Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Юлия Хамицевич » 16 сен 2010, 12:10

а еще 3 книжных полочки на стену и узенький, но высокий шкаф для книг, между шкафом и балконом поставили, чтобы место не пустовала, сегодня сфотаю, все входит в ту стоимость
(заказывали в прошлом году)
все к лучшему!
Аватара пользователя
Юлия Хамицевич
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:29
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 12:17

Гостиные
Изображение Изображение
Изображение Изображение

девочки, у меня идея-фикс- витражи! хочу потолочный витраж сделать на заказ и такие же витражные вставки в арки с подстветкой. Единственное, сомневаюсь, будет ли такой витраж в тему, в небольшой квартире с невысокими потолками..... И наверное, если его делать, то это будет основной акцент и все остальное должно быть очень нейитральных цветов.
Изображение

и вот тащусь от этой стены над диваном, это у меня будет обязательно.
Изображение
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Чебаненок » 16 сен 2010, 12:19

Дана, а какой у вас дом? Панельный или кирпичный? Просто у нас панельный, а них вроде как нельзя перепланировку делать :(
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Юлия Хамицевич » 16 сен 2010, 12:20

Дана, витражи будут в тему, если сделаешь светлую комнату, визуально расширишь пространство или зеркала
все к лучшему!
Аватара пользователя
Юлия Хамицевич
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:29
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Юлия Хамицевич » 16 сен 2010, 12:22

Чебаненок писал(а):Дана, а какой у вас дом? Панельный или кирпичный? Просто у нас панельный, а них вроде как нельзя перепланировку делать :(

В панельных домах можно делать перепланировку, если это не несущие стены, а если несущие то можно придумать, к примеру оставлять зону (на уровне где батареи) пусть будет бар или стол, а остальное выбивать, тогда конструкция не будет нарушена
Сейчас можно сделать все, главное взять бумажки с нужных инстанций
все к лучшему!
Аватара пользователя
Юлия Хамицевич
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:29
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тошка » 16 сен 2010, 12:26

у нас с квартирой все в порядке, а на повестке дня стоит "дачный ответ"))) очень хочется приезжать на дачу в красивый, обустроенный дом, чтоб там и беседочки и веранды и бассейн и баня..... в следующем году будем этим заниматься. но это, кажется, даже страшнее, чем ремонт квартиры
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Чебаненок » 16 сен 2010, 12:28

Юлия Хамицевич писал(а):Сейчас можно сделать все, главное взять бумажки с нужных инстанций

О!!! Кстати, может кто-нибудь проконсультировать по поводу необходимых бумажек. Когда и где их брать нужно - до перепланировки или после?
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 12:29

Я слышала, что перепланировки запрещены сейчас в панельных. Но вы ж сами знаете, у нас ниче невозможного нет)))) нужные бумаги, надеюсь, получим, муж этим занимается, я не лезу)))
У нас панельный, но стенка не несущая, как нам сказали. И мы не делаем кардинальную перепланировку, всего лишь делаем проем из кухни в зал. Если понадобится, то усилим эту стену.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тошка » 16 сен 2010, 12:30

насколько я знаю, надо брать - до, типа разрешение на перепланировку. а то потом несанкционированную перепланировку сложно будет узаконить. хотя в нашем государстве все можно при наличии определенной суммы.
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Чебаненок » 16 сен 2010, 12:33

Дан, а можешь выложить план вашей квартиры - ну типа ДО и ПОСЛЕ. Просто у нас тоже двухкопнатная, никак не придумаю, как лучше перепланировку сделать
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 12:34

Чебаненок писал(а):
Юлия Хамицевич писал(а):Сейчас можно сделать все, главное взять бумажки с нужных инстанций

О!!! Кстати, может кто-нибудь проконсультировать по поводу необходимых бумажек. Когда и где их брать нужно - до перепланировки или после?


ну если по правильному- то ДО. нужно предоставить проект в БТИ и они говорят, что можно, а что нельзя , что нужно усилить дополнительно. но говорят так сложнее , нам друг мужа, он архитектор , сказал, что сейчас все делают по факту, задним числом.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 12:34

ок, завтра на работу притащу отсканирую и выложу!!
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Чебаненок » 16 сен 2010, 12:36

danka писал(а):ок, завтра на работу притащу отсканирую и выложу!!

А в фотошопе можешь его откорректировать, какое будет расположение после ремонта?
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение J_as » 16 сен 2010, 12:38

Блин, Дан....ремонт это мой больной вопрос.
Мы живем с воей квартире, она нам досталась на свдьбу так сказать. № комнаты-длинный коридор-короче тип старой коммуналки, комнаты удлиненные и узкие...зато кухня 18 квадратов чтоли...или 12...в общем большая.....
наш дом такой старый хоть он и кирпичный но я так хочу тут все кардинально поменять.До свадьбы косметический ремонт нам делал дедушка-я ему очень благодарна но он в силу видимо возраста уже..местами с ремонтом накосячил..например тут старые окна деревянные-крашенные так вот видно он их красил красил..потов отвлекся..и дальше уже не красил..у нас так все окна..их бы хотябы покрасить но муж не хочет т.к. краской будет сильно вонять а уезжать мы не хотим на время.......
беда с левкасом....он просто ужасен....я не знаю кто его делал...но это катасрофа полная........
конечно это лучше чем тут было до этого, 20 лет не видевшая ремонта квартира, но я хочу все менять......
но пока не до того.....
квартира моих родителей для меня ка кобразец-у меня мама все продумывала досканально. Там есть полностью зеркальная стена, подиум для стиральной машинки (у всех стиралки на полу стоят и не так уж легко постоянно наклоняться и мама подняла ее на подмум на уровне рук......) вроде мелочь но даже мне это очень понраилось..
вот и таких деталей очень много.....
а мебель мы заказывали в Китае...мама сама ездила....
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 12:39

А в фотошопе можешь его откорректировать, какое будет расположение после ремонта?
он у меня уже переделаный, есть и до и после.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Чебаненок » 16 сен 2010, 12:42

он у меня уже переделаный, есть и до и после.


О, Дан, здорово! Тогда жду!

Давайте, кстати, делиться местами, где продают хорошую и по возможности недорогую мебель
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 12:48

Настя, в твоем случае, как придет время, вам просто нужно все ободрать и построить свое.
Мы тоже долго шли к этому. Я мечтаю о своем жилище с малых лет)))) как я буду там все обустраивать и т.п. Мы жили тоже раньше в старом доме, представляете 1939 года постройки!!!! Это было ужасно, все мое детство там прошло и хоть и я люблю этот район (центр) и квартиру нашу и она мне снится до сих пор, я мечтала оттуда уехать и каждый новый год и по всяким другим поводам для загадывания желаний у меня было только одно желание- нормальная квартира , своя, чтобы там было все так, как я хочу!!!!
Чего мы там только не делали, и крыша текла на кухне (в итоге обвалилась), ванная комната не была предусмотрена как таковая, поэтому все было самодельное,мы ставили бойлер и душевую кабинку, унитаз был изначально с подвесным бачком, стариный, но многого сделать не получалось, так как нужны были серьезные вложения!!! В итоге дом пошел под снос и мы купили другую квартиру.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 12:55

Чебаненок писал(а):Давайте, кстати, делиться местами, где продают хорошую и по возможности недорогую мебель


конечно давайте!
В Зете продаются неплохие диваны, стоимость у них от 50 000 и выше.
НА Атакенте большой мебельный павильон, мы там нашли хорошие стулья в зал бабушке - 13000 за шт. Стоили они по 14500, мы сторговались. Стулья стильные, не помпезные.
В Армаде тоже много мебели, я там покупала горку маме - за 45000 тг. Она местного производства, хоть все и хаят наших производителей, но она уже стоит 4-ый год и тьфу тьфу тьфу.
Еще на Саламате есть бутик встраивоемой техники - плиты, духовки, мойки, разных производителей. Цены там от 45000тг кажется, точно не помню. Вытяжки там тоже хорошие. Бутик на втором этаже в здании, которое по нижней стороне. Там только один такой бутик.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Tanufka » 16 сен 2010, 13:08

Для нас пока первый вопрос хотя бы кровать)) Поэтому, вчера подружайка скинула целую подборку в статье, некоторые выделили для себя. http://fashiony.ru/page.php?id_n=22399
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Юлия Хамицевич » 16 сен 2010, 13:18

Девочки, кому нужно поменять окна на пластиковые нам в прошлом году, сделали 2 маленьких, со сложными открываниями и сетками, и балкон (окна, дверь, не утепление), все вышло в 110 000 тг, пластик турецкий.
Правда сейчас цены подорожали, ну если что вот телефон
делают очень качетвенно, ставили маме, нам еще коллеге на работе
240 44 14 Александр Иванович

На счет диванов, мы брали угловой, раскадной в Армаде (он большой, с мужем спим как звезды), выбрали дизайн ткань, без пружин, цвет и тд, все обошлось 180 000. кстати каркас не из ДСП, бруски дерева, так что очень качественно (кому надо посмотрю телефон на договоре)
1 угол, служит как шкаф для постельного белья, подушек и одеяла, очень вместителен. таких как я, две бы туда влезло
все к лучшему!
Аватара пользователя
Юлия Хамицевич
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:29
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Tanufka » 16 сен 2010, 13:21

Юлия Хамицевич писал(а):Девочки, кому нужно поменять окна на пластиковые нам в прошлом году, сделали 2 маленьких, со сложными открываниями и сетками, и балкон (окна, дверь, не утепление), все вышло в 110 000 тг, пластик турецкий.
Правда сейчас цены подорожали, ну если что вот телефон
делают очень качетвенно, ставили маме, нам еще коллеге на работе
240 44 14 Александр Иванович

На счет диванов, мы брали угловой, раскадной в Армаде (он большой, с мужем спим как звезды), выбрали дизайн ткань, без пружин, цвет и тд, все обошлось 180 000. кстати каркас не из ДСП, бруски дерева, так что очень качественно (кому надо посмотрю телефон на договоре)
1 угол, служит как шкаф для постельного белья, подушек и одеяла, очень вместителен. таких как я, две бы туда влезло

Посмотри телефон;)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 13:22

мне нравятся такие кровати как на третьем фото!
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тошка » 16 сен 2010, 13:25

Мы недавно брали спальню (кровать без матраса, шкаф - 4 секции, высокий, комод, зеркало и тумбочка) в Армаде, фирма СТЭМ, наша местная, делают из польских и корейских комплектующих. Бюджет наш был ограничен, хотели уложиться в 150 000. Долго ничего не могли подобрать, а вот этот Стэмовский очень понравился, обошелся в 135 тысяч. Смотрится очень стильно, темного цвета, даже не скажешь, что дешевый)))
надеюсь, служить тоже будет долго
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Юлия Хамицевич » 16 сен 2010, 13:25

Девчонки, выбор обоев хороший в 12 месяцев
Я знаю 2 точки в Домиллионе (Саина-Рыскулова), и на Софьи Ковалевской (вроде так) не доезжая Рыскулова
А кому нужны Итальяские, то лучше в Рондо, на ауэзова, чуть ниже Курмангазы, у них очень изысканный дизайн, но цена выше средних
все к лучшему!
Аватара пользователя
Юлия Хамицевич
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:29
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Юлия Хамицевич » 16 сен 2010, 13:26

Tanufka писал(а):Посмотри телефон;)

Как добирусь до дома, сразу же напишу!
все к лучшему!
Аватара пользователя
Юлия Хамицевич
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:29
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17