ЗА ТОБОЙ СЛЕЖУ! =)))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение J_as » 27 сен 2010, 12:33

minisun писал(а):у нас прикольный кадр "Суровая Некси"

Изображение

:lol:


Это суровая???????????? :lol: более милой мордашки я еще не видела.

Тань, я Герду тоже для себя покупала-потмо на выставку сходили 1 раз просто для интереса и понравилось...но блин дорогое удовольствие...... вот эту сейчас пропустим осеннюю.....
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение J_as » 27 сен 2010, 12:41

а у нас сейчас вот так :
коекто замерз и спрятался Изображение
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 27 сен 2010, 12:42

Настя, какая смешная фотография!! только носик и лапки видны!!! Герда даже во сне красотка и думает о своем имидже - красотке-кокетки )))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Кристинка-Эйвик » 27 сен 2010, 13:23

ой, смотрю на всех ваших зверюшек, и грустно становится.... :cry:
я животновод с детства, :D кого только домой не тащила, в доме постоянно кто то был!
в прошлом году еле уговорила мужа взять котенка, согласился, но потом пришлось отвезти его к маме в частный дом, у нас съемная квартира, так она начала расти, когти то надо обо что то точить, вот она и облюбовала все углы в квартире, причем подрала она их прилично!!!
и все равно мне дома как то неуютно, хочется кого нибудь завести, с кошкой и собакой однозначно не получится, боимся за квартиру, а я прям не могу!! муж говорит чем я тебе не кот??? большой, волосатый, теплый!!! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Кристинка-Эйвик » 27 сен 2010, 14:04

думаю может хотя бы черепашек водяных завести или тритончика...=)))

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Glory » 27 сен 2010, 15:07

Кристина, может зайку?? пушистого, она же такие хорооооошенькие, к тому же их легко кормить да и вообще ухаживать за ними..
Мой муж мечтает о еже, но они же вонючки, я как-то не горю желанием его заводить. у кого-нибудь был еж?? поделитесь рассказами
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Ириска » 27 сен 2010, 15:10

я все свое детство хотела котенка,но так и не получила. Мама всю жизнь говорила: "Будешь взрослой, будет свой дом, вот тогда и заведешь!" теперь есть свой дом, своя семья, но теперь муж против. видимо не видеть мне котенка как своих ушей :(
а маме 2 года назад я подарила кошечку, так она не нарадуется...
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение J_as » 27 сен 2010, 15:13

Ёж??? прикольно. про домашних ежей я чтото еще не слышала, кролики -да, даже мини пиги уже не новость...:)

лично у меня был баран........дома........в городе.....в квартире............. :? :D
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Glory » 27 сен 2010, 15:16

:shock: Настя...
ну даешь.... :D
выводмла его на поводке во двор травку пощипать???
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение J_as » 27 сен 2010, 15:21

да. я выводила собаку-тогда у нас был ризен и барана. он за ним ходил..пытался лапу заднюю поднимать когда писал. мы его учили траву есть-эт был полный пипец
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение J_as » 27 сен 2010, 15:39

расскажу сначала.
поехали мы с родителями в тамгалы-давно было еще в городе ток начали появляться японские машины. Мы тока купили джипа. Кстати сюрфа и поехали. Походили по тамгалам-посмотрели рисунки ну и отъехали от них так нормально в степь-увидели типа речку-ручеек и стали там жарить шашлык. Из свинины. Вот.... недалеко на бугре паслось стадо баранов (или отара). тут на лошади к нам подскакивает чабан-пастух и начинает "ой тут нельзя да то да это..." уговорил он отца свозить его на джипе в село за водкой (12 км) ну пока они ездили мы с братом катались на его лошади, его собаки с нашими пообщалисб а отара завидя своего пастуха подошла ближе к месту нашей стоянки. Вот когда пастух вернулся он видел что одна из овец рожает. мы это дело понаблюдали, пока она рожала угостили чабана шашыком. Он был так счастлив что "в старости наконец-то попробовал свинину" (а мама у меня такой шашлык из нее делает!) в благодарность за шашлык и водку (а ему отец купил сам) он нам тут же перочинным ножом зарезал 1 барана-тушу. и подарил мне(!!) одного из новорожденных ягнят т.к. овца двух не выкормит.... ну в общем.....вернулись мы со всем этим добром в город.....в свою двухконатную квартиру. Мелкий-то хочет есть-а у нас только молоко из пачки. короче одела я на пивную бутылку соску и начала его кормить. общем в ту ночь я его кормила раз 15 т.к. молоко то пустое не жирное. потмо мы расотпили курдюк и я начала ему в молоко добавлять-так было уже легче. в первую ночь он орал дурниной-искал мамку. и когда я его отпускала был пипец. короче всю ночь я с ним в обнимку просидела на полу а на утро пошла в школу.....когда пришла соседи взмолились убрать это чудовище с балкона. короче неделю мы привыкали к новому жителю а он к нам. в итоге он!! научилс гулять вместе с собакой!! дома почти не гадил. когда ему показывали "козу" 2 пальца он отходил на пару шагов назад и разбегался драться. на дверной звонок он бееекал.. (т..к. собака лаяла). вот показывали ему бутылку он как больной на нее несся т.к. пивная бутылка была его мама.
потом кормить это чудо по 10 литров молока в день не стало возможности и мы уехали все жить на дачу. там настала пора учить его есть траву а так как они учатся глядя на мать...в общем мы чуть ли не сами ели эту траву...и собаке запихивали и сами на четвереньках ползали типа едим...в общем полный пипец. в итоге приучили. просто набили ему полную пасть травы и закрыли морду. причем всей семьей. т.к. у него спереди заталкиваешь он с боков выплевывал и так везде. короче потом отвезли его бабаушке в частный дом он там рос рос... ходил по двору... гонял соселей (аля кавказец). потом его зарезали. нол есть его никто не смог... т.к. для нас он был очень жирным т.к. бабушка его откормила а она его есть не могла т.к. "это ж мой Яшка"
вот такая история.
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 27 сен 2010, 15:42

