Наши врачи...

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Наши врачи...

Сообщение katty_vip » 02 сен 2010, 19:02

Список врачей, которым мы доверяем:
katty-vip (Катя)
Эндокринолог- Соболевская Ирина Павловна прием в МЦ "Мед Лайн", регистратура: 2921235
Гинеколог Тян Ирина Ильинична,прием по записи за месяц примерно,МЦ"ЭКО", регистратура 234-34-34

anikona (Аня)
врач - Дубровина Елена Николаевна - 87013414297
ЭКО Центр - Космонавтов/Толе би - 2925370

доктор (гинеколог) Тулегенов Мурат Аблаевич
Принимает в основном после 3-х (с 15-00 до 18-00) в Медицинском центре службы спасения РК . Он даже в выходные и праздники принимает, но надо заранее звонить
Контакты:
8 707 713 8788
8 701 713 8788

Служба спасения г.Алматы, 273-87-23
медицинский центр, ГККП т/ф 271 -38-91
050004, ул. Панфилова, д. 59 (проще найти, если идти с Абылай хана. Сначала идти к зданию ТЮЗа, а потом обойти его с левой стороны. Увидите старое 2-х этажное здание.
В принципе подъезды к нему есть и со стороны Маметова, и Панфилова)
e-mail: doctor_051 @mail.ru

Анализы на гормоны и инфекции можно сдать в любой их след. лабораторий:
Инвиво - сеть по городу http://pics.kz/view/2140925
ТАУ - по Курмангазы между Байтурсынова и Масанчи, тел. 292-15-87
ЭКО - Толе би/Байтурсынова http://www.ivf.kz/pa...ge_id=11&lang=1
Иммунотест - 1) Байтурсынова/Габдуллина - 317-16-48,292-22-89. 2) 9 мкр. д.40, тел. 221-15-89
ХАК - Толе би/Мате Залки 276 52 97, 276 83 88, 276 09 75. http://www.hak.kz/content/view/6/6/

Делюсь списком самых лучших узистов города
1. Ембергенов Али Шапетович.
Центр УЗИ доктора Ембергенова
3D УЗИ, УЗИ, Допплерография
Алматы, м-н Коктем 1, БИО- центр
врач высшей категории телефон: +7 (727) 376-33-97, 263 85 68
сотовый: + 7 701 312 48 08
2. Голентовский Михаил Владимирович.
Институт молекулярной медицины
Обычное УЗИ, 3-4Д УЗИ, доплер
г. Алматы, ул. Муканова 235 (угол Кабанбай батыра)
телефоны 378-66-00 378-67-35
3. Раченкова Елена Леонидовна.
врач УЗИ Медицинского центра ХАК
УЗИ, 3Д УЗИ, УЗИ органов брюшной полости беременным
Семейная амбулатория ХАК
мкр. 7, дом 3а. пр. Абая, уг. пр. Алтынсарина (бывш. пр. Правды), возле кафе "Наурыз"
Тел. справочной: 239 54 39.
4. Галиаскарова Альфия Акдамовна, врач УЗИ.
ДОСТАР МЕД, клиника.
Мкр. Алмагуль, ул. Сеченова,28 (Гагарина-Киктенко)
Телефон 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65
5. Руднева Елена Геннадьевна, врач УЗИ.
Клиника "Керуен Medicus"
Телефоны: +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40
http://www.keruen-medicus.kz
6. Дудко И.А., врач УЗИ.
Городской центр репродукции человека г. Алматы
Телефон: +7 (727) 279-44-58, 279-32-29

minisun
врач - Алтаева Сауле Байтасовна
Гинеколог-узист
принимает в МедЦентре Нур-М, Дзержинского-Виноградова, напротив здания Уйгурского театра. Прием - 5 000 тенге. тел. 272-71-20

Кристинка-Эйвик
гинеколог, ну очень приятная женщина, я ее обожаю!
Галлямова Гульнара Шарифовна, мед.центр "Сункар Плюс" (Кульджинский тракт, д.4 - Развилка) далековато, но я езжу все равно. прием стоит 1500 - первичный и 1000 - вторичный. работает по будням до 6, и воскресенье до 3-х. номер центра точно не помню, вроде такой: 293 34 12; 14 сотовый ее 8777 779 06 35

Тасинька (Настя)
Гинеколог - Санарова Халима Юсупжановна - МЦ Сункар, который на Маречека-Момышулы. Очень внимательный врач (это я не как родственница, а как пациент говорю).
Акушер - Эзау Дмитрий Александрович - 4-ый роддом и клиника "Приват". Врач 1-ой категории. Ничего по личному опыту не скажу пока, но надеюсь, что он пошел весь в папу, а папа у нас акушер от Бога

Sweet_lady
я знаю хорошего мануальщика, сама у него не была. Но подруга его очень хвалила.
Принимает он на Жарокова м/у Мынбаева и Абая, там есть мед.центр, название не помню. Могу узнать.
вот контакты мануальщика:
87772378550
87004001413
Сергей Викторович Самосенко

Tatie
Шульгин Константин, клиника "Бану" на Кирова, 149 угол Сейфуллина, 105 кабинет, 1 этаж. Здание стоит по ул. Кирова.
267 56 56, сотовый 8 777 33 898 33
Удаление от 3500 до 5000 вместе с обезболиванием.
принимает - пн,ср, пт - с 8.00 до 13.00
вт, чт - с 14.00 до 18.00

Glory
советую всем отличного врача-аллерголога Гумерова Нели Умаровна. Принимает в аллергоцентре при совминовской больнице на Джамбула-Байсеитовой, 6 этаж. Записываться не надо - живая очередь.
К ней направляют всех больных, кому не смогли помочь в других местах. Отличный специалист, подняла меня на ноги за неделю. До этого месяц мучалась...

Ириска
Гранишевская Евгения Николаевна
сот.: 8701 368 68 17, тел.регистратура: 2 759-310
принимает по адресу ул.Туркебаева 258А
В общем это по Сатпаева до Баумана, а потом вверх справа от Колледжа и будет улица Туркебаева.
Поликлиника "LORIS"
записываться к ней по городскому телефону. А если сначала спросить, то можно и на сотку.
Отличный гинеколог и легкая женщина, всегда расскажет и покажет на пальцах =)

Janna
Контакты чудесницы-целительницы-массажистки, которая творит невероятное. Лично я обратилась к ней с острой мигренью, невропатологи ставили диагноз - гипертонический криз и внутричерепное давление. Целительница "убрала" все эти диагнозы за курс массажа в 5 дней. В общем вся история в моем дневнике невест. А вот и телефончик: 8 701 341 35 46 Нина Александровна

sany
Девочки, еще хочу посоветовать замечательного лор-врача Дуюнов Борис Анатольевич.
Кто знает, что такое лор заболевания, особенно отит, рекомендую его. Я всех лор-врачей Алматы знаю, только он мне помогает
Вита-Вент 2 202 309

Иринка
У меня пробки в горле,я ходила 10 дней на Тонзилор (Лечение аппаратом «Тонзилор», который сочетает ультразвуковое воздействие на ткань миндалины, аспирацию патологического содержимого из лакун и карманов миндалины и орошение антисептическим раствором) в клинику "Доктора Михайлова" в Баганашиле.

1)сначала сдавала бакпасев
2) потом 10 дней промывание Тонзилором;
3) по бак пасеву определяют антибиотик и обрабатывают им каждый день(10 дней).
у кого нет проблем с щитовидкой, то они назначают еще Физиотерапию на область регионарных лимфоузлов.

Промыли мне хорошо :-ok-:
Но в первый год надо раза 3 делать. Потом по ощущениям. 1 раз в год.

Клиника "Доктора Михайлова" 69 72 25 и 69 64 60
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
katty_vip
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Наши врачи...

Сообщение Ainura » 25 июл 2012, 12:50

Жень, ты таки сходила к врачу с запястьем? У меня что-то болеть сегодня стало. Обычно болело когда сгибала кисть, а щас ноет =((
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 269 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Сообщение Тутусик » 12 сен 2012, 12:29

В тему болезненных ощущений в области запяться

Боль в кисти возникает при неправильной работе с "мышкой" компьютера
Чувствительность и движение кисти обеспечивает специальный нерв, именуемый срединным. Он располагается в узком запястном канале.

Неправильное положение кисти приводят к болям
В результате большого количества однообразных движений при работе с компьютерной мышью и чрезмерного изгиба в запястье сдавливается и отекает срединный нерв, нарушается проводимость по нему, поэтому сначала появляются мурашки, покалывание и жжение, а затем развиваются онемение кисти и боль в ней.

Что делать
1. Используйте коврик для мыши с валиком, поддерживающим кисть.
2. Старайтесь через каждые 20-30 минут работы за компьютером делать перерыв на 5-6 минут.

Из выпуска передачи "Жить здорово!" от 3 сентября 2012 года, рубрика"Опасности работы за компьютером "
Тутусик
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Тани4ка » 12 сен 2012, 12:41

Наташа, прочитала твой пост и достала из ящика коврик с валиком. Мне всегда неудобно с ним было. Буду привыкать)))
Тани4ка
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 30 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Сообщение Тутусик » 12 сен 2012, 12:43

и я прикуплю теперь) когда-то избавилась от всех ковриков...
Тутусик
Старший свадебный ангел

Сообщение Тани4ка » 12 сен 2012, 12:47

ну только вот наверно коврик то должен быть не просто с валиком, а с правильным валиком, типа ортопедический что ли?)))) :hi_hi_hi:
Тани4ка
Старший свадебный ангел

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 сен 2012, 13:40

Блин, девчёнки, почитала вас, и у меня кисть заболела ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение LuLu » 12 сен 2012, 15:01

К нам на работу когда такие коврики завезли, люди вообще не поняли зачем это??? Молодёжь то догнала, а вот поколение постарше нет. До сих пор за многими замечаю что они его вообще перевернули и не понимают для чего этот бугорочек ))))) порой всем объясняю, ну после него и вправду рука не болит, хотя сама я с обычным вот сейчас сижу.
LuLu
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 278 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Сообщение Тани4ка » 12 сен 2012, 15:05

Я раньше тоже переворачивала, потом совсем убрала). а вот сегодня сижу сколько-ну не удобно ни капельки)). кисть чуть вперед съезжает, и получается бугорок на запястье, и мне кажется, что на вены давит :faceoff: Посижу еще-мож привыкну))
Тани4ка
Старший свадебный ангел

Сообщение Тутусик » 12 сен 2012, 15:31

имеется в виду именно уже разработанный коврик :)

Изображение

а что касается удобства - мне кажется, это уже привычка.. сама уже проходила (очень долго беспокоила эта боль в запястье), поэтому будут привыкать к подушечке) ведь если посмотреть, то изгиб кисти действительно не естественный
Тутусик
Старший свадебный ангел

Сообщение jane » 12 сен 2012, 23:15

Ainura писал(а):Жень, ты таки сходила к врачу с запястьем? У меня что-то болеть сегодня стало. Обычно болело когда сгибала кисть, а щас ноет =((

Я пыталась пойти к врачу, но в больнице никто толком не мог понять куда меня надо направить. В итоге я плюнула и уехала, потому что опаздывала на работу.

Потом я пошла к своей массажистке-волшебнице Лене из SPA-Vostok (кстати теперь этот салон в избранных вендорах, им можно доверять, я уже туда 2 года хожу http://prosvadby.com/vendors/spa-vostok/), она мне пояснила, почему у меня боль. Все идет от шеи и плеч, там скапливается напряжение от неправильного сидения перед компом. Затем с плеч переходит в руку и запястье, а не наоборот как я предполагала. Она мне сделала массаж, так у меня ничего не болит!

Но я регулярно теперь стараюсь ходить на массажи, все таки здоровье дорого, а работа ведь такая все время перед компом. ПРиходится компенсировать. Если долго не делаю массаж, у меня просто адские боли в плечах, которые также усиливаются остеохондрозом. Массаж при этом получается настолько болючий, что я от обиды плачу, а у меня там прямо шарики катаются, я вес время говорю, это мои комки нервов)) что впрочем правда.

Так что девочки, спорт не может заменить массаж и наоборот. Нужно получать обе эти процедуры и все будет хорошо.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
jane
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 сен 2012, 08:25

Массаж - штука хорошая. У меня в 11 классе были проблемы с внутричерепным давлением. Почти каждый день голова болела, не знала как ЕНТ сдавать буду. Мне помогла мануальная терапия тогда. Кажется недели 2 я походила на массажи и вплоть до магистратуры у меня больше таких проблем не было :-): Но вот с тех пор как-то надобности не возникало... Одно время думала пройти курсы домашнего массажа, но потом поняла, что толку от меня не будет :-) Я такая маленькая, слабенькая, что не более чем пощекотать могу :-)
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Sposa Ispirato » 24 янв 2013, 10:51

Девочки,только увидела эту темку...Для меня тоже актуальна тема поисков гинеколога.. :faceoff: Я уже наверное к кому только не ходила, кто ставит,что у меня ничего нет, кто-то видит кисту,причем каждый раз разную..ходила к Тен, она вылечила мою подругу еще в детстве от кисты, она мне поставила простое воспаление, но анализов также много...Вот теперь у меня должен быть осмотр после лечения антибиотиками всеми..Думаю,может для контроля сходить еще к кому-то...Есть ли у кого-нибудь надежные врачи-гинекологи,чтобы также помогли и с планированием и ведением беременности... Я уже столько денег потратила на все эти анализы,что порой хочет вообще все оставить как есть :cry_ing:
Sposa Ispirato
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 50 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Сообщение LuLu » 24 янв 2013, 11:18

Sposa Ispirato писал(а):Девочки,только увидела эту темку...Для меня тоже актуальна тема поисков гинеколога.. :faceoff: Я уже наверное к кому только не ходила, кто ставит,что у меня ничего нет, кто-то видит кисту,причем каждый раз разную..ходила к Тен, она вылечила мою подругу еще в детстве от кисты, она мне поставила простое воспаление, но анализов также много...Вот теперь у меня должен быть осмотр после лечения антибиотиками всеми..Думаю,может для контроля сходить еще к кому-то...Есть ли у кого-нибудь надежные врачи-гинекологи,чтобы также помогли и с планированием и ведением беременности... Я уже столько денег потратила на все эти анализы,что порой хочет вообще все оставить как есть :cry_ing:

Я в этих случаях советую всегда сходить в гос клинику обычную. Где бесплатно всё. Им обычно нет смысла назначать ненужные анализы,им ведь от этого никакой выгоды. Я обычно просто хожу в поликлинику по местутжительства. Ну иль мне просто с врачами там везёт.

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
Sposa Ispirato (24 янв 2013, 11:40)
Рейтинг: 5.26%

LuLu
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 278 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Сообщение Sposa Ispirato » 24 янв 2013, 11:41

LuLu писал(а):
Sposa Ispirato писал(а):Девочки,только увидела эту темку...Для меня тоже актуальна тема поисков гинеколога.. :faceoff: Я уже наверное к кому только не ходила, кто ставит,что у меня ничего нет, кто-то видит кисту,причем каждый раз разную..ходила к Тен, она вылечила мою подругу еще в детстве от кисты, она мне поставила простое воспаление, но анализов также много...Вот теперь у меня должен быть осмотр после лечения антибиотиками всеми..Думаю,может для контроля сходить еще к кому-то...Есть ли у кого-нибудь надежные врачи-гинекологи,чтобы также помогли и с планированием и ведением беременности... Я уже столько денег потратила на все эти анализы,что порой хочет вообще все оставить как есть :cry_ing:

Я в этих случаях советую всегда сходить в гос клинику обычную. Где бесплатно всё. Им обычно нет смысла назначать ненужные анализы,им ведь от этого никакой выгоды. Я обычно просто хожу в поликлинику по местутжительства. Ну иль мне просто с врачами там везёт.

Я однажды была в нашей поликлинике сдавала кровь, потом у меня синяки были по обе руки в локте...Наши медсестры не умеют ниче нормально сделать или мне такие попадаются. А вот приезжала я в Ташкент на лечение, все же не зря говорят,что у узбечек руки легкие, они мне вены с первого раза находили и даже к капельнице научили спокойно относиться.. :-):
Sposa Ispirato
Старший свадебный ангел

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2013, 11:50

Лулу, тебе везет... В государственных бывает вариант на всё пофиг.
Я советую Богомолову из Сункара (который на Маречека, между Саина и Момышулы). Назначила анализы, я их там же в этот же день прошла, она их посмотрела и назначила лечение. Результаты вроде совершенно адекватные были. Ну и так очень приятная женщина.
А Тен - это Ирина Николаевна из 4-й больницы? Или у неё частная ещё есть примерно на Кунаева-Маметова... Она меня с анализами совершенно замучила. Причём она назначает конкретные лаборатории и результаты судя по всему подтасованные. Потому что, извините меня, у меня нашли столько и такого, что я удивляюсь как я вообще жива до сих пор :-) Тогда мне правда не смешно было...
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Sposa Ispirato » 24 янв 2013, 11:56

L@dy_Fl@me писал(а):Лулу, тебе везет... В государственных бывает вариант на всё пофиг.
Я советую Богомолову из Сункара (который на Маречека, между Саина и Момышулы). Назначила анализы, я их там же в этот же день прошла, она их посмотрела и назначила лечение. Результаты вроде совершенно адекватные были. Ну и так очень приятная женщина.
А Тен - это Ирина Николаевна из 4-й больницы? Или у неё частная ещё есть примерно на Кунаева-Маметова... Она меня с анализами совершенно замучила. Причём она назначает конкретные лаборатории и результаты судя по всему подтасованные. Потому что, извините меня, у меня нашли столько и такого, что я удивляюсь как я вообще жива до сих пор :-) Тогда мне правда не смешно было...

Да, с Ноэля. То,что анализы в разных местах меня тоже убивает,особенно что она посылает в центр Ника. НИ с работы не уйти,ехать наверх, и в субботу работают только полдня.. :faceoff:
Мне вот Приват еще все рекламируют, вот думаю, кто там был,что скажут..В Сункар, попробую тоже записаться.. опять же все в выходные только :faceoff:
Sposa Ispirato
Старший свадебный ангел

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2013, 12:32

Ну они в субботу работают.
А с анализами - это жуть, конечно... Как вспомню... Это и нервы, и время, и деньги приличные. Неохота как-то за каждый осмотр фактически 10-15 тыс. тг выкладывать
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Sposa Ispirato » 24 янв 2013, 13:46

L@dy_Fl@me писал(а):Ну они в субботу работают.
А с анализами - это жуть, конечно... Как вспомню... Это и нервы, и время, и деньги приличные. Неохота как-то за каждый осмотр фактически 10-15 тыс. тг выкладывать

Цена точно написана :-):
Sposa Ispirato
Старший свадебный ангел

Сообщение Sweet_lady » 24 янв 2013, 14:14

про клинику приват у меня только хорошие отзывы. Правда с гинекологом от туда не сталкивалась и ничего не слышала. Моей бабушке в Привате делали операцию, в других клиниках просто не брались и советовали обратится в приват, так мы и сделали и не ошиблись. Обстановка, персонал, уход там выше всяких похвал, и врачи хорошие (по крайней мере те с которыми мы сталкивались).
и невозможное возможно

За это сообщение автора Sweet_lady поблагодарил:
Sposa Ispirato (24 янв 2013, 14:36)
Рейтинг: 5.26%

Sweet_lady
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 34 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Сообщение Sposa Ispirato » 24 янв 2013, 14:38

Sweet_lady писал(а):про клинику приват у меня только хорошие отзывы. Правда с гинекологом от туда не сталкивалась и ничего не слышала. Моей бабушке в Привате делали операцию, в других клиниках просто не брались и советовали обратится в приват, так мы и сделали и не ошиблись. Обстановка, персонал, уход там выше всяких похвал, и врачи хорошие (по крайней мере те с которыми мы сталкивались).

Спасибо за отзыв, постараюсь со след зп пойти и туда...Меня привлекает то,что у них есть свой роддом)))
Sposa Ispirato
Старший свадебный ангел

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2013, 16:21

Sposa Ispirato писал(а):Цена точно написана :-):

Ну дык... Первое время к ней ходила. Потом поймала себя на мысли, что уже как бы плохо мне ни было, а при мысли о количестве денег и проблем, желание к ней идти мгновенно отпадает. Поэтому пошла штудировать цт-шную ветку. Нашла там кучу положительных отзывов о Богомоловой, пошла к ней, о чём ни чуточки не жалею :a_g_a:
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 апр 2013, 10:25

Девчёнки из Алматы, у меня вопрос. Кто-нибудь знает хорошего уролога? Мне надо мужа послать на осмотр, а куда - не знаю. А абы к кому он не хочет, ну и я тоже...
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Тани4ка » 26 апр 2013, 16:31

Уролога-андролога могу порекомендовать Безрукова, в ЭКО центре принимает он. Прикольный дядька). Мужу понравился. И мне :hi_hi_hi: ))).
Тани4ка
Старший свадебный ангел

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 апр 2013, 16:45

Тани4ка писал(а):Уролога-андролога могу порекомендовать Безрукова, в ЭКО центре принимает он. Прикольный дядька). Мужу понравился. И мне :hi_hi_hi: ))).

Спасибо, Тань :-): Это который на Толе би - Космонавтов?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Тани4ка » 26 апр 2013, 18:03

Да, Ксю, точно.
Тани4ка
Старший свадебный ангел

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!