Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 ноя 2014, 19:20

Веснушка писал(а):Аха. Зубы все превсе залечила. Во время беременности аллергия утихла, но она вернется ко мне не раньше весны, а роды в декабре, так что я за нее особо не переживаю. А вот астма :( в родах может помешать

Ух, Жанночка, у тебя ещё и астма? Я лечила зубы при планировании, но по ходу уже опять лечить надо.
Мы всё ещё планируем. Муж сейчас в постоянных командировках, поэтому шансов просто не было до сих пор.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение Веснушка » 18 ноя 2014, 00:40

Да, Ксюш,я переоценила свои возможности. Неприятно, когда начинаешь задыхаться в сухом кашле..пока помогает йога и практика дыхания, ну и один препарат. Правда мне кучу препаратов выписали, но я сама самовольно вычеркнула все :)))))

По поводу командировок не переживай даже, все наступит в час икс. Я забеременела случайно после серии неудавшихся попыток. А каждая встреча была на вес золота, так как мы никогда не знали, когда встретимся в следующий раз, ох уж эти командировки...и вот когда на все на фиг махнула рукой получилось неожиданно. А ведь я пила вино накануне, матюгалась, не соблюдала никаких поз, не задирала ноги вверх в позе березка. И летела я от мужа без всяких мыслей, ничего не ожидая. В прошлые разы так лелеяла надежды, и уже поглаживала животик :)))) надежды оправдались позже, гораздо позже
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 103 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Сообщение Katerinka » 18 ноя 2014, 13:40

Веснушка, а тебя астма до беременности не беспокоила ? Мне кажется что мне как-то раньше хуже было, а как забеременела ттт хорошо себя чувствую ... но вот погода сейчас испортилась, так бывает остается немного одышка если быстро куда-то иду ... тогда приходится сальбутамолом пользоваться. Что-то сейчас нагнала сама на себя страхов, что может надо было б купить пульмонометр и поизмерять объем выдоха по всем правилам :du_ma_et: до пульмонолога никак не дойду, то он в отпуске, то у меня не получается
Katerinka
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 250 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 ноя 2014, 20:58

Жанночка, я сейчас по этому поводу вообще не парюсь :-): Дел выше крыши, мне некогда думать беременна я или нет :-) Просто иногда к вам зайду и вспомню, что мы ж ребенка тоже планируем :-) У меня есть другие хорошие новости по этой теме. Цикл полностью нормализовался (а то как планировать начали, он у меня жутко скакать начал). Гормоны в отличном состоянии. И месячные перестали быть болезненными :-): Ну как, потягивает немного, но легко без кетонала выживаю. Значит правы мои новые знакомые врачи о том, что главное лекарство ото всех болезней - это здоровый образ жизни. Я в этом году ещё витаминки добавила и вообще отлично всё стало :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение Веснушка » 19 ноя 2014, 01:33

Katerinka, астма у меня уже давно. И да, по идее при беременности все симптомы астмы, как и аллергии отступают. В моем случае практически не было сезона полиноза (у меня на полынь аллергия), так что сезон пережит спокойно. Ну иногда приходилось слегка спреем после улицы нос промывать, ну простым таким, с морской солью.

А астма так и осталась..немного легче да, но не исчезло никуда. Особенно когда нервничать приходится.
- Была!
- А сейчас?
Веснушка
Старший свадебный ангел

Сообщение Katerinka » 19 ноя 2014, 16:56

Жанна, я так понимаю тебе назначили все же какое-то по астме лечение, но ты отказалась ? а по-чему? какие-то сильные препараты ? а еще ты говорила про йогу и практику дыхания, может у тебя есть какие-то ссылки на описание этих техник, видео, или как правильно задать вопрос чтобы найти инфу ... буду очень благодарна :smu:sche_nie: просто много всего пишут, чему доверять непонятно, по реальным отзывам реальных людей как-то проще ориентироваться )
Katerinka
Старший свадебный ангел

Сообщение Веснушка » 21 ноя 2014, 18:21

Katerinka, привет! У меня нет наготове ссылок на йогу практику дыхания , во всяком случае проверенные только эти (были рекомендованы моей йога студией как домашние задания в целом для членов клуба, но я туда еще не заглядывала, не знаю, для беременных ли или вобщем).
Сайты видео-уроков для домашних занятий: openyoga.ru, http://www.dayoga.ru, http://www.slavyoga.ru

Мне дыхание на удивление трудно давалось, тренер была вынуждена садиться рядом со мной и учить меня. Но как только научилась (в частности межреберному с долним выдохом ) стало быстрее и легче успокаиваться. В моем случае астматический кашель усиливается при нервирующей мысли или ситуации. А раз я успокаиваюсь, то таких случаев меньше.

Из препаратов прыскала Альвеско, но там есть противопоказания, и без назначения врача нельзя им баловаться. Небулайзер сказали еще купить, пока думаю..
- Была!
- А сейчас?

За это сообщение автора Веснушка поблагодарил:
Katerinka (22 ноя 2014, 14:54)
Рейтинг: 5.26%

Веснушка
Старший свадебный ангел

Сообщение Katerinka » 22 ноя 2014, 14:54

спасибо большое ! пойду изучать ))
Katerinka
Старший свадебный ангел

Сообщение Веснушка » 23 ноя 2014, 07:17

Почитала про небулайзер и пульмокорт.. Да уж, прав Комаровский, либо назначают что-то вредное для матери, либо для плода..сижу и думаю и взвешиваю все сказанное врачами.
- Была!
- А сейчас?
Веснушка
Старший свадебный ангел

Сообщение Веснушка » 23 ноя 2014, 07:22

Katerinka, вот здесь можно немного почитать про интересующие тебя вопросы http://slavyoga.ru/yoga-dlya-beremennyih.html
- Была!
- А сейчас?

За это сообщение автора Веснушка поблагодарил:
Katerinka (23 ноя 2014, 19:45)
Рейтинг: 5.26%

Веснушка
Старший свадебный ангел

Сообщение Nastya22 » 28 сен 2017, 17:16

Спасибо за полезные советы и информацию.
Nastya22

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!