Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 июн 2013, 09:49

Blumarine писал(а):девушки, а есть ли сайты с предметами интерьера, мебелью с доставкой в Казахстан?

именно мебели есть. набери в гугле что-то типа "мебель Алматы", там куча всего выскочит. mebels.kz, mebel-dom.kz, mebel-almaty.kz и т.д.
в каком-то из них я даже заказывала в своё время матрас на кровать, но где именно не помню :-): а вот насчёт предметов интерьера не знаю...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 11 июн 2013, 10:08

Марина, посмотри здесь. ИКЕА Омск. По опыту (не моему), именно из Омска доставка дешевле выходит, чем здесь покупать. Можно предварительно присмотреть в нашей Икее, Магазин находится напротив Армады, крыло которое ближе к Мате Залке. http://ikeashop.kz/.
Вроде еще на Атакенте в Галерее есть отдел.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 11 июн 2013, 22:52

спасибо!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Эмми » 26 июн 2013, 22:13

Нуждаюсь в совете)
Кровать или раскладной диван?? Однокомнатная квартира и в одной этой комнате есть милая ниша :smu:sche_nie:
Изображение

Есть опыт у вас, что удобнее поставить? И с учетом на будущее:) :smu:sche_nie:
Или может как-то еще оформить эту нишу
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 27 июн 2013, 15:29

У нас тож однушка. Мы решили брать диван буквой Г, он раскладывается в удобную кровать. И место есть для хранения. Но у нас нет никаких нишей в квартире. А у вас есть. Я думаю можно вам и кровать заказать. Прям такую на всю нишу, и полочки сделать. У меня где-то столько фоток есть, надо будет потом закинуть. И можно какую-нить перегородочку типа занавесочки на будущее.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 27 июн 2013, 15:33

Изображение
Вот типа такого, я имею ввиду
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 27 июн 2013, 18:31

Я думаю, однозначно кровать. А для сидения взять маленький диванчик. Все-таки комфорт важнее, спать удобнее на кровати и хорошем матраце, да и разбирать-собирать - та еще забава :-): Лулу хороший вариант для ниши предложила, но это, скорее всего, на заказ надо делать по вашим меркам.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 28 июн 2013, 10:18

Если бы у нас однушка была с нишей мы бы обязательно так сделали. Кровать есть кровать. Но у нас будет диван.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 июн 2013, 11:00

Лулуш, вы можете взять раскладную кровать. Думаю, что складывать вы её будете только ради гостей :-): Мы вон взяли себе столики-подносы и лёжа на кровати и за ноутом работали, и я даже на них хэндмэйдить по мелочи умудрялась :-) У нас же хоть в теории 3 комнаты, но обитаем-то мы в основном в одной :nez-nayu: В другой воняет :nez-nayu:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 28 июн 2013, 11:32

Я тоже за кровать в нише, это однозначно удобнее чем диван (согласна с Аней). У нас однокомнатная квартира, ниши нет. И у нас кровать. Пока диван или еще что-то не хотим. Нам удобно.
Вместе с тем, если смотреть в перспективе на ляльку, то я бы в этой нише детский уголочек организовала, прям представила себе все такое миниатюрненькое уютное.
И еще: если ставить все же диван в нишу -то что будет находится в самой комнате? тоже диван? Кажется 2 дивана-перебор.. И еще наверняка постоянно диван в нише собираться не будет, поэтому та же кровать и получится. Если еще кровать будет повыше, то под нее можно всякие вещи-коробки складывать. Туда мнооого помещается), ну если не делать полочки как на картинке выше.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Эмми » 01 июл 2013, 01:47

Тани4ка писал(а):Я тоже за кровать в нише, это однозначно удобнее чем диван (согласна с Аней). У нас однокомнатная квартира, ниши нет. И у нас кровать. Пока диван или еще что-то не хотим. Нам удобно.
Вместе с тем, если смотреть в перспективе на ляльку, то я бы в этой нише детский уголочек организовала, прям представила себе все такое миниатюрненькое уютное.
И еще: если ставить все же диван в нишу -то что будет находится в самой комнате? тоже диван? Кажется 2 дивана-перебор.. И еще наверняка постоянно диван в нише собираться не будет, поэтому та же кровать и получится. Если еще кровать будет повыше, то под нее можно всякие вещи-коробки складывать. Туда мнооого помещается), ну если не делать полочки как на картинке выше.



Вот именно, когда лялечка будет, куда кровать и диван деть(
если туда детскую сделать(
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 01 июл 2013, 10:06

Эмми, в любом случае придется же что-то менять, от чего то отказываться, если переделывать потом. Я понимаю, сейчас в нишу поставить диван, потом его в комнату передвинуть. ок. Но тогда получается, что в самой комнате пусто будет что ли? или как? Что будет в самой комнате, если диван в нише?
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 01 июл 2013, 17:49

Ксюша, что за зверь такой -раскладная кровать?
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 июл 2013, 11:02

Раскладная кровать... Её ещё тахтой называют. Они бывают разных видов. Смысл в том, что это как бы полноценная кровать, но там типа механизма, что она из односпальной двуспальной становится. Вторая половина как бы складывается внутрь первой. У меня родители на такой в своё время спали. У нас же комната квадратов 10 наверное была... Ну и там надо было уместить меня и родителей. Если бы их кровать не складывалась, то в комнате ходить бы негде было.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Эмми » 05 июл 2013, 17:00

L@dy_Fl@me писал(а):Раскладная кровать... Её ещё тахтой называют. Они бывают разных видов. Смысл в том, что это как бы полноценная кровать, но там типа механизма, что она из односпальной двуспальной становится. Вторая половина как бы складывается внутрь первой. У меня родители на такой в своё время спали. У нас же комната квадратов 10 наверное была... Ну и там надо было уместить меня и родителей. Если бы их кровать не складывалась, то в комнате ходить бы негде было.


У меня щас походу тахта:)
Если так как ты описала.
Такие подушки плотные стоят 3 штуки как типо спинка дивана и 3 лежат как матрац, но если выдвинуть часть кровать и положить те что стоят то выйдет 2х спальная кровать))
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Веснушка » 09 июл 2013, 10:11

Девочки, привет всем. Немного пропала из форумской жизни, у меня масса перемен в жизни. Одна из них - мы приобретаем свое жилье, в котором, надеюсь, мы наконец будем жить вместе с мужем.

Скажите, по своему опыту может кто знает, 2 окна на северо-запад, 2 окна на северо-восток - это темная квартира? Учитывая, что высоких и густых деревьев рядом нет, этаж 4. Ну и то что не чисто север, а именно северо-запад и северо-восток. Меня лично устраивает здесь этажность

Второй вариант - 2 окна на северо-восток, 2 окна на юго-восток, 2, 6 или 7 этаж.

Я жару не люблю, солнцепек тоже, в нынешней квартире окна выходят на юг и юго-запад - жееееесть для меня лично. А мужу в принципе терпимо.

Вообще вы учитываете инсоляцию, скажем, при выборе съемного жилья или своей квартиры?
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 10 июл 2013, 20:02

Оо у меня для мужа был принципиальный вопрос на какую сторону выходят окна. Город у нас жаркий. И вот в нашей комнате весь день начиная с 12 солнце. Поэтому когда мы покупали квартиру он четко высчитывал откуда будет вставать солнце. Вообщем вейчас окна у нас все на юго-восток. И у нас достаточно светло, при этом в самую жару солнце в окна не попадает. Вообщем я выбором довольна.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 июл 2013, 23:15

У меня нет опыта покупки квартиры, но инсоляцию я буду очень учитывать! Я жуть какая светлолюбивая и в нынешней квартире как раз не люблю вот этот вечный полумрак. Я люблю когда много окон. Жара вот меня как-то ни разу не беспокоила от них.
У меня ещё такой вопрос... У кого-нибудь знакомые есть, которые в Жана Куате живут? Просто интересны реальные отзывы: тяжело ли туда добираться, как там вообще живётся?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Татьяна Солнце » 12 июл 2013, 10:05

L@dy_Fl@me писал(а):У меня нет опыта покупки квартиры, но инсоляцию я буду очень учитывать! Я жуть какая светлолюбивая и в нынешней квартире как раз не люблю вот этот вечный полумрак. Я люблю когда много окон. Жара вот меня как-то ни разу не беспокоила от них.
У меня ещё такой вопрос... У кого-нибудь знакомые есть, которые в Жана Куате живут? Просто интересны реальные отзывы: тяжело ли туда добираться, как там вообще живётся?

Ксюш, у меня подруга там живет. Точнее жила, а мы так и не добрались до ее дома. Узнаю о ее впечатлениях. Насколько помню, она рассказывала, что противочечивые отзывы на ветке все.кз - чистая правда. Нужно выбрать правильный дом, правильное месторасположение, чтобы чувствовать себя хорошо. Одна время была без машины, но без проблем добиралась до До Абая Гагарина. На такси до Саяхата, а потом на метро, гораздо быстрее, чем мы из своего захолустья.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Веснушка » 15 июл 2013, 12:54

Девочки, вот пара ссылок на блоги и интерьерные сайты. Знаю, что их великое множество, просто подумала поделиться тем, что я сейчас читаю -

www.thedesigntabloid.com
www.houzz.com
и на русском языке - www.enjoyhome.ru
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!

За это сообщение автора Веснушка поблагодарил:
La-mansh (15 июл 2013, 14:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Веснушка » 15 июл 2013, 12:55

P.S. у меня еще дом не готов, а я уже мебель в уме расставляю :ps_ih:
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 июл 2013, 13:07

Веснушка, а вы уже накопили или ипотеку берете? На какой вариант рассчитываете :-): И спасибо за ссылки. Нам ещё хоть копить долго, но я уже мысленно давно всё расставила и переставила :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 15 июл 2013, 16:49

Веснушка, это правильный подход! Я делала также. Каждый день в уме представляла где что стоит и какого цвета и опа он появился!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Веснушка » 16 июл 2013, 10:02

Девочки, мы берем в рассрочку до марта 2015 года без процентов, с ипотекой в Бишкеке связываться не хотим.

График оплаты:
1. бронь 5000$ - чтобы заранее забронировать квартиру понравившуюся
2. первоначальный взнос минимум 30% минус 5000$ брони
3. далее ежеквартально, первые 2 квартала по 15%, следующие три по 10%, оставшиеся два по 5%.
4. вообще рассрочка возможно на 18 месяцев до марта 2015 года, и если удобен другой график, то это можно будет обговорить.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Веснушка » 16 июл 2013, 10:25

Вчера, когда читала южноафриканский интерьерный блог, удивилась трактовке происхождения принта икат. По мнению автора икат изобрели в доколумбовской Америке, а уже потом его заимствовали страны Азии и Востока :) Хотя действительно, когда училась в Штатах видела почти аутентичные юрты, и принты, которые ну прям точь в точь казахские орнаменты - и что вы думаете? Ответ на все мои вопросы - "Это изобретено индейцами, а потом ноу-хау переняли страны Средней Азии". Означает это одно - все взаимосвязано на нашей маленькой планете.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12