Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 24 янв 2014, 15:54

Купали наконец фолиевую, начала принемать.
Нервы ни к черту сейчас!!!! Год не была в отпуске, жду 3 февраля как ребенок День рождения!!!!!

Вот как раз поедем отдыхать и буду отключать мозги и наслаждаться жизнью!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Веснушка » 27 янв 2014, 17:52

Желаем приятного отдыха!
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 27 янв 2014, 18:06

Девы, наша Сауле Самаритянка благополучно родила здорового малыша! Чего и вам всем желаю!

За это сообщение автора LedyDi поблагодарил:
L@dy_Fl@me (28 янв 2014, 09:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mnyaha » 27 янв 2014, 18:50

ООООООО суперрр
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 янв 2014, 09:15

Диана, передавай ей наши поздравления! Чтобы и она, и малыш и дальше не болели :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Веснушка » 04 фев 2014, 10:25

Саулешку от души поздравляем! :ki_ss: Здоровья, здоровья и еще раз здоровья маме и малышу

Девы, я хочу с вами поделиться следующим. Планировать мы стали совсем только вот с Нового года, наш процесс планирования осложняется редкими встречами, т.к. муж работает вдалеке от нас. За это короткое время много чего произошло, удача, потом резко неудача. Я за какой-то месяц превратилась в озабоченную с идеей фикс непременно забеременеть. Вот что-то подобное было в моем состоянии брайдзиллы. Это так утомительно и забирает много жизненных ресурсов. И не могу утверждать точно,что этот невроз мешает, но уж точно это состояние и отношение к ситуации никак не способствует волшебству зачатия.Тем более что времени-то прошло очень мало, всего второй цикл пошел. После того как из меня вышли все слезы разочарования и обиды на жизнь, я наконец-то успокоилась. И перестала судорожно и в напряге думать, получится или нет. Получится :) Что мое, то будет моим.

Из вспомогательных средств мне помогли сойти с истеричного марафона - все спа и релакс методы, которые мне помогали в других ситуациях, йога и позитивное мышление.
Последний раз редактировалось Веснушка 04 фев 2014, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 фев 2014, 10:31

Да, Жанночка, удивительно, но во время планирования почему-то какой-то сдвиг по фазе происходит :-) Я сейчас себя вспоминаю летом и осенью и думаю "вот балда!" :-) Хотя казалось бы, ну и чего так переживать-то? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 04 фев 2014, 20:09

А я тоже балда ещё та!!! Думала, что с первого раза бац и получится :-) и откладывала поход в спортзал. И вот теперь близится весна, а я не в той форме как хотелось....Боюсь, начинать тренировки так как всё думаю, а вдруг....!!!!
:nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 фев 2014, 09:06

Да, Жень, у меня та же фигня :-) Правда я же в итоге и в спортзал ходила, и на йогу, но приходилось прерывать. Сейчас опять думаю пойти. На самом деле, Жень, я тебе советую найти что-то нейтральное типа йоги, что в принципе ребенку особо не повредит.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 06 фев 2014, 01:08

Йога для меня как-то нудновата, люблю активные тренировки. Вот как быть сейчас...))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 06 фев 2014, 01:25

А какие проблемы с тренировками и планированием? Если только есть противопоказания какие-то, а в целом это же наоборот полезно.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 фев 2014, 08:39

Ещё момент... Я спрашивала у своего врача, можно ли заниматься спортом при планировании? Она сказала, что до задержки я беременной не считаюсь и мне всё можно :-) Ну а после задержки можно сделать тест и узнать точно. Плюс, обычно если есть противопоказания, то после того, как забеременеешь, сама ходить никуда не сможешь. Появится дикая лень и всё бросишь :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Веснушка » 06 фев 2014, 11:31

Спорт и плавание не могут помешать Вашему зачатию, если это все не на уровне большого спорта и не требует титанического труда и полного изнеможения.

Вот уже когда счастливое зачатие произошло, вот тогда надо корректировать режим тренировок и их формат.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 06 фев 2014, 15:16

Это всё верно!
Так как задержки то ещё нет, значит ещё все можно, но никак не могу побороть себя - сомнения!! а вдруг все получилось, а я тут вся такая спортивная бац и нарушу всё своими прессами и приседаниями!!!!
Дело в том, что со спортом последние несколько лет я на ВЫ и шепотом :smu:sche_nie: , а тут осенью решила и как раз совпало с планированием. Зарядку по утрам делала, а потом страшно стало. Начиталась инфы, что возможен срыв и боюсь теперь, дурочка :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 06 фев 2014, 15:22

Jessika писал(а):Это всё верно!
Так как задержки то ещё нет, значит ещё все можно, но никак не могу побороть себя - сомнения!! а вдруг все получилось, а я тут вся такая спортивная бац и нарушу всё своими прессами и приседаниями!!!!
Дело в том, что со спортом последние несколько лет я на ВЫ и шепотом :smu:sche_nie: , а тут осенью решила и как раз совпало с планированием. Зарядку по утрам делала, а потом страшно стало. Начиталась инфы, что возможен срыв и боюсь теперь, дурочка :nez-nayu:

Женечка))) я вот отношусь к той категории беременных и не очень женщин, которые не верят, что приседания и пресс могут навредить беременности до задержки и аккурат после нее. Разумеется, если все эти физические нагрузки - на уровне фитнеса для себя, и ничего общего не имеют со спортом полу или вообще профессиональным. Конечно, я слабо представляю себе женщину со штангой на 6м месяце беременности, но вот чес слово, если бы я ходила в тренажерку ДО, то и сейчас бы продолжала, просто скорректировала бы набор упражнений в зависимости от течения беременности. И нельзя винить лишний сгиб туловища или поднятую тяжесть в раннем прерывании, ведь чаще всего проблема гораздо глубже и разглядеть ее можно лишь под микроскопом. Поэтому мне кажется, что уж зарядка по утрам - это только на пользу))))
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Dina Top (09 фев 2014, 10:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 фев 2014, 15:28

Жень, на своём опыте... Чем больше ты боишься, тем больше повышаешь вероятность на реализацию страхов :-): В таком случае можно интенсивно заниматься в первой половине цикла и чуть ослаблять темп во второй. Ты можешь выбрать не тренажёрку, а аэробику. Там нет больших весов. Это всё равно будет лучше чем ничего. И Таня права, прерывания на ранних сроках обычно случаются по другим причинам.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 06 фев 2014, 15:50

Все зависит от состояния здоровья, нужно доверять своему организму, он сам все подскажет и не стоит игнорировать совсем рекомендации доктора.
Мне вот врач говорят после овуляции максимально сократить физ.нагрузки. Если долго не получается, то лучше избегать крайностей. А если все впорядке, то спорт наоборот только на пользу, например упражнения на нижний пресс способствуют росту эндометрия, что поможет надежному прикреплению эмбриончика. Во всем нужно знать меру, если занялись планированием, то олимпийские рекорды бит не надо, в стандартном режиме. У меня до овуляции режим турбо с железяками, а после по лайту без особых напрягов нижней части туловища
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 06 фев 2014, 16:54

Спасибо девочки!!!!!! Я вообще не мнительная и реально смотрю на вещи, а тут прям трусиха какая-то!
Всё страхи в коробочку! Весна скоро, буду для тренироваться!!!
р :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2014, 09:17

Жень, я тебя понимаю. Почему-то когда дело до планирования доходит, у всех чуть-чуть крыша съезжает :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Linaa » 07 фев 2014, 10:41

Татьяна Солнце писал(а): Конечно, я слабо представляю себе женщину со штангой на 6м месяце беременности, но вот чес слово, если бы я ходила в тренажерку ДО, то и сейчас бы продолжала, просто скорректировала бы набор упражнений в зависимости от течения беременности.

У нас на силовых инструкторша сейчас уже на 6-7 месяце беременности. Девочки, я просто восхищаюсь тому, что она вообще до сих пор проводит занятия. Единственное на прессе она только показывает пару раз упражнения, а потом сидит и следит за нашей техникой.
Я, конечно, понимаю, она всю жизнь этим занималась, но блииин это так здорово.. Я тоже так хочу :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mnyaha » 07 фев 2014, 10:46

я уже где то здесь рассказывала про девушку в парке которая бегала и только потом я заметила что она беременная месяце на 6-7 наверное. какая у нее была фигурка.... только когда боком пробегала было видно пузико
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2014, 11:15

Ну вообще кардио как раз беременным показаны. Везде говорится о том, что надо больше ходить и может даже немного бегать. Вот с упражнениями на пресс надо быть осторожной и с тяжестями. По крайней мере не поднимать больше, чем до беременности.
Если мне не запретят (а могут), то я буду заниматься или йогой, или аквааэробикой :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение kovernik » 10 фев 2014, 02:15

Всем привет, я теперь тоже в этой теме) Мы планируем активно заняться деланьем малыша в начале осени, но мой известный демон контроля хочет по-максимуму подготовиться наверняка ко всем неожиданностям)
Кинулась я гуглить планирование беременности, и нашла из ценной более-менее информации только список анализов. Остальное всё блаблабла про здоровое питание и то, что родителям лучше не употреблять героин)) Какие-то прописные вещи. Вот я и думаю, может где-то есть Великая Картотека Знаний, а я просто смотрю не туда? Или сделать сейчас анализы, понять, что все вроде ок, и не морочиться до сентября? Или вообще рано еще что-либо делать? Посоветуйте, бывалые)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 фев 2014, 09:18

Кать, прям сейчас не знаю стоит ли сдавать анализы... Думаю, для сентября достаточно сдать в апреле-мае и это с запасом. Здоровый образ жизни вести всегда :-) А демона контроля советую успокоить. Можно сдать все анализы, ото всего вылечиться и один фиг на выходе получить выкидыш или много месяцев без беременности. И еще беременность - это та вещь, на которую очень плохо влияют именно нервы. Поэтому повторюсь, самое главное мероприятие при планировании - успокоить демона контроля и принять, что здесь ты все контролировать не можешь :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение kovernik » 10 фев 2014, 14:47

L@dy_Fl@me писал(а):Кать, прям сейчас не знаю стоит ли сдавать анализы... Думаю, для сентября достаточно сдать в апреле-мае и это с запасом. Здоровый образ жизни вести всегда :-) А демона контроля советую успокоить. Можно сдать все анализы, ото всего вылечиться и один фиг на выходе получить выкидыш или много месяцев без беременности. И еще беременность - это та вещь, на которую очень плохо влияют именно нервы. Поэтому повторюсь, самое главное мероприятие при планировании - успокоить демона контроля и принять, что здесь ты все контролировать не можешь :-)

Да вот я и думаю, хватит ли времени пролечиться, если у нас найдут что-нибудь "эдакое", если делать анализы весной.
С другой стороны - если делать сейчас, не потеряют ли они свой смысл (точно потеряют) за полгода, до сентября. Получится, их придется все по-новой что ли делать.
Так-то анализ на скрытые инфекции мы сдавали оба год назад, за это время никаких изменений в список приглашенных в мою постель не вносилось. Ну и у гинеколога была примерно месяц назад, спросила прямо - если вдруг (ну вдрууууг) получится, что "Ой, я беременна", это мой организм нормально перенесет?не будет противопоказаний? Сказала, что все ок.

Да я смотрю просто на подружек и знакомых, которые рожают. Они,вроде, и здоровые все, а сначала кучу времени забеременеть не могут, а потом все роды на сохранении лежат. Вот и думай, где подстелить соломку.
Муж-то, ясное дело, считает, что у нас все с первого раза получится, и всех делов)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18