Наши домашние любимцы

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение primari » 10 янв 2013, 14:24

А у вас сколько месяцев кисе? Наша то пока особо мяуканьем ничего не требует - если только на руки взять - прям так жалобно мявкает в эти моменты... И спать любит на коленях, а я не знаю отучать ее от этого или нет) А еще такая забавная, когда играет носится с боевым урчанием из угла в угол, аж неожиданно такая малявка - а уже чего-то там охотится)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 янв 2013, 14:38

Нашей 4,5 мес. примерно :-): Маявкает тоже редко, но метко :-): В основном просится, если её куда-то закрыли и может один раз мявкнуть, когда ей говоришь "нельзя!" (уже понимает что это такое, но не всегда слушается). Ещё по утрам, когда кушать просит :-):
Ой, когда она из себя "злюку" строит, это вообще смех! Она встаёт на дыбы, уши прижимает, начинает так выразительно выхаживать лапами, водить головой из стороны в сторону (типа как когда мы "волну" танцуем) и не шипит, а как будто говорит "па-па-па" :-) Всё никак руки не добирутся заснять её такой на видео :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение primari » 10 янв 2013, 14:46

)))))))) А она у вас на что так активно реагирует?)) Еще я хотела насчет питания поинтересоваться - мы кормим пропланом и я не очень поняла как же котят правильно кормить - можно ли постоянно держать корм в миске (ну естесственно, что каждый раз когда миска пустеет, она моется) или нужно порционно давать?
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 янв 2013, 15:11

Она так на мою руку реагирует иногда :-) Вообще ей нужно "особое" настроение :-) Если не хочет, злить - бесполезно :-): А так достаточно просто рукой "паучка" сделать :-):
По идее надо порционно давать... Но я в итоге кормлю 2 раза в день, ибо чаще не могу. На работу же хожу. Кормлю так... В качестве жидкого корма сама что-то готовлю на основе мяса и курицы: отвариваю с небольшим количеством овощей и круп и измельчаю. Просто для котят нахожу только Роял Канин, а он жидкий дороговат... Сухой Роял канин ей покупаю. Получается утром кладу ей немного мясного корма (порцию я регулирую по уровню "съедаемости" - если остается, то кладу чуть меньше, если всё съедается - чуть больше, сейчас примерно 2 полные столовые ложки) и полную миску сухого + вода. Она сама ест в течение дня, сколько ей надо. Остатки влажного корма вечером выкидываю, миску мою, кладу новый, потому что он долго не хранится. В принципе тенденции к перееданию у кошки нет. Ест ровно столько, сколько нужно. Ещё витаминки ей даю.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение primari » 10 янв 2013, 15:27

Ооооой, спасибо большое за такой хороший и развернутый ответ по кормлению! Очень пригодился! Прямо спасибочки! =)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 янв 2013, 15:30

Да пожалуйста :-): Только с овощами осторожней. И как-то цветную капусту добавила, кошке плохо было. Сейчас в основном морковку или кабачки добавляю в очень маленьких количествах.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 21

cron