Марина, я в детстве как-то домой принесла ежа.....так вот он нам всю ночь спать не давал - так топал,как будто стало слонов по квартире ходит... еле вытерпела до утра и отнесла его обратно, откуда взяла... запаха у него особого не заметила...

Кристина,а ты не хочешь завести шиншиллу? у моей одноклассницы 2 шиншиллы, такие красотки....

Настя ну и история....жалко вас и соседей....... наверное ты в школе вечно спать хотела.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Glory » 27 сен 2010, 16:33

Сауле, я слышала такие рассказы, что ежи топают, но чессговоря не совсем им верила, а тут ты такое рассказываешь)))) Неужели прям так сильно??? уууужссс, они же мааааленькие)))) Ну вот еще один довод не заводить ежа)))

Настя, это просто меееега история))))) вот бы фотки))) прикольно, что они перенимают привычки у родителей)))) представляю, если бы он у вас научился есть за столом и ходить на унитаз))
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 27 сен 2010, 16:45

Марина, я сама не поняла почему он так сильно топал...... он был не сильно большим, наеврное у него коготки такие жесткие или подушечки на лапках - поэтому так громко получается...... надо было мне его внимательно изучить....просто после бессонной ночи -мне было не до изучения )))))))))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Sweet_lady » 28 сен 2010, 13:13

вчера у моего Фоксика (шпица) была какая-то депрессия. Я приехала с работы, а он меня даже не встретил. Залег под кресло и дулся на всех. Я только к нему наклонюсь, а он начинает рычать на меня как ненормальный. В общем не подпускал к себе.
Зато с утра сегодня у него отличное настроение. Лезет играться, ласкается)))
что это с ним было? на что обиделся? не понимаю)))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение J_as » 28 сен 2010, 15:57

Samarityanka писал(а):
Настя ну и история....жалко вас и соседей....... наверное ты в школе вечно спать хотела.


Сауле, да нормальная такая история. Нет спать я не хотела т.к. он не спал только может первую пару ночей.
Соседей тоже нет смысла жалеть-он мешал только верхним ито когда я его днем на балконе закрыла. В остальном к нам все приходили на него посмотреть и поиграться с ним.

так что тут нет совершенно ничего страшного. Он был ничем ни хуже щенка или котенка-ток ростом другой...
Мы его даже купали как собаку и очень любим всей семьей вспоминать эти времена так как веселья было много.
Это в степи баран грязное и вонючее животное.... а дома он чистый и пахнущий шампунем и между прочим пачкался он много меньше собаки.!
а шерстка у мелкого прикольная...как палас или каракулевая шуба.....
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Tatie » 29 сен 2010, 11:57

блин, Насть, слезы на глазах.. Как зарезать-то такого любимца, вырощенного на руках?
Как-то дома завели гусей и цыплят. Гусей мы пасли, а курей я всех на руках баюкала, с петухами общалась. Мне лет 12-13 было. Папа однажды зарезал пару гусей и куриц, для меня такой шок был, олни же все мои дети были, есть я их не смогла.
Остальных гусей кто-то увел со двора - сестра не доследила, я передала ей смену и ушла в школу.
А с курями чего только не было, у нас и наседки были, и цыпленок однажды утонул в миске с водой для нашего ньюфика, потом в холодное время дворовая собака перевернула обогреватель, курицы угорели, мы их спасали, потом в летнее время бродячие собаки забежали в наш огород и разорвали несколько цыплят, а потом курицы решили, что хватит жить с нами, и ушли всем выводком к соседям.
Такой вот у меня опыт ведения хозяйства))
Аватара пользователя
Tatie
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:14
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение primari » 01 окт 2010, 11:24

"а потом курицы решили, что хватит жить с нами, и ушли всем выводком к соседям." - насмешила :D
девочки, смотрите какая прелесть!!! тоже такую хочууууу...
Изображение
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение danka » 01 окт 2010, 13:21

Насть, ну чего себе у вас приключения с барашком были!!!!))))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 04 окт 2010, 15:50

Настя, я прямо взахлеб прочитала твой рассказ про барашка и так улыбалась во весь экран!! ну вот бывают же такие здоровские истории в жизни детей! конец правда печальный, но что поделать... Но описала ты все так здорово!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 07 окт 2010, 12:03

девочки, урааааааааа, вечером мы возьмем котенка!!! он такой хорошенький!!!! поскорей бы вечер!!!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 07 окт 2010, 13:34

ух ты, как классно! поздравляю :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 5

cron