Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Samarityanka » 17 авг 2010, 11:52

Гаухар, прими мои соболезнования! Иманды болсын!

Ты сейчас находишься в очень трудной ситуации, тебе тяжело, ушел из жизни твой близкий человек! Но ты должна жить дальше и двигаться вперед! тебе не выразили свои соболезнования его родственники,не извинился его брат? - плюгь на них! зачем губить семью из-за этого? ты высказала все своему мужу,он понял тебя, хотел исправить ситуацию.но у него тоже не вышло.неужели ты хочешь чтобы он разругался с родственниками? просто прими ситуацию такой, уже ничего не исправишь? зачем тебе жалость со стороны таких родственников? думаю ни к чему......поэтому собери волю в кулак, и забудь....... не обращай внимания....как говорится Земля круглая и все что мы делаем к нам возвращается......поэтому прости их и не суди.... лучше наладь отношения с мужем, с его родителями.не езди часто, но и не игнорируй их совсем. Будь выше всего этого! я уверенна,у вас все получится!!!!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение jane » 17 авг 2010, 12:05

Мне кажется, что Гаухар очень сильно обидно, что не уважили умершего и очень близкого человека. Теперь уже принцип стоит.

Гаухарочка, хорошо, что ты с мужем можешь открыто все проговаривать, это важно. пусть он тебя утешит.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение dincek » 17 авг 2010, 13:46

Гаухар! Очень жаль все так произошло! Иманды болсын.
поддерживаю Заю, что их извинения ничего не принесут тебе.
И честно говоря, мы все смертны, поэтому если родные не выразили тебе соболезнования, НЕ ТЫ должна так переживать из-за этого, а ТЕ, кто этого не сделал, так как это считается долгом к умершему родственнику. Свой долг они не отдали, получается!
Жестко конечно, но факт. Не случайно дается срок до года, чтобы приехать для соболезнований...
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Вещий сон » 17 авг 2010, 15:22

Ой спасибо девочки за поддержку, вы все правильно говорите все понимаешь умом а не сердцем, я знаю что мертвым уже ничего не нужно но жаль мою маму она очень добрый простой человек , а кто ее защитит у нас в семье три девчонки сыновей нет.Моя вина в том что я молчала раньше все ждала что они поймут что они мудрее, молчала ради кого-то чтобы его не обидеть воспитание не позволяло и вот плоды всего этого. первое время мне часто снился отец он плакал и я плакала во сне на его могиле и я считала и считаю себя виноватой во всем просила мужа пусть брат придет извинится и мы отпустим эту ситуацию но муж боится что брат не поймет его просьбы что у него проблемы на работе и его не стоит тревожить.
Теперь только время расставит все на свои места. Дети я в них растворяюсь и живу ими и своим любимым делом. Стараюсь чтобы каждые выходные мы выезжали вместе с семьей и были вместе, чтобы муж понимал у него есть мы и нас тоже нужно защищать даже от своих родных
Все будет хорошо иначе быть не может
Вещий сон
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение fancier » 24 авг 2010, 14:15

oi, devochki, u nas svadby eshe ne bylo no ia uzhe perezhiau.. mat' moego zheniha nastolko lubit svoego syna. chto mne inogda kazhetsya ona vidit vo mne konkurentku. ia vospitana tak chto vzroslyh nuzhno uvazhat, pomogat i t.d. po nashemu mentalitetu, chto ia dazhe slovo ne mogu skazat. prosto promolchu i vse. vrode melochi no ia chuvstvuyu chto ona kak to osoboi lubvi ko mne ne pitaet. ia ponimau chto nuzhno dat' vremia i vse takoe.

kazhdiy den ona interesuetsya tem chto my delali v techenie dnia. i kogda ia nachinau rasskazyvat ona perebyvaet i nachinaet vesti besedu na druguyu temu.. ia ne ponimau zachem togda sprashivat. ia schtiau chto eto ochen grubo perebivat sobesednika.. ne znau mozhet eto moi bzyk..

ili naprimer ona na rabote celiy den i ia pogladila veshi chto ona postirala za den do, tak ona pochti otchitala menia za eto, chto ia iakoby ne dolzhna byla etogo delat. ne znau ia chuvstvuyu sebia bolee komfortno kogda ia mogu chem to pomoch a ne valiatsya svesiv nogi. kazhdiy raz kogda sprashivau vam chem to pomoch, otvet NET.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Tanufka » 24 авг 2010, 14:26

fancier, ты молодец, сама спрашиваешь, сама отвечаешь, в смысле понимаешь, оправдываешь окружение. То есть действительно он ей СЫН, а ты всего лишь НЕВЕСТКА, но с другой стороны, хоть ты и пишешь, что она особой любви к тебе не испытывает, но я считаю проявлением ее заботы, то что она тебе не дает перетруждаться.. в общем, смотри в положительном ключе.. применяя голову, как и сейчас
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение jane » 24 авг 2010, 14:28

Фани, мне кажется, ты все слишком близко к сердцу принимаешь... Конечно, она будет настороженно относиться к тебе, но у западных людей менталитет несколько другой, они изначально готовы отпустить своих детей в свободное плавание, как только им исполняется 18 лет. Так что не переживай, сама не инициируй и ничего не делай, но не забывай спрашивать, можешь ли ты ей чем-нибудь помочь.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Lika » 29 авг 2010, 12:29

Фансьер, мама моего БМ никогда меня не утруждает когда я прихожу в гости. так я это воспринимаю, что не хочет меня утруждать и рада этому. и мне кажется наоборот очень любит.
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Sweet_lady » 09 сен 2010, 12:07

Может быть и лучше, что родители моего любимого живут в другом городе и сюда приезжают крайне редко. Думаю проблем будет меньше, но как-то разговаривала со своей мамой и она этим фактом не очень и довольна. Говорит, что всегда хотела чтобы они между собой общались, ходили к друг другу в гости и т.д. А тут так не получится.
вот меня всегда мучил вопрос, почему мужчины так категорично относятся к тому чтобы жить у родителей своей жены. У нас большой частный дом и я не хочу чтобы родители оставались в нем одни. Ведь кроме меня у них никого нет (в смысле, у меня нет родных сестер, братьев). Я бы очень хотела жить с ними. Но мой этого не хочет.
Да я согласна, что первое время нам нужно пожить отдельно, но в будущем я думаю, что лучше будет пожить с родителями.
А вообще есть еще одна проблема...его тетя, с которой мой любимый сейчас живет, меня почему то недолюбливает. Точнее я знаю почему, у нас разная национальность. А она имеет большое влияние на отца моего любимого. Он прислушивается к ней, а она жуткая фантазерка, как навыдумывает всякого нехорошего. Одно время его отец даже пытался запретить нам встречаться, до сих пор не понимаю что она ему наговорила. Знаю только что пыталась убедить отца в том, что я использую его сына))) только как, я так и не поняла.
Зато с другими родственниками со стороны его мамы у меня прекрасные отношения....тьфу-тьфу-тьфу))) даже дядя моего бм называет меня своей дочкой))) что оооооочень приятно)))
вот как то так, обстоят дела у нас)))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение jane » 09 сен 2010, 12:15

Свит-леди, твой не хочет жить в твоем доме наверно потому что девушка выходит ЗА МУЖА, то есть по идее должна переехать к нему и как бы оторваться от своей семьи. НО это по традициям. а мы живем в современном обществе. Ему просто нужно свыкнуться с этой мыслью, наверно не стоит на него давить сильно, чтобы у него не рождалось сопротивление.

У узбеков принято, чтобы младший сын, когда женится, обязательно оставался в доме родителей и жил с ними до их смерти. То есть изначально традиции обеспечили родителям достойный уход и достаток. И до сих пор младшие сыновья строго придерживаются этого правила.

Я сама иногда задумываюсь над тем, что мама моя не молодеет с годами, бывает болеет, но пока что она сама может позаботиться о себе. А что мне делать, когда она постареет, я ведь живу далекр? Благо моя сестренка с ней рядом, но ведь и она тоже скоро выйдет замуж. Решила сильно голову себе этим не забивать, а решать, когда понадобится мое непосредственное участие.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Tanufka » 09 сен 2010, 12:18

Даже если бы все родители жили в одном городе, то ходили бы в гости друг к другу скорее всего только в первое время, ну лет пять, а потом виделись бы только при передачи внуков)) и на больших праздниках. Так чаще всего бывает, поэтому пусть твоя мама даже не думает расстраиваться по этому поводу.
Про жилье, если есть возможность, живите отдельно. Постарайся понять своего БМ, а в отношении «почему мужчины так категорично относятся к тому чтобы жить у родителей своей жены», так далеко не все мужчины. Мне, как и моему мужу по большому счету НЕ важно где жить, главное вместе, по крайней мере на сегодняшний момент.
Про «теть» это вообще страшная тема. Моего мужа фактически вырастила тетя, сестра его мамы. Не хочу лить грязь, но ее отношение ко мне, опять же на сегодняшний день, кажется мне лицемерным (приторно сладким), пока переубедить себя не могу, и как вариант ограничила с ней общение до минимума))
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Samarityanka » 09 сен 2010, 12:27

Женя, у казахов тоже принято что младший сын живет с родителями.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение jane » 09 сен 2010, 12:28

о, теперь буду знать, спасибо!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Samarityanka » 09 сен 2010, 12:30

мы тебя скоро во все обычаи-традиции просветим! чтобы ты могла уже и на казахов ссылаться, а не только на узбеков!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение jane » 09 сен 2010, 12:34

отличная идея ;)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Sweet_lady » 09 сен 2010, 12:38

возможность жить отдельно есть, первое время точно будем жить без родителей))) а потом время покажет)))
а про тетю...мы с ней практически не видимся, но это ей не мешает всякое придумывать, ведь любимый живет с ней. Мы даже лишний раз встретится не можем, так как не любит когда он на долго уезжает. Начинает звонить родителям и наговаривать. А пока жить отдельно от нее он не может, так как это просьба отца не оставлять сейчас тетю одну(((
Любимый мне всегда говорит что бы я не обращала на нее внимание, не слушала ее, ведь жить мне не с ней. Но все равно неприятно(((
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Samarityanka » 09 сен 2010, 12:41

Свит-леди, действительно не обращай на нее внимания! потерпи чуток!!! тебе с ней не жить, поэтому не переживай, все проблемы временны!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Sweet_lady » 09 сен 2010, 12:47

спасибо девочки)))
просто есть вещи, точнее ее слова которые я до сих пор забыть не могу((((
я представляю ее реакцию, когда она узнает что скоро меня засватают))) мне даже кажется что она не придет на сватовство. Или придет, но будет ходить со своим недовольным выражением лица))))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Tatie » 09 сен 2010, 13:55

Тасинька писал(а): Его мама - человек настроения. Сегодня она порхает и всех целует-милует, а завтра - мигера, которая разносит всё и вся на своем пути...

Моя мама точно такая же! Ууух, как мне нелегко было с ней жить, поэтому я довольно рано стала самостоятельной, а потом вообще переехала в другой город. Правда, из-за таких нелегких отношений с мамой, у меня есть небольшие проблемки со здоровьем, но сейчас не об этом речь.
При этом, наша мама всегда очень хорошо относилась к нашим парням, а с сестриным мужем они вообще общались не разлей вода.
Свекры мои безумно любят своих невесток (мы две Тани), очень заботятся, правда, порой слишком навязчиво. Я и то умудряюсь как-нибудь обидеться на их заботу и навязчивость, но теперь, прочтя ваши посты, крепко задумаюсь о своей везучести.
Девчонки, хочу пожелать вам терпения и огромной мудрости, и еще понимания со стороны мужей. Ведь как бы то ни было - выходим мы замуж за любимых мужчин, а не за их родственников. И меня всегда удивляла способность родственников влезть в отношения и всё испортить..
Аватара пользователя
Tatie
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:14
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение jane » 09 сен 2010, 14:35

Свит-леди, скажи, а почему твой жених должен ить с тетей, у ней что-то приключилось страшное?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Sweet_lady » 09 сен 2010, 14:56

ничего страшного у нее не приключилось тьфу-тьфу-тьфу, просто у нее нет детей, жила раньше одна. теперь вот с племянником. Любимый несколько раз говорил родителям, что будет жить один, что очень сложно ему с тетей....но отец непреклонен. Уже несколько скандалов было, по этому поводу.
и особенно то ему некуда пойти, в плане жить, только снимать квартиру (как он в принципе и хотел), он ведь у меня не местный)))) к сестре тоже не пойдет жить (у них тоже частный дом), считает что он им (сестре и ее мужу) будет мешать.
в общем сложно все это...
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение jane » 09 сен 2010, 14:57

теперь мне понятно поведение его тетки. она его считает своим сыном и больная привязанность сказывается на отношении к тебе, считает тебя своей конкуренткой
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение Sweet_lady » 09 сен 2010, 15:10

может быть....
вот я смотрю на семью моей тети....в общем моя тетя это идеал тещи и свекрови))) сейчас они живут все вместе: сын (мой брат) с женой (она сейчас еще беременна) и ребенком, дочь (моя сестра) с мужем и тетя с дядей))) вот это супер. Когда вечером за одним столом собирается эта огромная семья. И всех все устраивает, никогда у них не бывает ни ссор, ни скандалов. Да бывают какие-то споры, но это мелочи))) Муж сестры просто обожает свою тещу, так же относится к моей тете и жена брата))) Хоть у брата есть своя квартира, они больше времени проводят в доме у моей тети (80% времени). И у сестры есть своя квартира, но жить там они не хотят.
Все дела по дому делают совместно, кто-то кушать готовит, кто-то убирает и т.д. в общем я их ооочень люблю)))) особенно тетю, потому что это ей удается держать в равновесии эту семью, так как скажу я вам не у всех у них покладистые характеры)))

вот такую свекровь бы мне))))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение jane » 18 ноя 2010, 15:32

девочки. вот 20 полезных советов, как сэкономить деньги в семье

Не в деньгах счастье, но финансовое положение для многих из нас очень важно. Вот несколько советов, которые просто работают.

Оплачивайте счета в ресторане и коммунальные расходы наличными. Это сделает траты ощутимыми, и будет труднее потратить лишнее.

Ежемесячно откладывайте небольшую сумму на специальный счет. За год накапливается солидная сумма, которую можно вложить в дело или потратить с пользой.

Не тратьте деньги на развлечения. Займитесь чем-нибудь дома или, наконец, проведите время с семьей.

Каталоги и реклама в почтовом ящике – искушение тратить деньги на все подряд. Просто отпишитесь от подобных рассылок и не читайте рекламу – ваши расходы значительно сократятся.

При привычке покупать все подряд напишите список всего, что хочется купить, кроме самого необходимого. Просматривайте его раз в месяц, и если вам это все еще нужно – покупайте.

Готовьте дома, не ешьте в ресторанах. Реже покупайте продукты, используйте полуфабрикаты, рецепты на скорую руку – это не только дешевле, но и полезнее.

Ежедневная зарядка поможет отказаться от медицинской помощи, а значит, и счетов за неё.

Разложите деньги в конверты по категориям: продукты, оплата коммунальных услуг и т.д. – ваши счета всегда будут оплачены.

Каждую неделю обсуждайте финансовые вопросы со своей второй половиной. Убедитесь, что оба знаете о расходах друг друга.

Упорядочить данные по доходам и расходам можно легко с помощью простых электронных таблиц (Google Docs, Spreadsheets).

Сначала платите по счетам, потом планируйте все остальные расходы

Занимайтесь зарядкой дома и бегайте в парке неподалеку – не надо платить за занятия в зале.

Откажитесь от кабельного телевидения и смотрите хорошие фильмы на DVD. У вас появится много времени для других занятий.

Регулярное избавление от хлама не только упростит и очистит вашу жизнь, но и отучит покупать ненужные вещи, чтобы не захламлять её снова.

Отдавайте ненужные вещи – одежду, книги, игрушки. Если вам что-то нужно – просите. Возможно, вы получите это даром.

Используйте бартер – обменивайтесь вещами и услугами. Это искусство сэкономит вам массу денег.

Копите деньги на интернет-кошельках. Вывести средства с них куда труднее, чем ввести – кроме того, на них можно заработать.

Экономьте на подарках. Дарите вещи, сделанные своими руками, проводите время со своими близкими. Щедрость – это недорого.

Научите своих детей дарить подарки, тратить, копить и зарабатывать деньги – это сэкономит много денег в будущем.

Счастье – не в том, чтобы тратить деньги. Новинки моды требуют покупок, а купленные вещи быстро становятся ненужными. Ищите радость в природе, учебе, тренировках, в общении с близкими.

взяла отсюда http://lifehacker.ru/2009/09/25/20-sove ... lozhenija/
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Жизнь в семье мужа после свадьбы: счастье или вызов?

Сообщение J_as » 18 ноя 2010, 15:39

"питайтесь полуфабрикатами"?????? хммм............. вот уж где я бы точно не стала экономить.....
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6