Вкусняшки для наших мужчин

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение multik0086 » 05 авг 2010, 15:36

Здоровое питание и отличное самочувствие - рецепты и советы в этой теме
===================================================================
Откройте для меня темку кулинария, будем делится рецептами)) я это люблю))
:D :D
Изображение
100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины для украшения

Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
multik0086
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 23 авг 2010, 10:45

девы, видимо из-за того, что я все таки курицу мариновала, то она у меня получилась такой супермягкой, что муж сказал, будто я ее тушила :) в след. раз буду так зажаривать )
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Glory » 23 авг 2010, 13:57

Женя, узнаю свою семью в твоих рассказах - никакого майонеза, никаких приправ, всегда читаем составы на упаковках, чтобы не есть всякую гадость. Любим максимально простые и натуральные блюда. Делюсь последним:
Купили свежую форель в Грине (там она живая плавает, главное отойти в тот момент, когда они ее вылавливают - зрелище не очень)
Почистили, помыли, потом натерли ее "вкусной солью" со всех сторон (любим ее, потому что там все только натуральное и употребляем постоянно), поперчили, добавили специй по вкусу, потом в фольгу и в духовку. Вкуснотища просто!!!! А главное - все свежее и полезное!!
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Tanufka » 23 авг 2010, 14:06

Glory писал(а):Женя, узнаю свою семью в твоих рассказах - никакого майонеза, никаких приправ, всегда читаем составы на упаковках, чтобы не есть всякую гадость. Любим максимально простые и натуральные блюда. Делюсь последним:
Купили свежую форель в Грине (там она живая плавает, главное отойти в тот момент, когда они ее вылавливают - зрелище не очень)
Почистили, помыли, потом натерли ее "вкусной солью" со всех сторон (любим ее, потому что там все только натуральное и употребляем постоянно), поперчили, добавили специй по вкусу, потом в фольгу и в духовку. Вкуснотища просто!!!! А главное - все свежее и полезное!!

Хаха, так вкусно написала аж в первую секунду после прочтения рыбки захотелось, потом вспомнила, что дома уха, и совсем перехотелось :D
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 23 авг 2010, 14:34

Мариш, муж у меня тока семгу есть и другие рыбины, которые практически без костей))
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение dincek » 23 авг 2010, 15:33

Ишь, цаца :lol:
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 23 авг 2010, 16:10

ну, я его еще называю "король красоты нашелся" :lol:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тасинька » 23 авг 2010, 16:50

jane писал(а):девы, видимо из-за того, что я все таки курицу мариновала, то она у меня получилась такой супермягкой, что муж сказал, будто я ее тушила :) в след. раз буду так зажаривать )


Жень, а ты рукав прокалывала? Просто если он герметично закрыт весь процесс жарки, то курица и впрямь тушится в своем соку и не образует красивой корочки сверху ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 23 авг 2010, 16:52

да, я проколола. видать мало и огонь сделала слишком маленький
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение primari » 23 авг 2010, 18:17

девочки, какая потрясающая темка! внесу свой маленький вклад) Дело в том, что мы с мужем (опа, я уже могу называть его не БМ, а мужем :D) практически не едим мясо, в том числе курицу. Рыбу бы тоже не ели, но Макс ее просто обожает, так что если я хочу накормить его чем-то вкусным, это именно рыба)

Итак, гювеч с рыбой.
Ингридиенты: Рыба (я предпочитаю красную - горбушу или кету, безумно вкусно с палтусом, но в принципе сюда пойдет любая рыбка, какая у вас есть), баклажан, красный перец, 2-3 помидора, зеленый горошек, изюм, лимонный сок, чеснок, сухое вино ( светлое ),соль, сахар, перец, молотый кориандр, зелень.

Как готовить:
Баклажан, перец и помидоры нарезать кубиками. Сначала на растительном масле обжариваем баклажан, затем красный перец, потом добавляем помидоры, зеленый горошек, соль, сахар, вино и тушим 10 минут. За 5 минут до готовности добавляем изюм.
Рыбу нарезаем порционными кусками. Укладываем в форму, поливаем лимонным соком, посыпаем солью, перцем и кориандром. Сверху укладываем тушеные овощи, прикрываем фольгой и запекаем 20 минут при температуре 200 градусов. В конце можно снять фольгу и еще немного запечь. Посыпать зеленью.

Кстати, курица под гювечем выходит не менее потрясающая, чем рыба)

Еще мы обожаем роллы и готовим еженедельно) но они так элементарно делаются, что рецепт их приготовления, наверное, все знают)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение dincek » 23 авг 2010, 18:21

Вах вах, Марина... я такое люблю.... вино, рыба, изюм.... обязательно сделаю
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Zunya » 23 авг 2010, 21:31

primari писал(а):Еще мы обожаем роллы и готовим еженедельно) но они так элементарно делаются, что рецепт их приготовления, наверное, все знают)


нет, Мариш, поделись, а ;) :roll:
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение dincek » 23 авг 2010, 21:43

Марина, а горошек какой брала? и сколько вина, и вообще пропорции горошка, изюма к указанному количеству овощей...
спасибки! )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Samarityanka » 24 авг 2010, 09:50

Мариша,какой классный рецепт!!!! расскажи про пропорции......
а еще про роллы.......я вообще не знаю как их готовят......
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Chica_Loca » 24 авг 2010, 11:38

Я люблю готовить, но иногда, когда уже ничего в голову не идет, на помощь мне приходит этот сайт http://www.povarenok.ru/recipes/ я сама люблю простые , быстрые и вкусные рецепты, этот сайт меня порой очень спасает. Вчера он натолкнул меня на приготовление жульена в булочке. http://www.povarenok.ru/recipes/show/26072/ оказалось очень вкусно. Только я туда еще добавила сулугуни сыр. Вы знаете, что в пиццу лучше ложить его, он тогда тянется))) с обычным так не "прокатит". я недавно это узнала)
люблю выпечку готовить, Тимка обожает пирожки))раскажу рецепт очень классного и не сложного теста позже, я на работу убежала)
Изображение
Аватара пользователя
Chica_Loca
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение primari » 24 авг 2010, 14:52

значит вот как у меня выходит гювеч...
Рыба 1-1,5 кг, баклажан - 1-2 шт, красный перец - 1, 2-3 помидора, зеленый горошек - я его не очень люблю, поэтому кладу пол банки :D (производитель - бондюэль или фрау марта), изюм - полстакана, лимонный сок (с 1 лимона), чеснок, сухое вино (светлое) - девочки, на ваш вкус - так как гювеч гоовится фактически как подливка :D налейте немного, попробуйте, если надо - добавтьте) я где-то четверть-пол стакана извожу)),соль, сахар, перец, молотый кориандр, зелень - это все по вкусу - главное чтобы наша подливка была вкусной, в этом весь секрет).
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение primari » 24 авг 2010, 15:08

роллы... роллы это отдельная тема) здесь весь фокус рисе.
Значит как его варим - берем стакан риса, промываем его до прозрачной воды (это важно!), затем заливаем стаканом воды и оставляем на 30 минут набухать в кастрюльке, где мы будем его варить. По окончании этой процедуры ставим рис на сильный огонь и доводим его до кипения. затем огонь уменьшаем и варим рис 8 минут. Далее отставляем его с плитки и не трогаем еще 10 минут. Пока наш рис настаивается, готовим рисовую заправку. На 3 ст. ложки столового уксуса добавляем чайную ложку соли и пол чайной ложки сахара. Все это дело доводим до кипения и заливаем рис этой заправкой. Теперь, пока рис остывает, готовим начинку для роллов. Это может быть все, что угодно!))) Я как то готовила роллы с баклажановой икрой, было вкусно))) Но вообще лучшая, на мой, конечно, взгляд, начинка это копченая красная рыба, крабовые палочки+огурец (в этом сочетании рис, на который будет выкладываться начинка можно смазать майонезом - так вкуснее, но и без него вполне получается). Еще очень вкусны и просты в исполнении роллы с красной икрой))
Начинку для ролов нарезаем длинными брусочками высота и толщина которых не более 10х10мм.
Далее берем специальный коврик для роллов - или просто бамбуковую декоративную салфетку) на нее кладем лист нори - (листы морской капусты для ролов и суши, они должны продаваться в супермаркетах). Далее на нижнюю треть нори выкладываем рис, толщиной где-то в 2 рисинки. посередине риса выкладываем начинку. Затем смзываем верхний и нижний край нори водой и с помощью салфетки скатываем будущий ролл в трубочку) ура!) осталось нарезать ее на порционные роллики, приготовить соус из вассаби и соевого соуса ("крепость" соуса на ваше усмотрение) и с палочками на перевес отправляться за обеденный стол)
Кстати, роллы с красной икрой готовятся слебующим образом - в нори вы проста закатываете рис, затем разрезаете ролл на порции, ставите их вертикально (рисом вверх) и уже сверху выкладываете икру)
Собственно вот) в ближайший день приготволения роллов сделаю мастер-класс с картинками)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ириска » 24 авг 2010, 15:10

primari писал(а):роллы... роллы это отдельная тема) здесь весь фокус рисе.
Значит как его варим - берем стакан риса, промываем его до прозрачной воды (это важно!), затем заливаем стаканом воды и оставляем на 30 минут набухать в кастрюльке, где мы будем его варить. По окончании этой процедуры ставим рис на сильный огонь и доводим его до кипения. затем огонь уменьшаем и варим рис 8 минут. Далее отставляем его с плитки и не трогаем еще 10 минут. Пока наш рис настаивается, готовим рисовую заправку. На 3 ст. ложки столового уксуса добавляем чайную ложку соли и пол чайной ложки сахара. Все это дело доводим до кипения и заливаем рис этой заправкой. Теперь, пока рис остывает, готовим начинку для роллов. Это может быть все, что угодно!))) Я как то готовила роллы с баклажановой икрой, было вкусно))) Но вообще лучшая, на мой, конечно, взгляд, начинка это копченая красная рыба, крабовые палочки+огурец (в этом сочетании рис, на который будет выкладываться начинка можно смазать майонезом - так вкуснее, но и без него вполне получается). Еще очень вкусны и просты в исполнении роллы с красной икрой))
Начинку для ролов нарезаем длинными брусочками высота и толщина которых не более 10х10мм.
Далее берем специальный коврик для роллов - или просто бамбуковую декоративную салфетку) на нее кладем лист нори - (листы морской капусты для ролов и суши, они должны продаваться в супермаркетах). Далее на нижнюю треть нори выкладываем рис, толщиной где-то в 2 рисинки. посередине риса выкладываем начинку. Затем смзываем верхний и нижний край нори водой и с помощью салфетки скатываем будущий ролл в трубочку) ура!) осталось нарезать ее на порционные роллики, приготовить соус из вассаби и соевого соуса ("крепость" соуса на ваше усмотрение) и с палочками на перевес отправляться за обеденный стол)
Кстати, роллы с красной икрой готовятся слебующим образом - в нори вы проста закатываете рис, затем разрезаете ролл на порции, ставите их вертикально (рисом вверх) и уже сверху выкладываете икру)
Собственно вот) в ближайший день приготволения роллов сделаю мастер-класс с картинками)



хочу сделать, как то делали с подружкой, так у нас колбаса докторская получилась какая-то ))))
попробую снова
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение primari » 24 авг 2010, 15:20

Ириш, всмысле по размерам?))
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ириска » 24 авг 2010, 15:24

primari писал(а):Ириш, всмысле по размерам?))



ага! оказывается так трудно их маленьки катать :lol:
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение primari » 24 авг 2010, 15:35

не, легко) главное много риса не класть и начинки) тогда аккуратные получаются)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение primari » 24 авг 2010, 16:04

а, вспомнила еще одну вкусняшку, правда она подойдет больше не для мужчин, а для девочкиных посиделок (я готовила эту штучку на девичник)) Называется бисквитно-шоколадные слои)
На 6 порций нам понадобятся: бисквитные батончики - 6 шт. - по одному на порцию. Пакет замороженной вишни. Для соуса-помадки - Какао-порошок - 9 ст. ложек, сахар - 9 ст.л, сметана - 6 ст.л., сливочное масло - 150 гр.
ВИшню необходимо разморозить сок слить. Бисквит порезать кубиками и в пропорци 1:1 с вишней разложить вперемешку в креманки/бокалы.
Далее сварить помадку - растопить масло, добавить туда сметану, какао смешать с сахаром (так какао получается без комочков) и добавить к маслу и сметанке. Подождать пока сахар не растает и залить этим соусом наш бисквит с вишней). охладить. Готовую вкусняшку можно украсить ложечкой сметаны и вишенкой)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение J_as » 24 авг 2010, 16:24

а что такое бисквитные батончики? :?
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение J_as » 24 авг 2010, 16:29

открою секретик:)
у вас часто незванные гости любящие выпить???

малосольные огурчики за полчаса:)
берем огурцы, режем кружочками. Кладем в пластиковый контейнер. Туда 1 столовую ложку соли, укроп побольше и чеснок. (в расчете на кг огурцов). Закрываем крышку хорошо трясем и ставим на столе на полчаса.
Открываем и едим. Если сильно солено промыть в слегда в холодной воде.
Если времени больше то можно оставить на 8 часов только тогда огурцы не надо резать. только срезать с них "жопки" :D
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 24 авг 2010, 16:30

хахаха, Настя, слово "жопки" меня так развеселило!!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение dincek » 24 авг 2010, 16:30

звучит заманчиво, тока мне было бы чересчур сладко ))))
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron