Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Malinka » 10 июл 2014, 11:39

Эмми писал(а):
Malinka писал(а):мой МЧ наоборот всегда говорил что очень любит детей и хочет , но не сейчас..! * шепотом сейчас уже понимает что время настало*
я бы на твоем месте поговорила бы по душам со своим мужем, расспросила бы его когда он хочет деток, кого бы он хотел :smu:sche_nie:

Я расспрашивала конечно же! Не знает и все. Хотя, как-то сказал: что не сейчас явно. Или вопросом задает: ты же хотела закончить универ. Да,хотела, и хочу, но просто сказать что да, о детях мечтает - не может. Или боится, или не хочет.

а сколько до окончание университета осталось?
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Эмми » 10 июл 2014, 11:42

а сколько до окончание университета осталось?

Перешла на 3 курс. Если все так, как планируется, что еще 2 года и я буду магистром, а так бы 3 до магистра было, я очень хотела его, но слава Богу их совместили :)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Malinka » 10 июл 2014, 11:53

Эмми писал(а):Вчера завела разговор, в последний раз, так сказать, перед затишьем. НЕ буду говорить, что было, но прорыдала я долго, так что, вряд ли когда-то еще задам этот вопрос :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

уф..сочувствую! :cry_ing: не расстраивайся только сильно, все образумится!
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Malinka » 10 июл 2014, 11:59

Эмми писал(а):
а сколько до окончание университета осталось?

Перешла на 3 курс. Если все так, как планируется, что еще 2 года и я буду магистром, а так бы 3 до магистра было, я очень хотела его, но слава Богу их совместили :)

"удобно" чтоб не уходить в академ ходить беременной на 5 курсе :-):
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 июл 2014, 12:18

Эмми, ну тебе ещё не к спеху детей. Это ты нашими болталками заразилась :-): И муж твой хоть тебя и старше, но меня, получается, моложе. Не созрел он ещё до детей и это нормально! И ты ещё не созрела тоже :-): Тем более ты ему недавно о маленькой зарплате говорила, а теперь о детях! Конечно, он в шоке :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Эмми » 10 июл 2014, 12:22

L@dy_Fl@me писал(а):Эмми, ну тебе ещё не к спеху детей. Это ты нашими болталками заразилась :-): И муж твой хоть тебя и старше, но меня, получается, моложе. Не созрел он ещё до детей и это нормально! И ты ещё не созрела тоже :-): Тем более ты ему недавно о маленькой зарплате говорила, а теперь о детях! Конечно, он в шоке :-)

Я же не требую от него целей: дети ровно через год. Я хочу услышать заветные слова: да, я мечтаю о детях. Но этого он и не говорит
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 июл 2014, 12:31

Эмми писал(а):Я же не требую от него целей: дети ровно через год. Я хочу услышать заветные слова: да, я мечтаю о детях. Но этого он и не говорит

Эмми, вот верно - ТЫ ХОЧЕШЬ. А почему он должен хотеть, мечтать? Я вот о детях тоже никогда особо не мечтала. Просто знала, что так положено и когда-нибудь у меня будут дети. Но это было где-то там, далеко.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Эмми » 10 июл 2014, 12:35

L@dy_Fl@me писал(а):
Эмми писал(а):Я же не требую от него целей: дети ровно через год. Я хочу услышать заветные слова: да, я мечтаю о детях. Но этого он и не говорит

Эмми, вот верно - ТЫ ХОЧЕШЬ. А почему он должен хотеть, мечтать? Я вот о детях тоже никогда особо не мечтала. Просто знала, что так положено и когда-нибудь у меня будут дети. Но это было где-то там, далеко.

Не должен, но что тут плохого, хоть, чтобы твой муж хотел детей :(
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение valeri_aleks » 10 июл 2014, 12:39

я вот думаю у мужчин и у женщин представления о детях очень разное и достаточно редко можно услышать от 25-летнего парня, что он мечтает о детях, он не знает, что это, как это, что делать, может он боится ответственности (поэтому и мнется с ответом)
это женщины, когда уже беременные,понимают, вот внутри меня жизнь, новый человечек, а мужчина то не видит ничего, какой человечек если даже живота нет. к ним осознание приходит намнооого позже. поэтому советую тебе эту тему закрыть, тем более еще столько времени, наслаждайся пока обществом вдвоем,а вот настанет время когда ты поймешь,все хочу, тогда и будешь вести эти разговоры.
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Эмми » 10 июл 2014, 12:54

valeri_aleks писал(а):я вот думаю у мужчин и у женщин представления о детях очень разное и достаточно редко можно услышать от 25-летнего парня, что он мечтает о детях, он не знает, что это, как это, что делать, может он боится ответственности (поэтому и мнется с ответом)
это женщины, когда уже беременные,понимают, вот внутри меня жизнь, новый человечек, а мужчина то не видит ничего, какой человечек если даже живота нет. к ним осознание приходит намнооого позже. поэтому советую тебе эту тему закрыть, тем более еще столько времени, наслаждайся пока обществом вдвоем,а вот настанет время когда ты поймешь,все хочу, тогда и будешь вести эти разговоры.

Его мама сказала, что нет, он будет рад ребенку, что когда с сестрой нянчился, отлично все было, что могли спокойно на него в его то 10 лет оставить ее, ухаживал, няньчил
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение valeri_aleks » 10 июл 2014, 12:56

хоть она его и мама, в голову все-равно она его залезть не может и утверждать на 100% тоже вряд ли может. я считаю ты рано заморачиваешься по этому вопросу, отпусти ситуацию..у вас есть явно вопросы сейчас поважнее
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение IZюмIнKа » 10 июл 2014, 14:03

Эми, не расстраивайся, хотя я тебя очень хорошо понимаю, кажется так странно что ты мечтаешь а ребенке а муж нет, это обижает. Хочется чтобы он тоже мечтал о ребенке от своей любимой женщины (то есть от тебя). Но девочки правильно говорят, у мужчин и женщин разное отношение к этому вопросу, у нас материнский инстинкт еще с детства заложен (в куклы играть, в дочки-матери), а у них нет, они порой понимают что хотят детей только когда собственный ребенок уже начинает говорить, и становится ему интересным. Это мы чувствуем его еще до рождения, живем в одном теле с ребеночком а затем кормим грудью.
Еще целых 2 года впереди, чобы закончить учебу. Постарайся не переживать пока, ведь это мы всё в планах рисуем заранее, а у мужчин по другому мозг работает, им актуально то что здесь и сейчас, и страшно даже подумать о детях, когда они еще не готовы к тому чтобы даже думать о них :hi_hi_hi:
Уверяю, всё будет хорошо у вас,только всему своё время! Мне тоже не верилось что муж хотябы ЗАХОЧЕТ ребенка до моих 30 лет, он вообще и говорить не хотел, а сейчас всё по-другому, хотя не прошло и двух лет с тех разговоров. И кстати у моего мужа была маленькая сестра, с которой он нянчился, видимо память еще была свежа что такое дети, и что они кричат и какают, а не только мило улыбаются :hi_hi_hi:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 июл 2014, 15:29

Мне кажется мой Пашка к детям стал по-другому относиться, потому что у нас уже почти все друзья с детьми. Мы практически одни остались. И вот как ни собираемся, вокруг нас детский сад-ромашка и разговоры о какашках :-) Видимо ему захотелось в этом всём поучаствовать :-) Ходит меня теперь расспрашивает, что там врач говорит :-)
Я наверное на следующей неделе схожу опять к врачу. Проверюсь дежурно, всё ли в порядке. А так мне кажется, что нам просто отпуск нужен. Оглядываясь назад, понимаю, что этот год просто сумасшедший был, в такой обстановке сложно забеременеть.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 12 авг 2014, 19:48

я в эту тему захожу, чтоб узнать, забеременела Ксюша или нет! :)

я недавно родила второго ребенка, разница у моих 2 года и 1 неделя ровно) читала, что лучше и благоприятней всего зачать в сентябре, так как организм подпитался витаминами, отдохнул. ну у нас так и было оба раза. мой муж сразу после свадьбы хотел детей. вообще, замечаю, что у нас казахов с этим делом как-то проще - сразу рожают и не парятся, даже если бедные и жить негде)))) менталитет, наверное.
вторая беременность и вторые роды гораздо легче, может, еще из-за того, что все внимание первому ребенку уделяется.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 авг 2014, 10:36

Ксюша ещё не забеременела вроде :-): Вот видимо мой малыш тоже самый благоприятный месяц, сентябрь, ждёт :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение tori-doll » 24 авг 2014, 17:34

Ксюша, привет! Зашла сюда случайно, а тут вон оно что ))) Планируете? :-):
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2014, 10:35

tori-doll писал(а):Ксюша, привет! Зашла сюда случайно, а тут вон оно что ))) Планируете? :-):

Да, Вик, планируем :-): Я на прошлом ФМ уже думала о том, что на этом наверное участвовать не смогу. Но пока могу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение tori-doll » 29 авг 2014, 00:47

L@dy_Fl@me писал(а):Да, Вик, планируем :-): Я на прошлом ФМ уже думала о том, что на этом наверное участвовать не смогу. Но пока могу :-)

Это здорово! Надеюсь. после ФМ уже всё получится! Я вот тоже задумалась о том же... Тоже вот думаю, отгуляем ФМ, а там посмотрим )))
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 авг 2014, 17:39

tori-doll писал(а):Это здорово! Надеюсь. после ФМ уже всё получится! Я вот тоже задумалась о том же... Тоже вот думаю, отгуляем ФМ, а там посмотрим )))

Созрели для второго? Это замечательно :-): Может будем вместе с тобой пузатиками ходить :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение tori-doll » 30 авг 2014, 02:23

L@dy_Fl@me писал(а): Может будем вместе с тобой пузатиками ходить :hi_hi_hi:

Ооо, это было бы интересно! Вместе-то веселей :smu:sche_nie: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Иринка » 29 сен 2014, 14:20

Ксюша, обязательно сделай развернутую Коагулограмму,лучше сделать в начале при планировании..
и если что то не так сходить потом к гемотологу.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 сен 2014, 22:57

Иринка писал(а):Ксюша, обязательно сделай развернутую Коагулограмму,лучше сделать в начале при планировании..
и если что то не так сходить потом к гемотологу.

Уже делала :-): Я чего только не делала, у меня все нормально. Гормоны иногда шалят только, но при этом сами в норму приходят :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Веснушка » 03 ноя 2014, 00:22

Если позволите, совет, банальный - полечите все зубы до беременности, и если есть бронхиальная астма заранее проконсультируйтесь с врачами. Многие аллергические проявления смягчаются при беременности, но потом с новой силой возвращаются после родов.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 ноя 2014, 12:45

Веснушка писал(а):Если позволите, совет, банальный - полечите все зубы до беременности, и если есть бронхиальная астма заранее проконсультируйтесь с врачами. Многие аллергические проявления смягчаются при беременности, но потом с новой силой возвращаются после родов.

Жанна, ты сама пролечила? :mi_ga_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Веснушка » 12 ноя 2014, 23:44

Аха. Зубы все превсе залечила. Во время беременности аллергия утихла, но она вернется ко мне не раньше весны, а роды в декабре, так что я за нее особо не переживаю. А вот астма :( в родах может помешать
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4