Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Glory » 12 авг 2010, 15:41

согласна, что нужно посетить несколько врачй, если поставили слишком навороченный диагноз, но ходить нужно не до тех пор, пока не скажут "все ок", а пока у нескольких врачей не сойдутся диагнозы...
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение saifa » 12 авг 2010, 16:14

Марин, да я даже не столько про диагноз, а сколько про решение вопроса. мама ходила по очень многим врачам. диагноз был очевиден, и вопрос был не в нем, а в том, как решить этот вопрос. все хотели ее резать. но в итоге нашелся тот, который сказал, что попробуем без операции вначале. если через 1,5 месяца после процедур улучшений не будет, тогда на операцию.
Изображение
Аватара пользователя
saifa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 12 авг 2010, 16:37

saifa писал(а):Марин, да я даже не столько про диагноз, а сколько про решение вопроса. мама ходила по очень многим врачам. диагноз был очевиден, и вопрос был не в нем, а в том, как решить этот вопрос. все хотели ее резать. но в итоге нашелся тот, который сказал, что попробуем без операции вначале. если через 1,5 месяца после процедур улучшений не будет, тогда на операцию.


НЕ сразу в полымя :)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение J_as » 12 авг 2010, 18:04

saifa писал(а):не переживай!

ну например. у нее были спайки после операции. и все врачи дружно говорили, что нужна опять операция. а она оочень не хотела, и знала, что их можно вылечить и не операционным путем. в итоге нашла своего врача, который ей массажиками, примочками, травками и прочей природной лабудой все вылечил, что аж те врачи не поверили, что это возможно когда она опять на проверку пришла.



у меня тоже ужасные спайки после операции и врач сказала что вылечить нельзя только облегчить тож мазями-уколами массажами, сказала что начнем лечение после мес..а у меня задержка блин........
че делать незнаю прям.....
она мне изза спаек прям сейчас не разрешает беременнеть чтобы не рисковать...сказала полгодикаюююно мы тоже собстенно говоря так и планировали
МНе вот еще интересно нужно ли проверяться мужьям? я своего отправляю....Там же недолго и несложно а он маме позвонил чтобы карточку взять а она ему сказала что если ниче не беспокоит то и ненадо :evil:
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Fiolet » 12 авг 2010, 22:49

Насть у меня тож спайки((Хотя черт их знает, один гинеколог говорит есть, другой нету, их фиг поймешь, уже запарилась искать нормального, который не просто деньги сдирает, а думает о тебе и что более щадящее и полезное для организма.
Хотим ребеночка, а у меня еще и матка маленькая, врачи говорят что не смогу выносить итп.
Я своего тоже отправлю как начнем по полной планировать Оля говорила, да и просто провериться тоже не помешает, всетаки им тоже хотя бы раз в год надо проверяться, чтобы не запускать.
Изображение
Fiolet
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 13 авг 2010, 13:35

Кажется, спайка есть у всех.... Зина, маленькая матка не может помешать выносить ребенка ина беременность тоже не влияет. У меня такая же фигня. Но хороший врач сказала, что это еще советские стандарты по размерам остались, а ты девушка маленькая и для твоего телосложения матка является вполне нормального размера. Если бы я была крупная девушка, а матка маленькая, вот тогда это аномалия. Так что не слушай их сильно
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение dincek » 13 авг 2010, 14:36

Ой, девочки, давайте не будем заморачиваться сильно! а то накрутим себе ! И спайки даже без операции бывают, от простуд всяких, так что Женя права, они у есть практически у всех.
Лечитесь потихоньку, но думайте о хорошем. Я себя так настраиваю! В конце концов надо думать, что это не смертельная болезнь (тьфу, тьфу, тьфу) и вылечивается.
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение J_as » 13 авг 2010, 16:08

ну спайки спайкам рознь.....
в моем случае это худший возможный вариант..... :(
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 13 авг 2010, 17:06

Настя, у тебя спайки на яичниках?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение dincek » 13 авг 2010, 17:19

Настюша, не грусти, пожалуйста!!! Все будет хорошо!
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 14 авг 2010, 18:21

Во время беременности кальций просто необходим. Но гораздо лучше заранее начать принимать в пищу этот важный элемент :) . Итак, в каких продуктах содержится кальций
Содержание кальция в продуктах питания:
Продукты
Кальций, мг/100 г
Мак
1460
Кунжут
783
Крапива
713
Просвирник лесной
505
Подорожник большой
412
Галинсога
372
Сардины в масле
330
Будра плющевидная
289
Шиповник собачий
257
Миндаль
252
Подорожник ланцетолистный
248
Лесной орех
226
Амарант семя
214
Кресс-салат
214
Кале
212
Соя бобы сухие
201
Молоко коровье
120
Малое содержание кальция: рыба (30–90); творог (80); хлеб с отрубями (60); мясо, субпродукты, крупы, свекла (менее 50).
Рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения суточные нормы потребления кальция.
Дети до 3 лет — 600 мг.
Дети от 4 до 10 лет — 800 мг.
Дети от 10 до 13 лет — 1000 мг.
Подростки от 13 до 16 лет — 1200 мг.
Молодежь от 16 и старше — 1000 мг.
Взрослые от 25 до 50 лет — от 800 до 1200 мг.
Беременные и кормящие грудью женщины — от 1500 до 2000 мг.
Статистические данные говорят о том, что среднестатистический человек потребляет в среднем всего 400 мг пищевого кальция в день.
Это хорошо видно из таблицы. Для того, чтобы получить суточную норму кальция ребенку в 3 года нужно выпивать поллитра молока в день, а беременной женщине — почти 2 литра молока в день (а это 1000 ккал — половина суточной нормы калорийности питания для взрослого!).

Я тоже всегда думала, что больше всего кальция в молочных продуктах, оказывается совсем не так :o в маке и кунжуте! Переходим на хлеб с кунжутом и рулеты с маком :mrgreen:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Вещий сон » 15 авг 2010, 12:53

А это мои Беляночка и Чернышок, дочка моя точная копия а сынок точная копия папы
Изображение
Изображение
Изображение
Вещий сон
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Вещий сон » 15 авг 2010, 13:14

малышку после свадьбы ждала долгих два года, пила витамины лечилась и постоянно со страхом смотрела тесты переживала очень глядя на других малышей, но сейчас расскажу вам историю ее рождения только не кидайте в меня камнями те кто не верит в это, я в то время летала на вахту работать в алматы, в ноябре прилетела остановилась в гостинице и в пятницу вечером решила позвонить своей бывшей коллеге она ждала малыша хотя разница между первым ребенком была почти 7-8 лет она лечилась хотела второго но не получалось и тут такая новость о ее беременности. Я поздравила ее и в разговоре она рассказалачто в семье мужа это 3 пополнение за год имею ввиду двух ее золовок, которые тоже по мнению врачей были в категории бездетные, оказывается в январе они все были у одного целителя и он после курса лечения сказал что все трое родят в этом году первая родила в сентябре вторая в октябре а моя подруга 31 декабря, тут конечно мое любопыство взяло вверх и получив его телефон утром я позвонила в 7-20 утра, мне сказали что там уже очередь но приезжайте . я приехала в 11 но попала самая последняя в 5 вечера. он по пулсу сказал мне точный диагноз который ранее ставили гинекологи искривления матки в лево и сказал что нужен массаж три дня, но в воскресенье выходной, я поехала в понедельник после работы он сделал мне массаж и велел приехать в гостиницу и лежать подняв ноги три часа, на второй день он лечил молитвой а на третий нужно было принести 2 литроввые бутылки.но так как у меня самолет домой был в 12 дня мне нужно было зайти к нему первой я приехала к его дому в пять утра и ждала у подъезда открытия самая первая. выпал первый снег была мерзкая холодная ночь но чего не сделаешь ради достижения цели, я получила его благословение и он сказал вот тебе две бутылки настоя для мужа одну пить три дня до его другую три дня после еды а о беременности узнаешь через 35-36 дней , сказал что будет двое детей точно а в отношении третьего сама примешь решение. я уехала и забыла обо всем все закрутилось дом работа в конце декабря как то вечером сделала тест там была одна полоска но через пару часов высветилась чуть чуть вторая утром повторила и точно беременна посчитала по дням точно 35-36 день и вот моей крошке 22 августа будет три года а сыну 21 сентября годик а в отношении третьего хочется но страшно потому что очень тяжелая это работа растить детей. Вот и не верьь после этого чудесам. :)
Вещий сон
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 15 авг 2010, 19:48

Ничего себе)) Чудеса) Красивые детки такие))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение danka » 16 авг 2010, 10:03

Тоже очень трепетно отношусь к теме планирования малышей, считаю что такой важный шаг, как рождение ребеночка, должен быть максимально осознанным.
Вот разного рода инфа на эту тему.

Мечты о малыше, это так прекрасно. Но часто бывает, так что желаемая беременность не наступает, и тогда мы начинаем бить тревогу. Почему? Неужели бесплодие? Специалисты считают, что говорить о бесплодии можно спустя год-полтора активных попыток пары зачать ребёнка. Обратитесь к врачам, пройдите обследование и если результаты окажутся положительными, рекомендуем приблизить желаемые две полосы на тесте с помощью диеты.
Продукты питания, потребляемые нами, занимают важное место в функционировании всех систем организма. Нехватка тех или иных витаминов и микроэлементов может стать причиной серьёзных нарушений деятельности различных органов и всего организмы в целом, поэтому будущим родителям нужно позаботится о состоянии своего здоровья ещё до зачатия ребёнка. Поступление с пищей в достаточном количестве витаминов, минералов, жирных кислот и других полезных веществ в организм будущей матери создаст прочный фундамент для формирований будущего малыша.
Витамин Е (токоферол) является сильным антиоксидантом, он защищает различные вещества от окислительных изменений и борется с свободными радикалами. Участвует в регуляции сперматогенеза, поэтому будущие отцы должны уделять ему внимание, формируя свой рацион. Витамин Е нормализует циркуляцию крови , помогает закреплению яйцеклетки и снижает риск прерывания беременности. Во внутриутробном периоде развития человека Витамин Е необходим для нормального формирования репродуктивной системы. Не зря его называют "главным фактором размножения".
Продукты, в которых много Витамина Е : печень трески, персики, петрушка, орехи, семечки, растительные масла, куриные яйца, рыбий жир.
Фолиевая кислота (Витамин В9) особенно необходим беременным, а также женщинам только собирающимся забеременеть. Этот витамин необходим для развития плода на ранних сроках беременности, а также предотвращения различных пороков, особенно нервной системы, поэтому в период планирования беременности необходимо включать в свой рацион такие продукты как: горох, фасоль, спаржа, цитрусовые (апельсины, лимоны, грейпфруты), шпинат, помидоры.
Для достижения скорейшего результата и для обеспечения здоровья будущего ребёнка, откажитесь или сведите к минимуму употребление спиртных напитков и никотина. Спирт легко проникает в клетки, в том числе половые, влияя на наследственную структуру.
В период планирования также следует ограничить употребление кофе и крепкого чёрного чая , замените его зелёным он очень полезен.
Кроме того, рекомендуем ограничить употребление сахара и мучных изделий. Ешьте мёд и хлеб из муки грубого помола с отрубями в них содержится много полезных веществ, которые укрепят иммунитет и благотворно повлияют на ваше здоровье.
Скажите "ДА!" : свежим овощам и фруктам, бобовым, печеному картофелю, орехам, семечкам, крупам, меду, зелёному чаю, блюдам из рыбы и морепродуктов, куриным и перепелиным яйцам, кисломолочным продуктам.
Скажите "НЕТ!": алкоголю и никотину, сахару, булочкам, конфетам, крепкому кофе, жирным сортам мяса.

Важно ограничить прием витамина А, а если при планировании беременности было проведено лечение препаратами, содержащими его большие дозы, лучше подождать с зачатием около 6 месяцев.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение danka » 16 авг 2010, 10:05

Планирование беременности
"Дурное дело не хитрое", - думают некоторые по поводу зачатия. Но они в корне не правы: зачать здорового ребенка - это целая наука.
Шаг первый. Обсудите свои планы с супругом. Фраза: "Милый, мне так хочется, чтобы нас было трое", срабатывает не всегда. Непонятливый муж может решить, что вы просто желаете разнообразить свою сексуальную жизнь. Говорить надо четко и ясно - мол, хочу ребенка. Если муж изначально не настроен на такие серьезные перемены в жизни, желательно его к этому разговору подготовить. Например, повздыхать, рассказывая о беременной подруге, или купить журнал "Мой ребенок" и оставить его на видном месте.

Шаг второй. После того, как совместное решение принято, самое время разобраться с собственным здоровьем. Для начала стоит сходить к врачу-гинекологу. Хороший специалист перелистает вашу медицинскую карту, выяснит все о предыдущих беременностях, абортах и методах контрацепции. Его может заинтересовать ваш образ жизни, перенесенные и имеющиеся болезни. При необходимости он назначит дополнительные обследования или направит вас к другим специалистам: например, если вы собираетесь совместить беременность с аллергией, вам следует посетить аллерголога.
Всем женщинам, собирающимся зачать ребенка, делают общий анализ крови (важны показатели гемоглобина, количества эритроцитов, лейкоцитов и др.), биохимический анализ крови, общий анализ мочи, а также мазки и исследование крови на половые инфекции: многие из них оказывают вредное воздействие на плод. Для уточнения состояния внутренних половых органов проводят ультразвуковое исследование (УЗИ).
Далее рекомендуется посещение терапевта, задачей которого является выявление и лечение хронических заболеваний (сердечно-сосудистой системы, болезней почек, сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы, анемии, тонзилита, дисбактериоза, иммунодефицитных состояний и т.д.). Наличие хронических заболеваний может сильно осложнить течение беременности, поэтому очень важна их диагностика и лечение еще до зачатия. Так, для выявления очагов хронической инфекции необходима консультация ЛОР-врача и посещение стоматолога.
Если в вашем роду были наследственные заболевания (болезнь Дауна, миодистрофии, болезнь Альцгеймера, хоррея Гентингтона и др.), в семье были случаи мертворождения или выкидыши, вам необходима консультация генетика. Генетик может провести специальные исследования для выявления генетических отклонений, дать прогноз рождения здорового ребенка. Часто при наступлении беременности проводится дородовая (пренатальная) диагностика наследственных заболеваний.

Шаг третий. Если все оказалось в порядке, можно начинать подготовку к зачатию.
Женщинам:
• не пить никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом-гинекологом;
• не курить (в крайнем случае - сократить число сигарет, перейти на более легкие сигареты или купить мундштук с фильтром);
• не пить алкогольных напитков (больше 100 мл вина в день);
• не пить чай и кофе (больше двух чашек в день), перейти на полезные травяные чаи и фрукты-овощи;
• не болеть;
• не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны;
• за три месяца до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины с фолиевой кислотой;
• выбросить из головы все диеты (впрочем, если вы решили родить ребенка заданного пола, вам, возможно, поможет именно диета.)
Мужчинам:
• не болеть, особенно нежелательно температурить;
• не ходить в баню и сауну (в течение 3-х месяцев до первых попыток зачатия);
• не пить, не курить, не глотать таблеток;
• не бегать марафоны (если вы занимаетесь бегом, постарайтесь перейти на легкую рысь или ходьбу, больше 37 км в неделю пробегать не рекомендуется);
• не заниматься экстремальными и травматичными видами спорта;
• не носить тесные синтетические трусы.

Шаг четвертый. Теперь можно перестать предохраняться и приступать собственно к зачатию.
По статистике, здоровой семейной паре, которая занимается сексом 2-3 раза в неделю без контрацептивов, для зачатия обычно требуется от полугода до года. Так что не переживайте, если с первого раза у вас ничего не вышло. Это может быть связано с недавним приемом гормональных противозачаточных таблеток, стрессами, переменой образа жизни и т.п.
Если причина более серьезная и связана с вашим здоровьем - все равно не надо отчаиваться. Помните, что современная медицина излечивает многие случаи как женского, так и мужского бесплодия. Кроме того, можно прибегнуть к методам искусственного оплодотворения.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение danka » 16 авг 2010, 10:07

ну и еще чуть-чуть)))

мужчине
Здоровье отца будущего ребенка так же важно, как и здоровье его матери. Мы почти не задумываемся о мужском репродуктивном здоровье, если партнерша легко беременеет. Однако не следует забывать, что сперма может сохранять способность к оплодотворению, будучи одновременно прекрасной питательной средой для любых микроорганизмов, включая вирусы. Хронические простатиты, например, часто остаются нераспознанными, так как строение мужской уретры (мочеиспускательного канала) таково, что клинические признаки инфицирования могут долго не появляться. Ряд заболеваний, перенесенных подростками в период полового созревания, могут оказать отрицательное влияние на формирующееся репродуктивное здоровье. Кроме того, общее и репродуктивное здоровье на 70 - 75% определяются экологической обстановкой, образом жизни, социальными и экономическими условиями, и лишь 25 - 30% приходятся на медицинские факторы, к которым относятся и наследственные особенности организма. Мужчине настоятельно рекомендуется обследоваться у андролога, уролога на предмет хронического или острого простатита. Также мужчине рекомендуется сделать спермограмму (полный развернутый анализ спермы), дающий возможность оценить способность мужчины к оплодотворению. Если вы решились сделать для своего будущего ребенка все возможное, начав подготовку к его появлению еще до его зачатия, - не сомневайтесь в том, что вы приняли правильное решение! Кто поможет неискушенной паре разобраться со всеми возникающими при подготовке к беременности вопросами, составить индивидуальный список необходимых обследований и т.д.? Кроме государственных медицинских учреждений типа женских консультаций, поликлиник, центров планирования семьи, появились специализированные негосударственные структуры, предоставляющие консультации перинатологов, андрологов, психологов. Главное - ваше желание!
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Muslimova » 16 авг 2010, 14:55

Девочки, хочу поделиться с вами, а возможно кого то и успокоить. Если сейчас вы ловите себя на мысли, что не хотите детей, это нормально. Несколько лет назад у меня были такие же мысли, возможно это личный эгоизм и просто хотелось пожить "для себя", я считаю мы все имеем на это право. При виде маленьких детей меня мало, что трогало за душу, а временами я даже их "боялась", просто не знала что с ними делать. Всему это даигноз один - просто еще НЕ ГОТОВА. Теперь я "морально" повзрослела и можно сказать созрела к детям, я совершенно спокойно могу общаться с детьми разного возраста, остался правда трепет перед грудничками )), уж больно хрупкие создания. Осознав, что время пришло и любимый муж полностью поддерживает, я решила обязательно пройти обследование,а вследствии и лечение. У меня тоже были спайки в трубах, как и у многих девочек, только этот диагноз мне не придумал врач, а показала спец. процедура. Она заключалась в том, что в трубы вводилась жидкость, а спец. прибор делал типо рентген, в результате мне дали снимок на котором я и сама увидела спайки. Для их удаления мне делали уколы, которые помогли и при повторной процедуре показало что спайки разсосались. Поэтому, если вам ставят диагноз удаления спаек операционным способом, просто необходимо сделать снимки и проконсультироваться у других специалистов на предмет альтернативы.
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тасинька » 16 авг 2010, 15:05

Девчонки, абсолютно никому не в обиду будет сказано, но вот уже чего не смогу понять, так это нежелание иметь детей. Да, в 16-18 лет девушке не до них, т.к. сама еще только выросла из пеленок, грубо говоря. Но лично я уже в 16 хотела сына и четко представляла себе и уровень ответственности, который несет за собой материнство, и то, на сколько сложно будет совмещать обязанности сотрудника, жены, дочери и матери. Поэтому я дождалась того момента, когда смогу содержать ребенка и решить вопрос с отдельным жильем, и только после этого вышла замуж и решила, что пора рожать. Но тем не менее, я никогда не могла бы сказать про себя, что я не хотела детей. Я их люблю и хочу всем сердцем. Чего и всем вам желаю, т.к. на свете нет большего чуда, чем рождение новой жизни...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 16 авг 2010, 15:15

За нежеланием может скрываться страх или неподходящие обстоятельства, или отсутствие опыта. Веду к тому, что это объяснимое явление.
Точно так же как и не все желают выходить замуж.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Сообщение Ainura » 16 авг 2010, 15:20

Танюша, я снова с тобой полностью согласна!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re:

Сообщение Tanufka » 16 авг 2010, 15:23

Ainura писал(а):Танюша, я снова с тобой полностью согласна!


;) ;) Хорошо, когда люди понимают друг друга
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 16 авг 2010, 15:36

девочки,а почему нельзя ходить в баню или сауну?? "• не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны; "- как это влияет на организм? и почему нельзя принимать витамин А?
кстати,я хочу сделать себе операцию по улучшению зрения.....страшновато, но хочу смотреть на мир широка распахнутыми глазами. никто не знает лучше делать операцию ДО беременности или уже ПОСЛЕ родов?
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 16 авг 2010, 15:40

На сколько я знаю, говорят же, дети от матерей забирают себе все ценное, типо поэтому сыпаться зубы и все такое, и пока будешь рожать, зрения, в процессе напряжения организма проиграет, а не выиграет, поэтому после.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 16 авг 2010, 16:06

Спасибо, Дана, полезные статьи.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron