Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Nice » 24 июн 2011, 19:43

jane писал(а):она и кормит, слава богу вроде молока хватает, тока соски болят :(

У меня как только начинают побаливать соски я их мажу мазью Purelan фирма Medela, очень хорошо помогает! И смывать перед кормлением не нужно
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 25 июн 2011, 15:38

я посмотрю в аптеке, спасибо
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 12 авг 2011, 15:23

Пособия на ребенка в странах Европы
http://www.domeuropa.eu/womens/27-women ... nax-evropy

В Англии декретный отпуск составляет всего 6 месяцев, а в Испании всего 16 недель!
Хорошо, что нам можно сидеть с малышом 3 года =) не думаю, что я оставлю своего ребенка на маму супруга... а моя мама уже воспитывает племянницу, за двоими, боюсь, уже не успеет.

Пойду поинтересуюсь у юриста, что сулит нам, казахстанкам по выплатам
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 16 авг 2011, 17:44

Вот наконец мы расширили нашу жилплощадь и можно начать планировать второго :-) Позавчера дочка уехла с моими родителями в другой город. Это ее первое самостоятельное путешествие, почему-то сама очень сильно захотела уехать туда. Мы с мужем немного расстроились, считаем, что сами в этом виноваты, с ремонтными вопросами вообще перестали уделять ей внимание... Уже звонили ей 3 раза, даже не хочет говориь по телефону, ей там очень нравится, кайфует, хочет остаться на совсем... Но я надеюсь, что это временно и она уже скоро соскучится по нам!
Надо с мужем сходить на обследования, если надо подлечиться. И дай бог на след. год заведем второго! Мы хотим сыночка, а доча хочет сестренку :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 23 авг 2011, 16:39

Ой, Диан, как прелестно! Очень рада за вас и пусть вскоре вы станете счастливее еще на одну чистую душу! =)

А доча ваша точно скоро соскучится, я уверена!
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 24 авг 2011, 09:34

Спасибо, Наташ! Ты была права на 6 день она согласилась со мной погрить, на 7 сама просила позвонить ко мне и стала признаваться в любви, на 8 день - говорит как она скучает и отправляет воздушные поцелуи, на 9 день начала проситься обратно! :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 24 авг 2011, 11:06

:)))) Диана, прикольная доча у вас!

Удачи вам в планировании второй ляльки)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 24 авг 2011, 11:09

Спасибо, Ань! И Вам желаю удачи с первой! :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 24 авг 2011, 11:12

LedyDi писал(а):Спасибо, Ань! И Вам желаю удачи с первой! :-)

:ki_ss: Спасибо!)) Я каждый месяц немножко беременна :-)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 24 авг 2011, 15:22

:-) У нас на работе девочка в положении, у нее живот пока еще маленький, но тоже так красиво! Эх, поскорее бы и мне такой красивой стать! Дай бог в след. году уже буду!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Mary » 14 сен 2011, 17:37

Девочки нашла очень интересную статью, хочу поделится с Вами :-):

Статья называется "Осторожно дети"

Прежде, чем начинать любую деятельность в вашей жизни, важно понять 3 принципа. Это анализ трёх этапов:
1. подготовка
2. сама деятельность
3. результат-окончание этой деятельности
Это касается и воспитания детей.
ПЕРЕД РОЖДЕНИЕМ РЕБЁНКА важно понять и проанализировать окружающую среду, в которой родится и будет жить ребёнок, что вы со своей стороны сможете сделать, и какие результаты в итоге сможете получить. Воспитание можно разделить на 3 этапа – подготовка- анализ; рождение-воспитание (сама деятельность); то, какой ребёнок получился к 25-ти годам жизни.
Во всех трёх этапах должно присутствовать как мужское, так и женское начало, как мужское, так и женское участие. Это своего рода сотрудничество и партнёрство между папой и мамой по воспитанию нового человека, созданию новой души.
Это означает, что женской природе больше свойственно подготовительная позиция, это первый этап – этап подготовки и анализа. Для мужчины же важна сама деятельность. Возможно, в этом кроется причина, что желание иметь потомство возникает у женщин у первых. Если этап подготовки и анализа будет отсутствовать, то активность (деятельность) не будет иметь никакого значения. Важно! Нужно подумать над этим*
Если подготовка занимает для женщины много времени, это символизирует, что сама деятельность для неё очень важна! (тут можно взять за пример сборы женщины на свидание, чем тщательнее она собирается, выбирает одежды, макияж и т.д., тем важнее для неё это свидание).
Родители, которые понимают и учитывают все эти принципы по воспитанию детей, будут действовать в соответствии с ними, они могут использовать все эти этапы и особенности каждого этапа и при воспитании.
Если родители знают, кем они сами являются в жизни (кто они на самом деле, в реальности, без масок и стереотипов навязанных), то и дети смогут также и себя отождествлять с кем-то. Учиться понимать, кто они есть на самом деле с детства. (Очень важно родителям понимать это).

Как понять, кто ты есть на самом деле? – это не связано с полом, видом деятельности, возрастом, национальными особенностями, мы являемся теми, кто остаётся один на один, мы те настоящие и реальные, когда за нами никто не наблюдает, нас никто не видит. Именно такими дети принимают своих родителей в возрасте до 5 лет. Так как до 5 лет ребенок не может воспринимать мир и действительность умом и разумом, они у него просто ещё не развиты в этот период. В период до 5 лет дети всё воспринимают на уровне инстинктов и чувств. Если вы ощущаете боль, гнев, обиду, разочарование и при этом выдаёте перед ребенком улыбку, он почувствует, что его обманывают, он начнёт понимать двойственность ситуации, и как раз в этом периоде, дети начинают надевать на себя различные маски, навязанные родителями. Очень важно учитывать, что необходимо быть перед детьми реальными, истинными, настоящими, от этого зависит их будущее. (Родители должны понимать это!)
Если родители сами не знают - кто они, дети тоже не будут в курсе своей природы, своего предназначения, не будут иметь понимания - кто я такой в этой жизни. Если родители будут делать то, что им нравится, приносит удовольствия и т.д., не учитывая при этом закон, правила, мораль, не уважая старших, начальников, своих родителей и т.д., то по своей же концепции и опыту, будут наталкивать своих детей делать тоже самое, при этом, не понимая того, что дети будут делать, что им нравится, не учитывая пожелания и нормы своих родителей. (принцип - Яблоко от яблони).
Если вы не знаете, кто вы, то и ваши дети не будут знать, кто вы и кто они.
Родители, имеющие представления о себе, будут воспитывать детей так, что они будут знать, кем они являются. (принцип - Что посеешь, то и пожнёшь).
Суть одна – все дети будут похожи на своих родителей! То семечко, что посадят родители, получат в результате такой же плод. В момент зачатия, появляется такая душа, в каком сознании её родители были на тот момент. Ребенок возьмёт ровно 50% на 50, от каждого по половине. Принцип един, но детали немного будут другими. Безусловно, детям будет присуща своя какая- то особенность и уникальность.
Если вы осуществляете какую-либо деятельность на глазах детей, вы должны делать и исполнять это натурально. Дети будут делать то, что важно вам. Если родители делают что-то по принципу - так поступают все, так нужно, я так должен, меня так обязывают, меня вынуждают, дети первые это прочувствуют и поймут на уровне подсознания. Поэтому, если вы хотите что- то сделать вашим детям, делайте это искренне, а не на формальном уровне обязательств, так как удовольствия от этого дети не получат в конечном счёте. Все основы и принципы закладываются в детстве.

Это касается праздников, обучения, физич. труда, подарков и умения дарить подарки, взаимоотношений с людьми, окружающими, с противоположным полом. Не думайте, что дети притворство и наигранность воспримут за настоящее. Дети не учатся, исходя из позиции ума и разума, они учатся, исходя из ассоциаций и сравнений.
(Пример: Собака видит только то, что чувствует, а не то, кем вы при этом хотите казаться!) Так и дети, они воспринимают всю информацию на уровне инстинктов и чувств, без участия ума и разума (так как в детстве развиты только чувства очень сильно). Даже по дыханию и пульсу ребенок сможет перехватить настроение матери и отца - отсюда детские болезни, психозы, истерики, страхи, заикания, недержание мочи и т.д.
Люди пытаются прибегать к традиционной медицине, не понимая, что необходимо призывать к разуму родителей.
Надо учиться брать на себя обязательство за своё настроение, так как дети учатся от нашего настроения, мироощущения!
Все интеллектуальные моменты, знания, информацию, умения и т. д. они успеют получить в школе, из ТВ программ, СМИ, от учителей и авторитетных для них источников. Тут важно понять ценность взаимоотношений в семье, где есть дети, важно уважение, любовь, доверие во взаимоотношениях. Если в семье не будет подобного, дети начнут перенимать настроения других людей. В любых ситуациях, историях, семьях, люди совершают определённые действия. Если вы хотите воспитать достойных и хороших детей, а далее радоваться за их радостные семейные отношения – вы обязаны совершать достойные дела и поступки, согласно самым высшим требованиям. На уровне одних чувств, намерений, желаний ничего не выйдет, только действиями и личными примерами вы сможете достичь положительных результатов. Если хотим реальности, надо быть при этом самим настоящими и основываться на идеальном, лучшем, чтобы быть на высшем уровне. (этот принцип касается любой деятельности, не только воспитания).
Применяйте в отношениях в семье, с партнёрами, детьми только превосходные, чистые, добрые качества. Нельзя терять время на другие умонастроения. Если вы сами не будете знать хороших качеств, а будете делать их, потому что так принято и навязано обществом и средой, вы не сможете авторитетно объяснить вашим детям, так как они не смогут понять, почему им нужно будет это делать, так как они будут ощущать вас неискренними. ( Хорошим примером можно привести веру, религию, держание постов, уразы, воздержание от употребления спиртного, наркотиков и т.д.) И когда ваш ребенок будет взрослеть, он сам захочет или не захочет этого совершать. А если вы ещё сможете объяснять своим детям конечные цели вашим поступкам и деятельности, то и дети будут уважать и понимать эту ценность. Если в семье всё будет строиться на уровне разума, общей цели, веры, любви – это будет сохраняться всегда, как у детей, так и у внуков, правнуков и т.д .

Если в семье будет только вера, но не будет разума, то дети будут слушать и верить другим авторитетам, так как с уст родителей это красиво звучит, а на деле и в поступках взрослых этого не будет.
Тут возникает вопрос уличной культуры. Почему многие дети уже в раннем возрасте и подростковом могут быть резко подвержены этому? Ответ прост – семья. Значит не настолько сильны в ней отношения, нет глубины, искренности, веры, любви, разума, так как отношения в такой семье будут всегда меняться, и, соответственно, будут меняться и дети ваши. Есть масса доказательств, что те дети, которые выросли в семьях с крепкими отношениями и лучшими семейными ценностями, не будут поддаваться уличной культуре, так как эмоционально они будут очень сильны и уравновешены. Если все стимулы и ценности дети будут получать дома – это прекрасно! Если нет – это большой риск! Из-за дефицита эмоционального, дети начнут искать эти ощущения и переживания извне. Вот теперь и поймите, откуда наркомания, пьянство, разгульный образ жизни, не умение создавать семьи, не умения ладить с противоположным полом, депрессии, страхи? - Ответ очевиден. Поэтому только родители в ответе за будущее детей.
Важно удовлетворять все эмоции детей, стараться давать полноценное эмоц. окружение. На улице и вне дома\вне семьи всё очень размыто, и детям придётся взаимодействовать с огромным числом людей, разных умонастроений, желаний, потребностей, пониманием действительности, так как в этих отношениях не будет глубины и чистоты, необходимых деткам.
Нужно внимательно отслеживать умонастроения бабушек и дедушек, нянь, близких и друзей, всех, кто, так или иначе, контактирует с ребенком. Если это не соответствует вашим пожеланиям, то лучше оградить такое общение, или пытаться показывать людям необходимый формат общения и умонастроений с вашими детьми.
Если говорить о женском и мужском начале, то в жизни любая женщина всё делает для мужчины (одежда, речь, настроение, цели, планы, окружение, образование, круг общения), и если мужчина это умеет оценивать и показывать всю глубину, уважение, значимость, благодарность, так и дети в семье будут действовать, согласно этим принципам. Девочка будет стараться угодить папе, наряжаться для него, ожидая взамен похвалу, комплименты, ласку, тут важно не скупиться отцу на эти чувства и их проявления, и также мальчик будет стараться уделять маме знаки внимания, показывать свою значимость, выражать заботу о ней, желание помочь и защитить. Маме важно ценить эти проявления, показывать их ценность, хвалить за мужество, давать понимание, что без его опоры и тыла, она очень слаба – эти примеры уже с детства смогут закладывать в детях их правильную, неискажённую женскую и мужскую природу.

Если семья крепка, отношения сильны и чисты, дети будут скромны в одежде, в речи, в поведении.
Дочери необходимо как воздух одобрение отца, ежедневное одобрение! Если в семье нет папы, то такое воспитание может заменить дедушка, дядя, духовный учитель\наставник. Девочкам очень важно признание. С мальчиками всё наоборот, отношения сына и отца должны быть строже.
Деление по годам:
Девочки: от 1 до 10 лет - Папа и мама очень ласковые, мягкие, менее строгие в воспитании. После 10 лет – мама к дочери должна быть очень строга.
Мальчики: от 1 года до 10 лет - Папа и мама должны проявлять строгость, сдержанность, терпение, уважение к мужской природе сына. После 10 лет- необходимо отдавать всю нежность, ласку, тепло на 100%.
Девочки, жёны, матери и все женщины будут одевать то, что нравится мужчинам в их семьях, но так, чтобы это было приемлемо в рамках её культуры, сознания и внутреннего мира. (ТЕПЕРЬ задумайтесь, почему женщины одеваются вульгарно, без вкуса, вызывающе????? Ответ – не было признания с детства, это же и касается сексуальной психологии.)
Искусству как правильно одеваться, сочетать цвета, одежду, косметику необходимо учиться у разумных женщин, так как только разумные женщины отличаются совершенным вкусом в этом, их внутренний мир очень тонкий и уникальный, отсюда и такой тонкий вкус.
Детей одновременно нужно учить и спокойствию и обороне. Нужно объяснять, что если в окружении или некоторых ситуациях возможно возникновение агрессии, очень важно уметь избегать таких отношений и людей. Важно учить детей с детства положительным мыслям и умонастроениям. Дети должны учиться направлять свою активность в добрые, положительные поступки, при этом параллельно развивая положительны качества своего характера.
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 15 сен 2011, 11:08

статья хорошая, в некоторых местах мудрая.

но вот это слова ДОЛЖНЫ напрягло:

Деление по годам:
Девочки: от 1 до 10 лет - Папа и мама очень ласковые, мягкие, менее строгие в воспитании. После 10 лет – мама к дочери должна быть очень строга.
Мальчики: от 1 года до 10 лет - Папа и мама должны проявлять строгость, сдержанность, терпение, уважение к мужской природе сына. После 10 лет- необходимо отдавать всю нежность, ласку, тепло на 100%.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 15 сен 2011, 12:29

Я знаю, что у нас на форуме много девочек, которые уже некоторое время планируют, но чуда пока еще не произошло. Это сообщение для них. Женя, надеюсь ты меня не плюсанешь :smu:sche_nie:
Письмо малыша маме
«Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе… Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением. Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразим приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста. Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь,как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА. До скорой встречи, Твой Малыш»


Девочки, желаю, чтобы ваши малыши поскорее к вам прилетели))

За это сообщение автора Чебаненок поблагодарили: 2
Baby Ice (05 окт 2011, 13:56), Кристинка-Эйвик (12 янв 2012, 02:03)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zunya » 15 сен 2011, 13:16

Олеся, как трогательно, до слез.
И я желаю чтобы в каждую семью прилетел добрый аист!
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 15 сен 2011, 15:59

ой, Олесь, ну как можно за такое чудо пюсануть, ты что! я прямо умилялась, пока читала это письмо, очень красиво и трогательно.. вдруг это так и есть на самом деле? :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 15 сен 2011, 16:05

Олеся,какое письмо трогательное! пусть поскорее все малыши дождутся своих аистов и прилетят в дом,где их так ждут.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 15 сен 2011, 17:44

Олесь, спасибо :ki_ss:

jane писал(а):очень красиво и трогательно.. вдруг это так и есть на самом деле? :)

а ведь так и есть на самом деле :) я верю в эту теорию)) Я не раз читала истории реальных людей, где описывалось как их дети в возрасте 3-4-5 лет озвучивали факты из жизни родителей, когда сами ещё не были рождены. Постараюсь найти эти сообщения и выложить)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 04 окт 2011, 12:18

читала письмо с улыбкой и мокрыми глазами =) так мило
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 04 окт 2011, 14:05

Наконец вернули интернет, прошло не так много времени, а уже столько новостей, не успеваю все прочитать, а этой темкой прям загорелась, она мне так нужна сейчас... Какие вы умнички!!! При подготовке к свадьбе да и после только читала дневники невест.

Уже месяц в голове вертится мысль, а может уже пора? Или еще рано? Муж курить бросать не хочет и в разговоре о детях не участвует, он и не отказывается и не соглашается ни с чем... Смотрю на всех беременяшек и тоже хочу, но все же кажется рано и немного страшновато
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 04 окт 2011, 14:45

Свет, все таки нужно, чтобы оба были готовы - это важно, поэтому надо говорить, обсуждать
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 04 окт 2011, 15:02

у нас готовы родители =)))
муж боится, что обеспечить не сможет и так будет всегда, что надо устроиться хорошо, зарабатывать много и т.д., ну то есть только лет через 10 можно будет начать думать =)))
Вот и не знаю как его уговорить, что сможем мы прожить на его зарплату =)))
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 04 окт 2011, 15:28

о, родители всегда готовы... мы уже не знаем, что отвечать своей родне))) правда, они, конечно, не сильно давят, но все же и так понятно, без слов =)
знаешь, мне одна хорошая знакомая сказала как-то: когда дети появятся, тогда и возможности их кормить-одевать-воспитывать найдутся... т.е. не нужно ждать этих возможностей, ибо семья нужна - с этим никто не будет спорить... причем эту фразу сказала девушка из семьи, в которой нет ни бабушек, ни дедушек, т.е. тех помощников, которые обычно сами предлагают себя в качестве нянек.. кроме того, муж ее работал в гос. учреждении (думаю, все должны понимать его доход), а она актриса в алматинском театре (тоже все понятно).. и что бы вы думали - у них прекрасные два сына, счастливые и довольные, потому что родители сумели выстроить свою жизнь, умело подстраиваются под повороты жизни, вовремя хватаясь за удачные предложения =)
так что твой супруг должен быть готов в первую очередь, потому что ты на какое-то время не сможешь приносить доход вашей семье, но ведь это такое большое счастье - ребенок, которое вдохновляет, если не ошибаюсь, всех пап на подвиги!
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 04 окт 2011, 15:59

Тутусик, подпишусь под каждым словом!
очень часто бывает, что с беременностью и рождением малыша появляется квартира, хорошая работа и все необходимые средства для воспитания малышика)))

Но к такому ответственному шагу нужно подходить сообща, не стоит давить на мужа и просить его бросить курить/пить меньше пива и т.д. НЕТ! Он сам должен прийти к этой мысли, как мой мужа :-) И обязательно прийдёт)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 04 окт 2011, 16:09

Девочки, вы меня простите, но как-то вы слишком оптимистично настроены. Да бывают такие совпадения когда после рождения ребенка материальное положение семьи улучшается, но сколько примеров того, как оно не то что улучшилось, а даже ухудшилось. И не думаете ли вы, что вы как женщины просто идеализируете роль рождения ребенка в изменении благосостояния семьи, а мужья как раз-таки мыслят здраво и рассудительно и реально оценивают свои возможности
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение ksun4ik » 04 окт 2011, 16:16

Олеся, дело не в том, что вдруг взяла возможность и появилась волшебным образом... дело в том, что человек начинает ИСКАТЬ и ЗАМЕЧАТЬ возможности, где-то чуть более быстро решается принять рискованное решение, где-то становится расторопнее...
вот, например, мой муж - перестраховщик... он будет двести раз всё перепроверять, раздумывать... даже если будет понятно, что принятие решения сулит хороший барыш, он несколько раз это перепроверит, обдумает и, сомневаясь, будет искать подвох... недавно была ситуация - его знакомый не справлялся с работой, это грозило серьёзной неустойкой, начальник хотел передать работу моему мужу, но он не взял - знал, что знакомый очень надеялся на эти деньги и не хотел отбирать их у него - нам хватает, а у того долги... а если я сейчас забеременею, он будет быстрее принимать решения, станет чуть более жёстким и предприимчивым...
перемены МОТИВИРУЮТ, вот в чём дело)

За это сообщение автора ksun4ik поблагодарил:
mgulmira (05 окт 2011, 15:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron