Наши домашние любимцы

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 16:02

jane писал(а):я позавчера ела пшеничные хлопья, тишина значит такая и мой хруст. Томасик лежит на кресле, услышал, зашевелился, срочно подбежал прочерить. чойта тут такого интересного без него делают. а я же из коробки достаю, шуршу фантиками. приешл, нюхает. я ему говорю, ты же не будешь есть, это же просто пшеничные хлопья. ан нет. из своей вредности он все таки потащил одну штуку, через силу съел, потом еще понятнулся и еще. вот так мы добили все хлопья :)


а я своему чипсы дала,тк он уж больно просил, но он их понюхал и не стал есть. отсюда вывод: ЧИПСЫ- ЗЛО, раз даже кошки не едят....
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 16:03

Ainura писал(а):кастрировать?????????? :ny_tik: :cry_ing:

после этих наших слов о кастрации твои мучения над кошками кажутся действительно детской шалостью :-) :-) :-)
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 11 янв 2011, 16:06

вы щас опять перестанете разговаривать :lol:

я все таки собраюсь кастрировать, потому что не могу постоянно находить для него кошечек, хотя он и породистый и очень такой качественный кашак. я прочла в нете, конечно это не сть самоеу лучшее средство, но все таки написано это лучше чем пичкать всякими гормонами.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Ainura » 11 янв 2011, 16:07

ПРосто у меня к этому такое болезненное отношение. Я считаю так. Разве коты и кобели виноваты, что они подчинены нам? И разве это дает нам право делать им то, что мы бы НИКОГДА добровольно не сделали себе. Мы фактически пользуемся тем, что они безропотные твари (в правильном понимании этого слова) и делаем с ними то что НАМ кажется правильным. Точнее даже не правильным, а удобным. На удобнее чтобы они всю жизнь были домашними, не метили ничего, не выли по ночам, не надо было искать им самок. А им каково? Разве когда-нибудь своего родного человека или ребенка мы бы отправили на такую операцию, даже если бы она гарантировала последующую нашу спокойную жизнь? Я просто считаю что это злоупотребление своей властью над существом, которое слабее.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 16:10

а думаю делать кастрацию, тк не хочу чтобы он сделал котиков кошечке, а потом те котята попали на улицу... ведь беспородных сложнее пристроить. а так выпускать гулять кота нам не сложно, у нас частный дом, и у соседей есть кошки-красотки =))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 11 янв 2011, 16:11

Айнура, блин, не сыпь мне соль на рану, я обо всем этом думала и мучалась. разговаривала с другими кашатницами и пришла к этому непростому решению :(
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Ainura » 11 янв 2011, 16:13

:ny_tik:
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 16:14

Айнуркины слова и грустный смайл прям так задели меня за живое, что я уже думаю не делать кастрацию,в конце концов не мои проблемы котят пристраивать. а так на душе греха не будет, что истязала своего кота и лишила его мужского начала =)))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение danka » 11 янв 2011, 17:39

Айнуркин, я с тобой солидарна, да простят меня Саулеша и Женя, девчонки, не обижайтесь)))
Хотя об этом много пишут, кошатники в один голос трубят мол, это нормально в наше время и все такое... но мне просто до безумия жаль этих беззащитных котиков и кошечек, что мы за них решаем их судьбу и можно сказать меняем в корне их жизнь....
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 11 янв 2011, 17:43

девочки, я очень понимаю вашу позицию. но все таки животные - это не люди. да, это живые существа, у них есть жизнь, но не человек.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Glory » 11 янв 2011, 18:20

а я думаю, что Жене, по крайней мере, обязательно нужно кастрировать своего котика, потому что после кастрации его не ждет никаких мучений, если у него до этого никогда не было случек, а вот если не кастрировать, то и его, и хозяев ждут проблемы. Вы думаете кошаки радость получают, когда у них сезон настает, а им не приводят кошечек??
Я вчера смотрела передачу про собак (ну думаю, что кошки не далеко ушли), так там кинолог очень советовал кастрировать (точнее не кастрировать, а какое-то другое слово, из головы вылетело) своих животинок, если вы не собираетесь заниматься их качественым разведением. Так у них не будет гормональных сбоев и им же легче жить будет
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Glory » 11 янв 2011, 18:26

А Саулешке, так тем более. Лучше, знаете, чтобы не было котят совсем, чем потом их топят, если раздавать некому. Знаю, что Сауле на это не способна, но все же зависит от кошкиных хозяев...
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 12 янв 2011, 08:48

Glory писал(а):А Саулешке, так тем более. Лучше, знаете, чтобы не было котят совсем, чем потом их топят, если раздавать некому. Знаю, что Сауле на это не способна, но все же зависит от кошкиных хозяев...

вот Мариш я тоже об этом подумала, что жалко будет если котят будут топить, выбрасывать на улицу и т.п.... получается избавляя от мучений 1 кота, мы получим по крайней мере 3 котят - которые точно никому нужны не будут....

но у нас еще с этим не все решено, тк муж против насилия, когда время подойдет, то тогда уже окончательно решим что делать.

Женя, а что кошечек очень сложно найти тебе? люди ведь на этом даже деньги делают...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Ириска » 12 янв 2011, 10:05

просто кошек заводят ведь не только ради потомства, мы берем себя эти пушистые камочки,чтобы подарить дом, тепло и ласку. Но в случае в особенности к котом, обписанные углы и вопли по ночам очень напрягают. Я смотрю на свою маму,которая в период гуляний бегает за котом и брызгает все уксусом, чтобы не пахло....нееет.... что-то сразу кота не хочется. Поэтому если заводите животное лишь для себя, и только его, то сделайте сразу кастрацию, избежите неприятных эмоций в будущем.
А про капли...у нас в семье был случай с кошкой, что от этих капель у нее случился разрыва матки, она чуть не умерла, хорошо сделали вовремя операцию. так что препараты давать это опасно!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 12 янв 2011, 10:07

сауле, та хозяйка, что продала мне кота, сидит на цт и говорит, что прям уж большого наплыва и желающих кошечек не так много... а другие может полукровок не хотят иметь. и что же мне огда на улице всех диких кошек отлавливать? :)

а пробовать я ему не дам, сразу кастрирую, когда возраст подойдет, тогда сильно мучаться не будет. понимаю, что выбираю из двух зол меньшее.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 12 янв 2011, 10:26

jane писал(а):сауле, та хозяйка, что продала мне кота, сидит на цт и говорит, что прям уж большого наплыва и желающих кошечек не так много... а другие может полукровок не хотят иметь. и что же мне огда на улице всех диких кошек отлавливать? :)

а пробовать я ему не дам, сразу кастрирую, когда возраст подойдет, тогда сильно мучатся не будет. понимаю, что выбираю из двух зол меньшее.


а вот значит как обстоят дела....просто у моей знакомой был кот - голубошерстный британ (так вроде бы) - так по ее словам там чуть к ним очередь не становились....а они по 100 баксов брали за случку или 1 котенка., которого потом продавали....поэтому я думала что у породистых котов с этим проще... но если дело обстоит иначе.то конечно из двух зол надо выбирать меньшее.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение danka » 12 янв 2011, 12:32

Все никак руки не доходили мою котейку вам показать))) Вот оно- наше чудо :ki_ss: Зовут Стелла)))

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Ириска » 12 янв 2011, 12:35

мяяяууу! мечта всей моей жизни - котенок Вискас! ))))
Данка, она и всправду ЧУДО!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение ksun4ik » 12 янв 2011, 12:38

аааааа) чудо! и окрас такой... тигриный, в полосочку, как в Вискасе) классная кошка)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение danka » 12 янв 2011, 12:46

Samarityanka писал(а):а вот значит как обстоят дела....просто у моей знакомой был кот - голубошерстный британ (так вроде бы) - так по ее словам там чуть к ним очередь не становились....а они по 100 баксов брали за случку или 1 котенка., которого потом продавали....поэтому я думала что у породистых котов с этим проще... но если дело обстоит иначе.то конечно из двух зол надо выбирать меньшее.


С папаше нашей коти тоже очередь выстраивается на случку, но он кот с отличной родословной , шоу-класса, красавчик тот еще.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 12 янв 2011, 12:49

Дана,как Стелла красавица!!!
как же я мечтала о таком котике! думала заведу себе такого, как квартиру себе купим и будем отдельно жить...но жизнь вносит коррективы - котика завела раньше срока и беспородного, но не жалею.... думаю что когда-нибудь у меня все же будет такой котик/кошка.

А, значит от именитости дело зависит, тогда точно к ним очередь была тк он на выставках участвовал,как в Алматы, так и в Бишкек его возили. всегда был победителем....
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 12 янв 2011, 14:12

ааа, Дана, какая Стелла красавица!!! прямо суперская кашатинка! давай случим твою Стеллу и моего ТОмаса? :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Tany » 12 янв 2011, 15:14

Девочки,вот такую тему нашла на ЦТ! http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=386925 Про приют для бездомных! не смогла пройти мимо!
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение danka » 12 янв 2011, 15:47

Спасиб девочки, я передам ваши комплименты Стеллке))))

Уахаха)) Женя, точно!)) Будут женихом и невестой :ps_ih: устроим им кошачью свадьбу стилизованную :-)

Саулеша, а я как раз таки и не мечтала о таком котике, я всегда думала, что если заведу кису, то только черную и дворовую)))) у нас просто была наша Алиска, прожила с нами почти 17 лет, очень умная была коша и была полноценным членом нашей семьи, оставила после себя многочисленное потомство, все коты и кошки от нее безумно красивые и все черные))))

И если бы не мой брательник, то и моей коти сейчас бы у нас не было... а я ее когда увидела у него дома, сразу влюбилась, в ее нрав, характер, очень уж она похожа на нашу любимицу Алиску.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 12 янв 2011, 15:48

эх, перекрашу муркымбая басмой в черный цвет и давай меняться =))))))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron