КБН - Клуб Бывших Невест

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

разыскивается Туленбаева Айгерим

Сообщение Samarityanka » 10 янв 2011, 12:42

девочки, прошу вас прочитать сообщение и возможно помочь/посоветовать что делать.
моя подруга снимает квартиру с девочками (5-6 девочек в 1 комн квартире)...так вот в квартире часто текучка "кадров"...основные 3,в т.ч. моя подруга живут уже давно, а вот остальные меняются...и вот месяц назад они взяли девочку на подселение. которая в этом месяце, 3 дня назад их ограбила.
ее зовут Туленбаева Айгерим. уроженка г.Тараз.
ИзображениеИзображение
работает в разных местах, официанткой,нигде больше месяца-двух не задерживается... утащила из квартиры вещи, деньги, золото...
девчонки написали на нее заявление, но потом в рувд стали что там мутить, и девочка которая написала что пропали наличные - написала отказную. Менты сказали лучше напиши отказную, а то мы вызовем хозяйку которая вам сдает квартиру, а у вас нет договора,а она не платит налог. в итоге головная боль хозяйке - вас выгонят из хаты...они испугались и написали. Но моя подруга не стала бояться и написала заявление на пропажу имущества - в целом. тк не только ее вещи пропали. в Итоге ее разыскивают менты за кражу имущества.
нам известны ее ФИ., есть фотография,есть ее Мир, есть № тел, который она периодически включает. но нет желания ментов что-то делать. как можно помочь им в этой ситуации?
я подружилась с ней в мире. но сейчас у нас на работе закрыли его...только дома смогу что-то ей написать... не знаю принесет ли результат. написала сообщение на ЦТ - в теме про подселение.... дальше не знаю что делать? может распространить рассылку по Миру? что вот она воровка....опасайтесь ее и если знаете где она то сообщите плиз по тел. анонимность гарантируем?
как думаете?
а еще есть ли у кого-нибудь знакомые в Рувд? может они смогут дать ход этому делу, ведь это так просто ее найти. даже если 1 раз по ТВ в рейдере показать...или определить местонахождение по мобильному? у кого-нибудь есть связи в Кселле?
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 30 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: КБН - Клуб Бывших Невест

Сообщение Tanufka » 10 янв 2011, 12:46

По-моему, самый главный вопрос – это возврат имущества, а то что Вы будете о ней распространять информацию мало что даст. Уедит она в свой Тараз и ищи ее, свищи;( поэтому нужно постараться по хорошему выйти с ней на контакт не угрожая особо..
Изображение[/url]
Tanufka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 4 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Сообщение Ириска » 10 янв 2011, 12:51

Ужас! такое твориться! думаю,что стоит понадоедать рувд-шникам, передать им все данные и каждый день их конролировать! пусть работают.
Я спрошу у сашки, может есть знакомые. А в какое рувд подано заявление?
Ириска
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Samarityanka » 10 янв 2011, 12:52

да, Танюш, понимаю что ее распространение информации многого не принесет. просто она не выходит на связь. девочки писали и пишут ей, верни все, никому никуда не скажем. а если не вернешь сообщим. но это безрезультатно.девчонка страх и стыд потеряла. сбрасывает трубку когда ей звонят... при этом выходит в инет, общается в агенте и особо не скрывается...это и бесит. что она уверенна что все это будет безнаказанно. при чем эти девочки не первые ее жертвы... только сейчас они поняли почему у нее столько одежды и всякой разной по стилю и вкусу...а еще и сапоги на 2 размера больше.... а некоторые прям впору... видимо это она у других прихватила. бесит что эта девочка будет и дальше так делать, подселяться и грабить....

Ириш, Бостандыкское отделение РУВД на мынбаева которое... дело № 93.
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение Ириска » 10 янв 2011, 12:57

Samarityanka писал(а):да, Танюш, понимаю что ее распространение информации многого не принесет. просто она не выходит на связь. девочки писали и пишут ей, верни все, никому никуда не скажем. а если не вернешь сообщим. но это безрезультатно.девчонка страх и стыд потеряла. сбрасывает трубку когда ей звонят... при этом выходит в инет, общается в агенте и особо не скрывается...это и бесит. что она уверенна что все это будет безнаказанно. при чем эти девочки не первые ее жертвы... только сейчас они поняли почему у нее столько одежды и всякой разной по стилю и вкусу...а еще и сапоги на 2 размера больше.... а некоторые прям впору... видимо это она у других прихватила. бесит что эта девочка будет и дальше так делать, подселяться и грабить....

Ириш, Бостандыкское отделение РУВД на мынбаева которое... дело № 93.

тогда долбите ментов, они должны быстро на нее выйти по включенному мобильнику.
Вот же гадство, бесит так,что нашим местам все по барабану, им лень разбераться, а другие страдают.
У меня был подобный случай, когда у меня сотку украли, я пришла в отделение, но меня даже к следователю не пустили, наплели мне с три короба что его нет и ждали пока я уйду. И пока я стояла за моей спиной на казахской верещали типа "когда она уже уйдет? следователю домой ехать надо а она тут стоит" я в слезах постояла( а они не знают что я по казахски понимаю), и ушла.
Ириска
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Samarityanka » 10 янв 2011, 13:05

да, они когда выехали на квартиру - по тел сначала когда их вызвали сказали, ничего не трогайте там... эти девчонки сидели боясь что-то тронуть,думали может отпечатки брать будут или еще что.... проходит минут 20 - звонок из РУВД, спрашивают, приезжать нам или нет? хотя они уже вроде как должны были выехать же....
когда приехали на место, то стали задавать тупые вопросы, а как вы дверь открывали, как заходили...почему не ключом открыли,а позвонили... эти вопросы моей подруге были заданы, которая приходит домой 3 по счету, то есть она приходит, когда дома 2 точно должны быть. а потом сказали, ну у вас ведь не миллион пропал, зачем искать...это ведь мелочи. а то что моя подруга ползарплаты истратила чтобы себе сапоги купить, о которых мечтала, и что эти сапоги новые - 1 раз только ношенные... что деньги были за оплату аренды квартиры и сейчас у них нет других денег - это никого не волнует.. короче эти менты только сделали вид что работают, а сами ничего не хотят делать...
фишка в том, что это реально та девчонка украла и деньги и вещи, что это не взлом, тк одна девчонка,типа хозяйка квартиры. столкнулась с этой воровкой в дверях...но у той были уже только 2 пакета в руках, и она сказала что едет к сестре постирать вещи.... откуда же та девушка "хозяйка" могла знать что та не только свои вещи, но и чужие + деньги забрала....
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение Tanufka » 10 янв 2011, 13:11

Муж – юрист, советует, в отношении бездействия РОВД написать жалобу на имя начальника Либо в суд подавать в порядке особого производство, обжалования действий, бездействий гос. органа.
Изображение[/url]
Tanufka
Помощник свадебной феи

Сообщение Samarityanka » 10 янв 2011, 13:33

ооо, Танюш, спасибо большое! а когда следует это сделать? сейчас, но прошло всего или уже 3 дня или через какое-то время?
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение Tanufka » 10 янв 2011, 13:38

Сразу, по факту, к срокам не подвязано! В суд в пределах срока исковой давности.
Изображение[/url]
Tanufka
Помощник свадебной феи

Сообщение jane » 10 янв 2011, 13:40

мне кажется, чем раньше жалобу напишите тем лучше. тем более есть доказательства, что они даже на место преступления не приехали, допросы не устраивали и угрожали.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
jane
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Samarityanka » 10 янв 2011, 13:43

спасибо всем за советы! так и скажу девочкам! чтобы написали жалобу!
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение anikona » 10 янв 2011, 13:51

желаю скорейшего разрешения этой проблемы(
anikona
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Сообщение jane » 10 янв 2011, 13:53

я бы вот только из-за таких подозрений на подселение никого не взяла, только проверенную близкую подругу. во время студенчества снимала квартиру со своей одногрупницей, которая была подругой, и ее мама - моя крестная. и еще как-то по человеку видно, порядочный ли он или нет. хотя могу ошибаться. желаю всем избежать такого происшествия.
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Tanufka » 10 янв 2011, 13:59

Безусловно, и когда у Вас дома квартиранты тяжело, и когда вот такую жизнь приходится вести, снимая с кем-то жилье тяжело и подозрения и человеческие взаимоотношения, это все очень не просто. Но мы же все понимаем, что это обстоятельства, в данном случае их финансовый аспект кидает многих на такую жизнь. Поэтому, ну что я могу сказать, желаю людям в таких обстоятельствам, возрождать смекалку, и думать как законным путем увеличить свой доход, для финансовой независимости.
Изображение[/url]
Tanufka
Помощник свадебной феи

Сообщение Chanel » 10 янв 2011, 14:31

неприятная история.ну к этому надо быть готовым когда живешь с чужим человеком, девченкам терпения, а с ментам бестолку всё! пустая трата времени и нервов.
они тяжкие преступления раскрывают одно через 5, а кража для них это мелочи и им не понять, что людей это целая трагедия может быть!
мечты наша движущая сила!
Chanel
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 35 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Сообщение Tanufka » 10 янв 2011, 14:46

Не, Алл, я все же верю, что везде люди, и ни что человеческое им не чуждо, просто реально отношение как к «к работе» только остается, их можно понять, но рычаги управления всегда есть, другое дело, что тут не приходится надеяться на быстрый результат.
Изображение[/url]
Tanufka
Помощник свадебной феи

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 09:12

сходили они в Рувд, но жалобу не написали,тк в здание их не пустили, а дежурный вызвал следователя, кто это дело ведет....короче след-ль сказал что они найдут ее и что это дело времени, тк просто нужно время....ну ладно подождем 2 дня...
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение Tanufka » 11 янв 2011, 09:19

Samarityanka писал(а):сходили они в Рувд, но жалобу не написали,тк в здание их не пустили, а дежурный вызвал следователя, кто это дело ведет....короче след-ль сказал что они найдут ее и что это дело времени, тк просто нужно время....ну ладно подождем 2 дня...

Если есть основание ему верить, то ок, а так просто в окошко нужно сдать заявление (при чем думаю, имеет смысл написать его в 2х экземплярах, чтобы Вам входящий номер поставили), это как «пинок»
Изображение[/url]
Tanufka
Помощник свадебной феи

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 10:56

Танюш, спасибо за советы. думаю что сегодня надо бы текст жалобы составить грамотно, а потом если результата не будет через дня 2-3 то нести ее к начальству.
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение LeeLoo » 11 янв 2011, 11:16

фу блин эти наши РУВД и прочие ваще не хотят работать, пока действительно пинка не дадут, причем надо искать знакомых повыше, только тогда пойдет дело.

Еще есть вариант, зайди на сайт http://www.mvd.kz там есть Обратная связь. Только написать надо грамотно, чтобы все даты, номер дела, имя следователя, имя подозреваемой, РУВД какого района.
Точно знаю, по таким вещам на сайте, они просто обязаны отвечать. Это намного эффективней, чем на бумаге.

я сама уже не раз пользовалась кол-центром на Минюст.кз и Казпочта.кз. Только после этого мои дела двигались :) (кому задерживают изготовление паспорта или посылку затеряли) :)

желаю удачи!)
Party-planner
www.leeloo.kz
LeeLoo
Младший свадебный ангел

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 11:18

Лилу, спасибо огроменное! действительно удобно и быстрее будет на сайте выложить.... надо бы у них всю информацию узнать и написать самой от имени подруги. а то у нее нет выхода в инет...
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение J_as » 15 янв 2011, 00:00

девочкииии а когда у нас карпаратифффка???? :du_ma_et: :p_a-r_t_y:
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

Благодарил (а): 2 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Сообщение jane » 15 янв 2011, 15:16

да, когда устроим очередную дружескую встречу? :)
jane
Администратор
Администратор

Сообщение La-mansh » 15 янв 2011, 15:28

о, я тоже за! :mi_ga_et:
La-mansh
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Сообщение Chanel » 17 янв 2011, 14:11

:dan_ser: ураааааааа! предлагаю начало февраля! :-ok-: 4 либо 5 февраля?
мечты наша движущая сила!
Chanel
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 35 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!